SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Tivoli, XLV (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   SsangYong XIV 2015 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12105)

Биронка 07.11.2014 22:06

SsangYong XIV 2015
 
Вложений: 4
SsangYong XIV-Air и XIV-Adventure 2015 года выпуска будут иметь всего по одному высокоэкономичному двигателю, что будут обеспечивать очень низкий уровень выбросов CO² (Euro 6) ― 1,6-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный. И вправду, зачем усугублять потребителю выбор?!

Разгон от 0 до 100 км/ч бензиновый мотор достигает за 10,7 сек, а расход топлива в смешанном цикле с механической КПП ― 7-8 л.

Самым экологичным будет дизельный двигатель, его уровень выбросов составил 110-120 г на км. Бензиновый 1.6-литровый мотор показал данные CO² в 150 г/км.

Машины будут комплектоваться 6-ступенчатой автоматической трансмиссией или 6-ст. механической.

Автомобили будут в дину достигать 4195 мм, а колесная база ― 2600 мм.

Цена

SsangYong XIV-Air и XIV-Adventure 2015 года будут продавать от 14 тысяч долларов. В России машины также планируют продавать. Цена будет больше 650 тысяч рублей.

Hotdad 07.11.2014 22:15

Ну наконец-то разродились, а то я уже на китайцев засматриваться стал.

lom.47 07.11.2014 22:17

Посмотрим, что будет по факту.
Ну, а всякие евро-6 выкинуть умельцы в России есть.

Alex1977 18.11.2014 12:06

афоток салона и комплетаций , нет? , моей жене очень внешне понравился

taten 18.11.2014 15:47

https://www.google.ru/search?q=Ssang...w=1366&bih=673

Balsand 18.11.2014 16:35

Симпатяга.
Но вообще мне кажется трудновато ему будет завоевать позиции в своем сегменте, разве что демпинговать оппонентов. В оппонентах как минимум Nissan Juke и новый Ford EcoSport. Оба конкурента недорогие, но более престижных брендов, так что SY XIV придется видимо либо предлагать за те же деньги в более богатом фарше, либо снижать цену. Но куда уже ниже? По ценнику 2014 года это должно быть порядка 600-700 тысяч, как-то так наверное, но это уже уровень "чуть дороже ВАЗа".

Hotdad 18.11.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от Balsand (Сообщение 396155)
Nissan Juke и новый Ford EcoSport. Оба конкурента недорогие, но более престижных брендов,

Я эти бренды выбросил из рассмотрения лет так восемь назад, а конкретно эти две модели так вообще полный отстой. Также, как и Фольксваген, но у него нет ничего близкого, Тигуан всё же больше, но всё равно отстой.
Основной конкурент ещё не появился в России, это ix25, но Kia Soul уже здесь.

Balsand 18.11.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 396212)
Я эти бренды выбросил из рассмотрения лет так восемь назад, а конкретно эти две модели так вообще полный отстой. Также, как и Фольксваген, но у него нет ничего близкого, Тигуан всё же больше, но всё равно отстой.
Основной конкурент ещё не появился в России, это ix25, но Kia Soul уже здесь.


Речь не о том, что нравится или не нравится отдельно взятому автомобилисту. Мне например Ниссаны не нравятся (их дизайн не совместим с моими представлениями о гармонии) и себе я вряд ли куплю что-то ихнее, но в целом статистика показывает что их берут и неплохо.
Кстати соглашусь насчет их25 и Соула - тоже конкуренты и неслабые.

Mishany 18.11.2014 22:30

Ну лично я считаю что Соул новый вообще не конкурент со своим клиренсом и свесом передним. А 25 в живую посмотреть надо, по фото тоже ближе к пузотеркам. А у Экоспорта клиренс выше чем у моего авто визуально, одна беда у него это коробка пауершифт, которая (если не вылечили) и сгубит продажи форда...

Hotdad 18.11.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от Mishany (Сообщение 396311)
коробка пауершифт, которая (если не вылечили) .

Коробку - не вылечили, поэтому решили вылечить публику, чтобы она поверила, что экономить надо не деньги, а топливо.

Mishany 19.11.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 396323)
Коробку - не вылечили, поэтому решили вылечить публику, чтобы она поверила, что экономить надо не деньги, а топливо.

По моей информации заменены сальники и прошивка Катался на тесте с женой.Ей очень хочется его купить. Машина тестовая прошла 300 км. ПО ощущениям моим конечно все плавно и мягко. А вот что будет к 20 тысячам фиг его знает.

Hotdad 19.11.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Mishany (Сообщение 396415)
А вот что будет к 20 тысячам фиг его знает.

У меня глубокое убеждение, что всякие DSG, повершифты и прочее - это тупиковая ветвь развития трансмиссии. Так же, как и вариаторы. Пока гибридизация не добралась до дешёвых машинок, советую внимание обращать только на модели со старой, проверенной акпп с гидротрансформатором.

Игорь-62 19.11.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 396555)
У меня глубокое убеждение, что всякие DSG, повершифты и прочее - это тупиковая ветвь развития трансмиссии. Так же, как и вариаторы. Пока гибридизация не добралась до дешёвых машинок, советую внимание обращать только на модели со старой, проверенной акпп с гидротрансформатором.

Тоже так думаю.

Павлин 20.11.2014 01:58

Hotdad, так ведь нынче все кому не лень вариаторы в авто пихают. Даже китайцы. Ну не ручку же дёргать, в самом деле... Только выбора нам скоро и не оставят. Такая вот пичаль-беда...

Hotdad 20.11.2014 11:40

Вариаторы и ДСГ - это всё промежуточный этап, всё равно все будут двигаться в сторону электричества, а в гибриде, как оказалось, вообще можно обойтись без коробки передач, даже в параллельной схеме. Что изящно сделала Тойота в своей гибридной трансмиссии. Так что выбор всегда есть, и сейчас есть модели с классической акпп, так что просто не ведитесь на экономию, которую обещают эти новомодные трансмиссии, экономии ДЕНЕГ всё равно они не дают.

Balsand 20.11.2014 13:02

Ну насчет электричества - это смотря о каком сегменте мы говорим и в какой перспективе. Например факт, что в ближайшей и среднесрочной перспективе эти нововведения не коснутся бюджетного сегмента. Туда уверенно шагает роботизированная трансмиссия и вполне успешно и я думаю обоснуется прочно в ближайшей перспективе. Даже современные роботы по цене и надежности вполне успешны, и если автомобиль позиционируется как средство повседневного гражданского перемещения из пункта А в пункт Б без претензии на спортивность и внедорожные качества, то такая трансмиссия вполне подходит. Еще декада развития в этом направлении и возможно роботы начнут удовлетворять более серьезным запросам.

Hotdad 22.11.2014 01:02

Цитата:

Сообщение от Balsand (Сообщение 396958)
насчет электричества - ближайшей и среднесрочной перспективе эти нововведения не коснутся бюджетного сегмента.

Ой, не загадывай. Сейчас очень быстро всё меняется. Мы же не знаем, что там в рукаве держит та же Тесла с Панасоником...


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot