SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Регулировка замков дверей (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=797)

D505 11.10.2011 13:25

Регулировка замков дверей
 
Не подскажите, вправо/влево, путем перемещения петли на кузове можно подрегулировать усилие закрывания дверей? А то задняя правая из общей идилии выбивается. Хотя вроде дверь с кузовом в закрытом состоянии практически в том же уровне что и противоположная.
Пробовал снять резиновый демпфер, вроде без него получше, но может и субъективно. Что он, длиннее что-ли? Может, если не регулируется замок, этот демпфер на 1мм укоротить?

Или у всех все 4 двери как часы?)

Еще забыл: замки ремней задних пассажиров у всех поначалу люто тугие, со временем разойдутся? Первый раз втыкал - вообще подумал внутрь какой-то бяки напихали, не вставить до конца было.

Спасибо.

George2870 11.10.2011 13:52

А может быть дверь слегка деформирована (не видно на глаз).
Я бы обратился к дилеру.

D505 11.10.2011 14:09

Да не, там все на уровне ощущений, может сложилось впечатление, что все ужасно, на самом деле 3 двери закрываются чуть ли не под своим весом, 4я требует чуууть больше усилий.

Скажем так она закрывается так же как оставшиеся 3, когда открыт багажник или окно или дверь другая.

serg1476 11.10.2011 14:47

Та же самая дверь, тоже закрывается чуть хуже остальных. Но я просто забил.
Пользуюсь не часто.

D505 11.10.2011 16:22

сам спросил, сам отвечу - не особо оно там и регулируется, по-крайней мере откручивание петли на кузове, возможности ее подвигать не дало

apdrive 11.10.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от D505 (Сообщение 16290)
Еще забыл: замки ремней задних пассажиров у всех поначалу люто тугие, со временем разойдутся? Первый раз втыкал - вообще подумал внутрь какой-то бяки напихали, не вставить до конца было.

Спасибо.

У меня тоже было так ,открути один шурупчик на замке,раскрой его и ножом пошоркай паз по бокам и будет тебе счастье!:335:

mashinistmetro 19.01.2015 08:44

Регулировка дверей
 
Добрый день! Сталкнулся с такой проблемой:задняя правая дверь закрыта, но остается большой зазор, создается впечатления что дверь не дозакрыта.Для сравнения левая задняя закрывается без такого зазора.Регулируются ли двери на машине? Если да, то каким образом?

Unit005 19.01.2015 09:39

была такая проблема, сделали у диллера бесплатно по гарантии, заодно выровняли зазоры на капоте

mashinistmetro 19.01.2015 09:57

А что у Вас с капотом было не так?

драконовод 154rus 19.01.2015 11:24

У меня тоже была такая проблема. Задние двери закрывались неплотно и при нажатии на них ощущался небольшой люфт и лёгкое постукивание. Замки насколько я понял не регулируются.А сама проблема в том что родные резиновые упоры их 2 на каждой двери слишком жесткие и короткие.Они не прижимаются нормально дверью к кузову. У меня даже не было характерных черных отметин на краске в тех местах где они должны прижиматься. От этой проблемы избавился следующим образом.Купил упоры от капота копейки ваз 21-01 так на них было написано.И пробным методом подобрал нужную длину и обрезал лишнее ножом,получились длиннее родных на 5мм. Теперь двери закрываются плотно, нет люфта и не издают звук пустого ведра при закрытии:)

Saicehr 09.02.2016 11:06

Регулировка замка водительской двери.
 
Уважаемые одноклубники, появилась проблема (или внутренний бзик) при движении по городу создаётся ощущение, что приоткрыто окно водительской двери (очень слышно движение автомобилей, стрекот шипов на колесах встречных автомобилей и.т.д.). Прочитал в интернете, что возможно необходимо отрегулировать замок двери, чтобы дверь прижало сильней к машине. Весь интернет перерыл но не смог найти схему или инструкцию как правильно регулировать замок двери водителя. Помогайте, может кто регулировал сам или знает где взять инструкцию. Буду всем благодарен за ответы.

Чайникофф 09.02.2016 12:08

Там с петлей (которая на кузове) "поиграться" надо, но можно и хуже сделать. И по зазорам, если она сильней прижиматься будет, то и задняя дверь по сравнению с передней будет "выступать". У меня задние двери не плотно закрываются , рукой закрытую дверь "дожать" можно, резиновыми отбойниками хотел подрегулировать (как на багажнике), но они без "резьбы". http://www.youtube.com/watch?v=UQAzghx68FE

Gangs1a 09.02.2016 14:48

То же заметил: в правом повороте прям холоднее становится в салоне.

Кузовщик 09.02.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от Saicehr (Сообщение 562275)
Уважаемые одноклубники, появилась проблема .

Где находитесь территориально ?
возможно смогу определить причину, ну и помочь ...

vim 10.02.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от Gangs1a (Сообщение 562357)
То же заметил: в правом повороте прям холоднее становится в салоне.

Может просто налево поворачивать:icon16::icon16:

Wanderer84 10.02.2016 17:53

Я думаю дело здесь не в дверях. При повороте (особенно на скорости и затяжном) происходит перемес воздуха в салоне автомобиля.
Несколько раз замечал особенно зимой на мало прогретой машине или если еду всего ничего. Как только салон полностью прогреваться то нет никаких температурных скачков. Воздух имеет одинаковую температуру.

datch 20.02.2016 11:34

Задняя правая дверь, когда её из салона открывать ручкой не "отпрыгивает" чуть-чуть как остальные, а приходится её подталкивать. Появилось недавно. Регулируется как-нибудь ?


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot