SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Не заводится D20DT (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8930)

Orel99999 19.01.2014 18:37

Не заводится D20DT
 
Здравствуйте! Опять мой актион спорт дал сбой. Теперь не заводится...
Свечи накала не работают (не могу выкрутить, чтобы поменять). Этой же зимой заводился без них же в минус 15-17 градусов. Помаслает да заведется. Этой ночью мороз был около минус 22, может более. Машина пару стойку раз схватила и все, потом все в пустую. Сходил домой, погрел аккумулятор взял бустер (пусковое устройство). Опять пару-тройку раз схватила и все. АКБ сел, бустер сел. С выхлопной трубы белый дым идет. Пробег около 102000, если прежний хозяин не скрутил. Буду признателен за советы и подсказки! Честно говоря за год эксплуатации она уже изрядно потрепала и нервы и кошелек(
Той зимой и со свечами накала заводилась раза с третьего или четвертого. А так до минус пяти забодится без проблем с пол оборота.

cigord 19.01.2014 19:19

Уже устал писать одно и тоже - много таких как ты
В твоем моторе проблема
Или форсы льют в обратку или компрессия упала - вероятность 99%
Ремонт от 10 до 100 тыс
Тащи в сервис на диагностику - там это определят быстро

Как вариант можешь поставить ППП - бинар например стои 18 тыс
и заводиться только на теплую

Дрюня 407 19.01.2014 20:00

Товарищ,зачем вы всегда людей пугаете компрессией,форсами,тс же пишет,что у него свечи не работают,хотя при этом даже в -3 будут проблемы с заводкой! На лямку! благо механика,и нехер уставать писать страшилки!

Orel99999 19.01.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 290205)
Уже устал писать одно и тоже - много таких как ты
В твоем моторе проблема
Или форсы льют в обратку или компрессия упала - вероятность 99%
Ремонт от 10 до 100 тыс
Тащи в сервис на диагностику - там это определят быстро

Как вариант можешь поставить ППП - бинар например стои 18 тыс
и заводиться только на теплую

В сервис звонил, они сказали , что если свечи неисправны (у меня они вообще отключены) машина в минус 10 заводиться уже не должна... А у меня в минус 17 запускалась с трех-четырех раз с трудом. Сервисам не доверяю. Только обдирают... На неделе сделаю динамический тест форсунок для начала.

Orel99999 19.01.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 290239)
Товарищ,зачем вы всегда людей пугаете компрессией,форсами,тс же пишет,что у него свечи не работают,хотя при этом даже в -3 будут проблемы с заводкой! На лямку! благо механика,и нехер уставать писать страшилки!

Спасибо за поддержку! Такие сообщения очень расстраивают. Особенно после вложений в эту машину ранее. Очень бы не хотелось с этим столкнутся. Форсы менялись прежним хозяином ранее (если не соврал).

АРТЕМИЙ 19.01.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Orel99999 (Сообщение 290246)
В сервис звонил, они сказали , что если свечи неисправны (у меня они вообще отключены) машина в минус 10 заводиться уже не должна... А у меня в минус 17 запускалась с трех-четырех раз с трудом. Сервисам не доверяю. Только обдирают... На неделе сделаю динамический тест форсунок для начала.

В минус 17, она запускалась из-за нормальной компрессии и салярки и форсы не лили, а вот в 20-25 в помощь нужны свечи,а у тебу они отключены так для начала подключи свечи и проверь их работоспособность, и постарайся найни нормальный не официальный часней сервис,она за клиента борятся да и цены нормальные

Orel99999 19.01.2014 20:58

Я поменял третью свечу, четвертая стоит мертво, а первая и вторая плюс ко всему залиты пластичной массой (образовалась в результате прогара уплотнительного кольца форсы первой). Пытался выковырять...никак. даже ключ толком не оденешь. В СЦ сказали снятие ГБЦ 100%... Сами свечи мертвые. четвертая еще подает признаки жизни. третья новая. Но возможно у них разное сопротивление с новой.

MVV 19.01.2014 21:05

Дизель , да зимой без свечей. Про какую заводку говорим. Что б доездить зиму , по быстрячку ставь подогреватель.

Orel99999 19.01.2014 21:10

Да. Ранее с дизелями не сталкивался. Хотел проскочить, но нет. Зима все таки настала! Какой подогреватель можете посоветовать?

Kammerton 19.01.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от Orel99999 (Сообщение 290287)
Я поменял третью свечу, четвертая стоит мертво, а первая и вторая плюс ко всему залиты пластичной массой (образовалась в результате прогара уплотнительного кольца форсы первой). Пытался выковырять...никак. даже ключ толком не оденешь.

Купи LAVR для раскоксовки поршневых колец. Растворяет на ура. Только надо дать отстояться нагару в этой жидкости.

Дрюня 407 19.01.2014 21:14

Ну таки само снятие гбц располагает к тому,шоб их высверливать. поройся по темам,иного здесь всяких отмочек рекомендуют.

MVV 19.01.2014 21:16

Загони спецам, мож отковыряют ту смолу и все же получится заменить свечи. По подогревателям здесь на форуме есть толковые темы.

Orel99999 19.01.2014 21:18

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 290300)
Купи LAVR для раскоксовки поршневых колец. Растворяет на ура. Только надо дать отстояться нагару в этой жидкости.

О, спасибо. Попробую. Пробовал антикокс веролюб, помог только третью вывернуть.

cigord 19.01.2014 21:18

Да пожалуста меняйте свечи я чтоли против
Только для начала найдите хоть одно сообщение типа
после замены свечей машина стала заводиться
таких нету
зато куча историй о ремонте форс

У меня стоит ППП бинар - стоит 18 тыс - пока им доволен
Можете поставить вражеские ППП но они дороже в 2 раза

Orel99999 19.01.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 290309)
Да пожалуста меняйте свечи я чтоли против
Только для начала найдите хоть одно сообщение типа
после замены свечей машина стала заводиться
таких нету
зато куча историй о ремонте форс

У меня стоит ППП бинар - стоит 18 тыс - пока им доволен
Можете поставить вражеские ППП но они дороже в 2 раза

Все возможно. Но свечи надо поменять все равно. А слив надо тоже сделать даже для себя. Все ранее руки не доходили.
А у бинара есть возможность дистанционного запуска через доп канал сигналки например. Или такой функции не бывает у подогревателей?

bocman 20.01.2014 09:04

у Бинара есть подключение к сиге. Можно докупить еще и блок за 6тыщ заводить по GSM

cigord 20.01.2014 09:19

Я такой модуль себе поставил
Удобно
Позвонил туда трубку там сняли гворят введите команду
Жмешь кнопку какую хочешь и оно поехало греть


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot