SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как из нас делают дураков. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7919)

русич 20.10.2013 21:56

Как из нас делают дураков.
 
Всем доброго здоровья други!!!Подошло время делать ТО 30000 на бензиновом
KYRON.Машину брал в "АВТОГЕРМЕС" на Сормовской в Москве.Позвонил,узнал
сколько стоит,"кукушка" из автосалона сказала,порядка 23000 руб..Спрашиваю:
по пунктам распишите каждую операцию,в ответ я не в курсе,приезжайте мастер-
приёмщик всё знает.На их сайте цен на ТО и т.п. нет.Приехал к 08-15 19.10.2013г.
цена выросла до 26000руб. задал вопрос:Почему разница в 3000руб.."Человечек"
начал морочить мозги по поводу доп.работ.Я говорю какие могут быть доп.работы
если это обычное ТО.Пошла торговля,как на базаре,давайте это исключим,давай-
те то.Я в ответ:сделайте мне диагностику сцепления,были у меня подозрения,сла-
ва Богу не оправдались,может я сделаю ТО.Загнали машину в цех.Я спросил у
слесаря что там клацает,в ответ"ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ".Больше вопросов не за-
давал.Итог:содрал с меня 1500руб. за диагностику ходовой.Послал я куда надо и уе-
хал.Вот вам диллер,вот вам и липовая гарантия.В сервисной книжке много всего,что
не попадает под гарантию.Ну и на хрен они такие "хорошие" нам нужны.У них и юр-
исты,и разные другие прикрытия,будешь долбиться в ворота.... Кормим всю эту
свору шакалов,никак не сбросим их с себя.

BitBull 20.10.2013 22:30

из вашего топика я не понял "как из нас делают дураков"

Pica4o 20.10.2013 22:35

Брал у них машину, манагеры- словно продавцы из сельсоветовского магазина времен СССР. Словно и не было у нас эпохи загнивающего капитализма. Жаль был только 1 день на покупку авто в Москве и нужный авто был в наличии только у них. :(
Оказывается и сервисмэны у них столь же любвиобильные и клиентоориентированные.

Hotdad 20.10.2013 22:37

Да кто тебе мешает сбросить "эту свору шакалов" ? Просто не ходи к ним и всего-то.

Алексей 13 21.10.2013 00:08

русич
Гарантию делают в полном объеме-не на до врать. Если на То денег зажал -это твои проблемы. И такими словами не бросайся -Шакалы..

ranvo 21.10.2013 05:01

Не я конечно все понимаю, но если правда ТО стоит 23000 это перебор.
На официальном сайте SY есть таблица с примерными ценами на все ТО. Сравнивайте и заставляйте людей работать как надо.

AJI9IckaKuD 21.10.2013 07:28

Цитата:

Сообщение от Алексей 13 (Сообщение 245274)
русич
Гарантию делают в полном объеме-не на до врать. Если на То денег зажал -это твои проблемы. И такими словами не бросайся -Шакалы..

Вы случаем не их сотрудник? :D

Alex-69 22.10.2013 10:26

Русич,вези им свои расходники и оплачивай только нормо/часы - получится гораздо экономичней!
Главное в ремзоне-контролировать что бы сделали все работы в полном объёме!

Вениаминыч 22.10.2013 13:25

Любопытная инфа. Читал раньше. что сервис в Гермесе не ахти, но пока не лично сталкивался по причине малого пробега. Позвонил недавно дилеру на предмет "ТО 0". Сказали , что нет такого ТО, а ТО 1 при пробеге 15 000 км или 1 год эксплуатации. Цену, правда, не спрашивал, но 23 вроде бы действительно многовато. Кстати, помнится дилер Форда на гарантийной машине отказывал в ТО с личноприобретёнными не у них расходниками и запчастями. Вообщем-то это объяснимо - каких только подделок сейчас не существует и если расходники со стороны, то при возникновении проблем совершенно справедливо снимают с гарантии- кто захочет отвечать за приобретённое на стороне?

mixagen 22.10.2013 15:18

Если проблема возникает, надо еще доказать, что это применение некачественных расходников привело к этому, а не что-то иное.

Профи 22.10.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от русич (Сообщение 245217)
ТО 30000 на бензиновом KYRON.
Позвонил,узнал,порядка 23000 руб.

:eek:
Кочмар. Зачем нужна такая дорогая машина.

DRIVER 22.10.2013 15:49

Покупал в автогермесе на сормовской уазик что на аватарке у меня, до сих пор эту улицу стороной объезжаю......Такого сервиса как на сормовской не встречал ещё..... Пешком ходить буду, но к ним больше не ногой!!!!!!

Дрюня 407 22.10.2013 21:42

Чёт дороже,чем на тракторе,они там чего с ним делают то? Завтра посмотрю цены у нас, кстати в Сормово,ну почти, от того и улицу прозвали...(не баян)

Евгеньевич 22.10.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от русич (Сообщение 245217)
.Спрашиваю:
по пунктам распишите каждую операцию,в ответ я не в курсе,приезжайте мастер-
приёмщик всё знает.На их сайте цен на ТО и т.п. нет.Приехал к 08-15 19.10.2013г.
цена выросла до 26000руб. задал вопрос:Почему разница в 3000руб.."Человечек"
начал морочить мозги по поводу доп.работ.Я говорю какие могут быть доп.работы
.Итог:содрал с меня 1500руб. за диагностику ходовой.Послал я куда надо и уе-
хал.В.

Коллеги читаю и улыбаюсь ( извините не пинайте):D

Значит сей ликбез если кому то поможет - уже хорошо!
Начну из далека и Америку не для кого не открою!
Любишь свою машину - не поленись КУПИ ВСЕ РАСХОДНИКИ САМ на ТО, от масел до фильтров - всеравно дешевле обойдётся чем у оф. Диллера про-ве-ре-но!

А теперь главное:
-Самое затратное ТО у диллера у меня обошлось около 7,5 тысяч рублей на ТО -60 тысяч км. сами знаете на этом ТО меняются все жижи и пр. ( без учёта расходников которые покупал сам )
Далее:
-Все текущие ТО проходил по такой схеме:
- 300-500км до ТО - приезжаю к выбранному диллеру и прошу распечатать фронт работ по ТО.
- Распечатав манагер ( мастер) предоставляет наряд на работы.
- Сразу вооружившись ручкой начинаем зачёркивать все расходники .
-Далее - вычёркиваю всякие доп работы ( смазка петель и замков дверей, проверка давления шин, проверка всевозможных лампочек световых приборов и пр лабуды - кроме уровня масла в АКПП и то исключильно при прогретой коробке и подключённом сканере где температура АКПП не менее 75 градусов)
-Далее - уточняю по проверяемым узлам авто что входит в гарантию?
- Элементы подвески входят?
-Нет!
-Вычёркиваем!
- Далее так же по требуемым работам.
- Если нужна проверка сход развала - проверяем но не регулируем (допустим мне ваша цена не нравится) просто распечатайте и ознакомьте что он нужен.
Работы по замене Фильтра воздушного, топливного, салонного делаю сам во время перекура на даче. Проверку уровня масел в мостах и раздатке или сам на эстакаде у гаража или и меняю и диагностирую у товарисщей на СТО где за вменяемые деньги мне и заменят масла и протрясут всю подвеску. Короче что не может сделать обычное СТО делаю у диллера ( допустим Компьютерная диагностика)

По окончании распечатываем новый заказ наряд я записываюсь на свободную дату и с отредактированным заказ-нарядом и расходниками приезжаю на ТО.
В итоге я руковожу работами согластно отредактированном заказ-наряде а не мной вертят как хвостом собака.
Так же всегда на ТО для любимого авто я освобождаю время для ТО , тоесть за все 3 года и 100 000 км ни разу не оставлял автомобиль без присмотра в рем-зоне. Как только авто вышло с мойки подзываю мастера и вхожу в рем-зону. Для этого всегда есть заранее написанные заявления ( без даты) с просьбой впустить меня в рем-зону согластно поставления
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 11 апреля 2001 г. N 290.
Где обязуюсь выполнять технику безопастности и не мешать своим присутствием проводимым работам.

Смысл в чём - ТО проходит гораздо быстрее , авто без дела не стоит в рем-зоне, я всё контролирую я сам прошу мастера ( если он курит) прогулятся на перекур:D в итоге пара часов и я уехал с рем зоны.
Коллеги я лучше съэкономленные деньги от бесполезных услуг потрачу на авто (Тюнинг, химчистка, музыка и пр)

Все такого плана комбинации делал у разных диллеров - мастера тужились, злились но ничего поделать не могли - меня интересовало то что мне нужно и обязательно отметка о прохождении ТО.. поэтому у меня все три года пройдены все ТО . Коснулось с модулятором - мне поменяли всё по гарантии и бесплатно..
У меня вторая машина Ниссан Тиида там такая же песня с ТО и никаких проблем!


Приведу некоторые статьи постановления ( которое кстати в распечатанном виде всегда в машине)

20. Потребитель имеет право по своему выбору поручить исполнителю проведение отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту.

Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.

Потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченных за них сумм.

24. Цена оказываемой услуги (выполняемой работы) в договоре определяется соглашением между исполнителем и потребителем. Если на какой-либо вид услуг (работ) цена устанавливается или регулируется государственными органами, то цена, определяемая договором между исполнителем и потребителем, не может быть выше нее.

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

DEN 007 22.10.2013 22:55

Евгеньевич!
Подскажите, какой "сервис" вас терпит? :icon16:

Евгеньевич 22.10.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от DEN 007 (Сообщение 246272)
Евгеньевич!
Подскажите, какой "сервис" вас терпит? :icon16:

:D По Кайрону Соллерс , Гриффин, Аврора.:D
По Ниссану СТК-Центр, Автопродикс.:D

Дрюня 407 22.10.2013 23:55

Нифигасе! А я то думал тут с пинка двери открываю,ничего мне не меняйте,окромя масла!Соглашаются,Но свои 3(три)нормочаса отбивают.Элементы подвески- вопрос спорный,сопли на яме можешь просмотреть , в остальном полностью соглашусь,но шоб так с дилерами мутузить,имхо надо иметь родственные связи,(друзей,и тд),Быть оч юридически подкованным,чего все оффы и не любят,и при выезде могут и пыльничег какой порезать случайно...


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot