SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нарушение проезда перекрестка (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7584)

ishak 25.09.2013 09:31

У нас вообще ПДД хоть кто-нибудь применяет?


13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

И непонятно из-за чего не первую страницу идет обсуждение? Ну выехал, ну не покинул перекресток и создал помеху, гаишник поймал и выписал штраф. За свои поступки надо отвечать - попался, так оплати и больше так не делай(ну по возможности).

А то, чесслово, достают уже "умные" которые накосячат и вместо того, чтобы ответить - юлят и пытаются сделать виноватым кого угодно, только не себя.

Фух, если чо, мои пардоны, что-то злой я по средам.

Sergey_Kazan 25.09.2013 09:40

полностью согласен с этим в части запрета выезда на перекресток при уже возникщем за ним заторе.а если перекресток 20 метров и люди тупо встали перед вами. машина у вас допустим 4,5 метра.задница у вас торчит на перекрестке 3 метра.что будете делать?
я бы так однозначно не говорил как вы.выезд это движение после оценки возникших обстоятельств. а если сначала выехали, а машины три перед вами блондинка заглохла и не может завестись т.е выезд на перекресток не предвещал обстоятельств затора.вы последний и стоите ждете.а тут светофор переключился,машины пошли.все,вы злостный нарушитель.
юридически тут спорный вопрос имхо.
на судебном разбирательстве по жалобе стороны должны привести доказательства.гайц должен доказать выезд водителя па перекресток ,когда за ним образовался затор.если гаец выкладывает фото того,что машина стоит и мешает пересекающим, то тут еще события нет.гаец должен доказать выезд.именно на это заточена эта статья,когда водители стоят на красный, светофор перключается на зеленый,за перекрестком затор,а они начинают выезжать.вот я думаю какая мысль этого применения состава админ.нарушения.должен быть умысел.и штраф нехилый-1000, а это уже серьезное правонарушение.

AJI9IckaKuD 25.09.2013 09:57

гаиц ничего доказывать не должен, мы же в России живем, тут нужно доказывать что ты не дурак, а по поводу штрафа, 1000-это еще не дорого

Sergey_Kazan 25.09.2013 10:13

:335:мы тут в россии живем - не довод для суда.надо давить на состязательность сторон.сейчас это их обязанность доказательств.водитель ничего доказывать не должен.презумпция невиновности однако))водила может сказать, что уже полчаса как стоял,электрика замкнула,тут гаец пришел и начал снимать)))))))))знак аварийной стоял,на камеру не попал.:335::D

mixagen 25.09.2013 10:27

Я согласен с ishak, за свои поступки надо отвечать, а не искать чем свою ...опу прикрыть.

NorthSpirit 25.09.2013 11:33

Народ, включаем голову и выключаем эмоции. Приведу абстрактный пример, который встречается намного чаще.
Отличный перекресток,идет поток, горит зеленый свет, вы выезжаете на перекресток. В этот момент поток немного притормаживается, и загорается красный свет. Соответственно вы медленно и печально выезжаете с перекрестка при горящем красном свете. Вас радостно встречает гаец и говорит, что вы виноваты, проехали на красный. Какие у вас будут аргументы против??? Правильно - я же въехал на перекресток на зеленый свет!!
Так вот в ситуации, описанной ТС, все точно также, когда девятка выезжала на перекресток затора не было, и, даже, ничего его не предвещало. И никакого нарушения нет.

Korshun 25.09.2013 11:36

Когда суд будет?

Sergey_Kazan 25.09.2013 18:17

сначала рассмотрение органом гаи,начальником отдела.назначено на 30.09,но заявлено ходатайство о рассмотрении материалов по месту жительства.а значит,перенос дела,если удовлетворит. ходатайство должно быть рассмотрено и вынесено решение начальника.если начальник не вменяем, жалоба в районный суд.все разночтения читаются в пользу обвиняемого.результат буду выкладывать,что от начальника,что из суда,если потребуется.
если суд отменит протокол, жалоба в управление гаи,чтобы инспекторы предотвращали правонарушения, а не пасли водителя.вместо того,чтобы снимать девятку,он мог палкой его заставить повернуть.если бы водитель девятки начал выруливать(двигался),тогда потенциално мог спровоцировать дтп.вот здесь гаец и нужен.
спасибо всем за мнения.все-таки,давайте правовое государство строить, а не называть это отмазкой.

mixagen 25.09.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от NorthSpirit (Сообщение 232413)
Народ, включаем голову и выключаем эмоции. Приведу абстрактный пример, который встречается намного чаще.
Отличный перекресток,идет поток, горит зеленый свет, вы выезжаете на перекресток. В этот момент поток немного притормаживается, и загорается красный свет. Соответственно вы медленно и печально выезжаете с перекрестка при горящем красном свете. Вас радостно встречает гаец и говорит, что вы виноваты, проехали на красный. Какие у вас будут аргументы против??? Правильно - я же въехал на перекресток на зеленый свет!!
Так вот в ситуации, описанной ТС, все точно также, когда девятка выезжала на перекресток затора не было, и, даже, ничего его не предвещало. И никакого нарушения нет.

Движение в потоке не является смягчающим обстоятельством для нарушения ПДД. Вот до тех пор, пока будем ездить по понятиям, а не по правилам, такой бардак и будет.

серега моторист 02.11.2017 12:24

Разметка на перекрестке.
 
Прикольное ноу хао от медведева как я понял,желтые пересекающие линии на перекрестке,как только вы на нее въехали и не дай бог остановились(при заторе)камера щелк-иди сюда,с вас штука!

vim 02.11.2017 12:31

Вложений: 1
Серег, у нас такой перекресток уже год...или более,действительно переехать стало проще. Но,если смотреть на перекресток ,то светофор включается только с одной стороны из четырех,можно налево-прямо-направо, помех нет,остальные три стоят.
Вот и думай то ли светофор правильно отлажен,то ли вафельница работает.........

серега моторист 02.11.2017 12:41

Да я вот на своем маршруте увидел ,че за хрень думаю,блин,а оно вон че,может это и правильное решение,но ездюков и баранов думаю это не остановит,вот если штраф в десяточку!

vim 02.11.2017 12:52

Режим работы у этого(конкретного) светофора 125 сек,то есть по 25 сек на каждую сторону и 25 сек пешеходам. Через каждые 100 сек зеленый свет.

EVGEN74 02.11.2017 14:16

Ну и всегда найдется баран который захреначит сбоку от вас на этот перекресток вас подрезая,а Вы опа на тормоз чтоб избежать столкновения и все....Вам штраф .Сам не раз видел когда пересекая перекресток еще одна машина входит и потом затор и находились М...И которые залазили неожиданно и все.Стоишь как дурак на перекрестке

vim 02.11.2017 14:32

Дураков везде хватает,только когда знаешь, что на тебя смотрят камеры-дисциплинирует.

дядя Вова 02.11.2017 14:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 714230)
...,но ездюков и баранов думаю это не остановит,вот если штраф в десяточку!

Добавь еще тех, кто просто не знает правил (а таких порядка 50%). Как натыкаешься где-нибудь на обсуждения пдд (типа как на картинке) , так просто охреневаешь - такие дятлы ездят рядом...

Макарыч 02.11.2017 15:59

....с нищих по рублю-богатым бюджет...


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot