SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблема с тнвд (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9641)

Eptr 10.03.2014 16:21

Проблема с тнвд
 
Добрый день, недавно купил Кайрон, 2008 год, автомат, дизель, сразу проявилась проблема: при -20 не заводился, мне посоветовали с выжатой педалью газа - заводится,на холодную двигатель троит, на передаче не едет - газ в пол оборотов нет (1-1,5к), потом как разогреется, передачи по переключаешь всё нормально едет, на горячую тоже всё ок, ездил в бош дизель сервис - там провели все тесты, форсунки (на них было первое подозрение) работают идеально (тест на обратку), а причины выявили следующие: "скваженность импульсов дозирующего блока составляет 32.2% при норме 18%" как я понял топливо сливается обратно в бензобак и из за этого нет тяги. В Боше сказали проверить/поменять сначала дозатор потом клапан превпусной на тнвд, в санг-йнгах они не сильны и номера деталей сказать не смогли. Полазив по форумам я где прочитал что превпусного клапана вообще нет, а этот дозатор есть ни что иное как клапан давления топлива (66507A0401 или делфи 9109-903) стенда проверки тнвд в Самаре я не нашел - вот думаю купить этот клапан поменять - решит ли это проблему? Ещё надо заехать проверить не прогорела ли заглушка егр.

Шао 10.03.2014 19:25

для начала мы делаем тест сами и выкладываем сюда цифры,если машина не заводится при -20 наверное соляра замерзла(для начала)если двигатель троит то 1- нет сигнала на форсу 2-тнвд не может продавить воздух через форсу,если не может значит все давление гонит в обратку если за ночь давление уходит то наверное иглы в форсе просто не плотно закрывают распылитель значит там кокс, http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
если у тебя так то проблему ищем в другом месте
Топливо не может сливаться со скорость звука,клапан стоит на тнвд стоит он минимум 5т но я уверен что это не он,один на 1000 машин,и то там стоит сетка которая моется и можно просто капнуть во внутрь маслеца и разработать клапанок
так что пока что вариант первый это иглы и второй это обратный клапан на самой форсе

OlegLAN2000 11.03.2014 09:27

всем добрый.

собственно ТС мой друг, а машинку мне чинить видимо предстоит.

темы с подмёрзшей солярой маловероятны т.к. найти в Самаре в конце зимы летней соляры крайне трудно.

вот на подсос воздуха с фильтров похоже. просто я всегда пологал что этим коммон рейл болеть не может, по причине того что система моментально прокачивается насосом который стоит в баке. даже больше похоже на то что соляра в бак обратно убегает, но такое вроде бывает только на системах с лягушкой подкачки и отсутствием насоса подкачки в баке.

Знакомый у которого тоже кайрон предположил что нужна ревизия (обслуживание) модулятор турбины.

если я в чём то заблуждаюсь то вы поправляйте. с Делфи я крайне мало сталкивался, в основном Бош и Денсо

Kammerton 11.03.2014 10:04

Вы свечи-то проверили на сопротивление? Именно на сопротивление, а не на прозвонку.

OlegLAN2000 11.03.2014 13:30

их благо поменяли пред продажей продажей нам авто. по крайней мере когда предыдущий владелец приезжал показывать авто в первый раз горела лампа накала свечей при запущенном ДВС. он сказал что свечки заменит, гонял менять аж к официалам. ну по крайней мере лампа теперь горит как положено только перед пуском

Kammerton 11.03.2014 13:52

OlegLAN2000, лампа может нормально работать при ненормальной свечке. У свечей бывает неисправность, когда она прозванивается прозвонкой, но греет так, что рукой держать можно.
Надо сопротивление померить.

OlegLAN2000 11.03.2014 16:04

ну понятно, спасибо!! значит всё как на старых дизелях, просто я думал тут уже 21 век, технологии, что если лампа горит во время работы, то ЭБУ уже измерил сопротивление и всё сам определил.

на в скидку нормальное сопротивление на шине какое? или лучше для чистоты эксперимента снять шину и померить на каждой свече отдельно?

Kammerton 11.03.2014 16:29

На какой шине? Там каждая свечка отдельно управляется.
С блока свечей снимай разъём (около АКБ) и смотри сопротивление.

Шао 11.03.2014 18:18

в баке насоса нет,если вы не видели как вытаскивали свечи то осталось надеятся что они выкрутится

OlegLAN2000 11.03.2014 19:05

понял, тогда полез смотреть мануал.

Eptr 17.03.2014 23:55

вчера в дороге загорелся чек и машина заглохла... заводилась но на передаче глохла, сегодня поменяли топливные фильтра, продули всё, проехала 1 км тяга отличная была... и опять чек и заглохла, наш elm327 сканеры понятное дело не считывают ничего, буду вызывать диагноста, ещё хотел спросить в топливном баке есть сеточка, как до неё добраться? Можно ли просто скинуть сидение?

Ромзес 18.03.2014 05:19

есть, только бак снимать.

Шао 18.03.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Eptr (Сообщение 323007)
вчера в дороге загорелся чек и машина заглохла... заводилась но на передаче глохла, сегодня поменяли топливные фильтра, продули всё, проехала 1 км тяга отличная была... и опять чек и заглохла, наш elm327 сканеры понятное дело не считывают ничего, буду вызывать диагноста, ещё хотел спросить в топливном баке есть сеточка, как до неё добраться? Можно ли просто скинуть сидение?

пусти мимо груши шланги попробуй так я думаю она дуркует(чавойто отслоилось и затыкает)

Eptr 18.03.2014 21:10

Сегодня диагностировали две ошибки: Р1148 (сигнал датчика детонации - ну фигня вроде) и Р1618 ошибка управления 2 ым блоком цилиндров вроде - как сказал диагност не пашут 2 и 3 цилиндр - либо в форсунке замыкает что то либо в блоке управления что то не так (я так понял его меняют весь). Диагност посоветовал по отключать 2 форсунку, затем 3 ю(включив 2ю) и проверить заработал ли ещё один цилиндр пока не было времени. Мимо груши тоже не успел проверить.

Шао 18.03.2014 21:23

дуркует обычно вторая,(так уж повелось) вначале разъем потом на форсе выгорают концы,могут прогореть начисто,утверждать не буду но мне сказали что когда форса работает там ток 70вольт
можно итак как ты написал или поменять форсы местами и посмотреть

Eptr 18.03.2014 22:01

80 вольт диагност сказал

Delphi 18.03.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от Eptr (Сообщение 323422)
Сегодня диагностировали две ошибки: Р1148 (сигнал датчика детонации - ну фигня вроде) и Р1618 ошибка управления 2 ым блоком цилиндров вроде - как сказал диагност не пашут 2 и 3 цилиндр - либо в форсунке замыкает что то либо в блоке управления что то не так (я так понял его меняют весь). Диагност посоветовал по отключать 2 форсунку, затем 3 ю(включив 2ю) и проверить заработал ли ещё один цилиндр пока не было времени. Мимо груши тоже не успел проверить.


1618 , ошибка указывает на короткое замыкание. Двигатель керхером не мылИ?


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot