SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Всё о HAVAL F7(х) от реальных владельцев. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25642)

SHERIFFF 28.11.2019 22:34

Всё о HAVAL F7(х) от реальных владельцев.
 
Мысль, которую я полностью разделяю:
Цитата:

ridik 08.12.2019, 00:50:
Китай уже твоё настоящее. И не спорь! Телефон - китай, инструмент - китай, телевизор, стиралка, утюг, посуда наконец - китай. Обувь - китай. На машине половина запчастей - китай. Посмотри вокруг себя - большинство вещей китайские. А что, вестись на "типа вечных немцев" с большей половиной запчастей из китая?

Заплатил сегодня первоначальный взнос за макс комплектацию F7x. Заплатил 20 тыр. Какой автосалон и что обещали в подарок и т.д. опишу как получу авто (советую или нет). Ради интереса зашел в отдел ТО и продажи запчастей, уржался. Я то думал там автомагазин, а там рюмочная на полтора человека с витриной в 30 см.
Спрашиваю, запчасти родные или из Китая? Ступор, потом отвечает - оригинал. Мы друг друга поняли :icon16: Спрашиваю - масло какое льете, марку, вязкость, допуски (я просто уже мануал почитал - 0-30 или 5-30 SN), ступор, ответ - у нас вы первый кто за несколько лет это спросил (но ответа нет) :D Посмотрел в витрину, впечатлили передние колодки за 6.5 тыр (это без работы за установку).
Ну что сказать, после НАшего форума ПОКА не страшно, думаю найду выход.

Кстати, обещают не быструю поставку авто. Заявку по цвету и комплектации сделали на завод, но там квоты (не успевают за спросом?). Я в салоне на такой цвет и комплектацию (максималку) второй, а ниже комплектация расписана уже на пару месяцев вперед. Так что или повезет под 20 декабря, или ждать еще пару месяцев. Но трейд ин сказал, год выпуска моего авто увеличится, пробег увеличится, сумма моего авто уменьшится, моё ярмо кредита увеличится.

++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++


Видеообзор автомобиля.
Перегреваем муфту. Сравнение с Renault Arkana.
Про коробку РОБОТ
Вырезки из мануала авто
Минусы F7x которые выявил.
Расход топлива:-1-, -2-, -3-.
Размер багажника F7: -1-, -2-, -3-.
Если под машиной (глушителем) вода.
Разобрали новый Haval F7x (2021) - Из чего собрана китайская зажигалка?!

++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++

Первый счастливчик Влад-Саратов (и по теме читать далее).
Купил SHERIFFF (и по теме читать далее)
Купил lom.47 в семью 3 шт. (и по теме читать далее)
А также glot, мёд, Искендер, x-Rust, Станислав Stels....

++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++

дядя Вова 29.11.2019 00:55

Флуд и шутка юмора: вспомнив былые времена и жалобы некоторых соклубников, мол соседи (про НА) говорят : китаец что ли? Ты теперь, можно сказать,поменял неоригинального китайца на оригинального :D

Алексей 13 29.11.2019 01:23

У Нас , у "старых китайцев", запчасти все равно дешевле. :D :335:

SHERIFFF 29.11.2019 07:51

Смеюсь! Это в точку!

SYOrenburg 29.11.2019 07:55

Авантюризм продолжается! Пиши всё об хавале, нам интересно читать от владельца правду, а не оправдания на форумах! Гбо продавать будешь?

Влад-Саратов. 29.11.2019 08:42

Масло в Хавал льют Тотал. Причем по-моему первое ТО бесплатно.

Станислав Stels 29.11.2019 09:22

Судя по количеству F7, появившихся на дорогах Пензы за последние две недели (салон HAVAL работает у нас не более месяца, пришёл взамен FORD), авантюристов и оптимистов у нас много, как и тех, кто уверен в завтрашнем дне.
Что не может не радоват)))

Юрьич 29.11.2019 09:41

Многие, в том числе и я посматривают в сторону китайцев, но сдерживает ограниченная распространенность и маленький опыт использования, короче неизвестность. Плюс ограничения с запчастями и аксессуарами и как следствие их дороговизна, но мир как говорится не стоит на месте а китайцы агрессивно наступают и занимают ниши других производителей, как Форд в Пензе. Думаю с увеличением продаж все наладится. Очень интересен опыт топикстартера, как говорится подписываюсь на тему и ставлю палец вверх.

серега моторист 29.11.2019 09:44

Смелый поступок,я бы так не смог ,лишь бы он не хавал бюджет,хотя глянув на расходники -прям джи,,эм"какойто.

mixagen 29.11.2019 10:19

У нас тоже Хавал вместо Форда пришел. Но пока не видно их, видел только один.

Dedok 29.11.2019 11:13

Китай стал лучше и стал напоминать киа в 2008 года. Вывод сделал после тестов Хавала 6 и Атласа, хавал понравился больше в движении для города. Но психологически не готов сменить сорика ни на хавал, ни на атлас!
SHERIFFF медаль за смелость!!!

Gegarex 29.11.2019 12:28

Отличная тема, с удовольствием почитаю...
Наверное лучше в первых сообщениях вести по датам, чтобы не искать во всех комменатариях?

DEN 007 29.11.2019 13:09

Дааа, ребята...
Психологию 90-х и устоявшиеся (брендовые) штампы сложно вытравить из сознания.
Автокитай зашёл в Россию примерно в 2005 году, т.е. ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ уже!
Сколько ещё десятилетий (столетий) "присматриваться" будем?! :o
Лет 10-12 назад байка ходила:
- Китаец?
- Китаец!
- Ну и как?
- Да заИПался!!!...
:eek: - Что заИПался???...
- Да заИПался всем отвечать, что ОТЛИЧНЫЙ автомобиль!
:D :335: :smoky:

parbor 29.11.2019 13:16

Поутру купил " ЗА РУЛЁМ" , №12. В нём обзор РАВ4.5 и HAVAL F7.

Vitallium 29.11.2019 14:03

Ну так а что еще обозревать их новья ? Опель же "недошел" )

lom.47 29.11.2019 15:22

Подождём, Андрею верю!:smoky:

vim 29.11.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от parbor (Сообщение 816706)
Поутру купил " ЗА РУЛЁМ" , №12. В нём обзор РАВ4.5 и HAVAL F7.

стр 20-21
https://issuu.com/mailseo11/docs/zrlm122019


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot