SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   проблема после замены охл. радиатора. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19592)

ComixZone 15.02.2017 10:20

проблема после замены охл. радиатора.
 
Заменил радиатор охлаждения, так как старый был с двумя дырочками и припой не берет эту гадость. Косяк вышел в том, что я не дотянул болт нижний трубки к радиатору, при запуске от туда брызнуло, пришлось исправлять проблему по быстрому. После машина прогрелась, течей не было, но при подаче газа вперед, назад появился шум,машина завывает, и такое ощущение, что она туповата стала. В чем может быть косяк? я думаю на то , что жижей попал на ремни или датчики.:confused:

Регион 11 15.02.2017 10:56

ПОДПИСЬ !!!

Van Helsing 15.02.2017 12:17

Сами меняли?

ComixZone 15.02.2017 13:07

Сам.
Это то легко, мне кажется дело в компрессии турбины, видать где то воздух сосет или наоборот.

Van Helsing 15.02.2017 13:42

А на интеркуллер поставили патрубки?Их затягивать надо со всей дури на хорошо обезжиренный радиатор,а то срывает.

ComixZone 15.02.2017 17:52

Эх проблема в том , что брызнуло маслом коробки, долил 2 литра масла, теперь лучше стала машина, но появились забросы. Завтра помчу к спецу , что б ошибки сбросил((. С забросами в прошлый раз поборолся заменой в гидроблоке салинойда и сбросом адаптации. Теперь фиг его знает, ну проехал я не много окло 3 км. Клевая машина со 6ти ступкой, вредная зараза.

Дрюня 407 15.02.2017 22:49

Профессионал, слов нет.Теплообмненник коробки не затянул.

ComixZone 16.02.2017 10:09

Ну не затянул, так как боюсь сорвать, в последнее время это для меня стало фобией, радиатор не оригинальный, в старый легче все закручивалось. За этот 7200тыс. отдал, оригинал стоит 14000тыс.

KOSTIN 07.04.2017 03:07

QUOTE=ComixZone;662687]Заменил радиатор охлаждения, .....
Косяк вышел в том, что я не дотянул болт нижний трубки к радиатору, при запуске от туда брызнуло, пришлось исправлять проблему по быстрому. После машина прогрелась, течей не было, но при подаче газа вперед, назад появился шум,машина завывает, и такое ощущение, что она туповата стала. .......:confused:[/QUOTE]

Цитата:

Сообщение от ComixZone (Сообщение 662825)
Эх проблема в том , что брызнуло маслом коробки, долил 2 литра масла, теперь лучше стала машина, но появились забросы. ......

Так что в машине ( и в КАКОЙ) "завывает" ДВС или АКПП ?????

Как можно предположить:smoky:, проблема скорее всего в АКПП. С ней наверное и нужно разбираться.

Цитата:

Сообщение от ComixZone (Сообщение 663045)
Ну не затянул, так как боюсь сорвать, .... радиатор не оригинальный, в старый легче все закручивалось..... З

Конструктивно - внутри пластикового (наружного) бачка ( правого, он "залит" в нём) стоит металический "бачонок" с двумя выводами под болты.
Сорвать их, наверное , ОЧЕНЬ нужно постараться.
хотя нужно обязательно или заменить медные (уплотняющие) кольца или хотя бы их "отжечь" (толщина их в этом соединении не критична).
Как-то так.

KOSTIN 10.04.2017 03:57

Цитата:

Сообщение от ComixZone (Сообщение 662687)
Заменил радиатор охлаждения, .....:confused:

Я тоже взял не оригинальный,он скорее всего больше для Курона подходит При установке оказалось, что он по высоте ниже на 40 мм, пришлось сверху установить (если снизу, то получалось много проблем с патрубками, особенно с воздушными в 1 очередь Впускным (с воздухозаборника)) небольшие переходники,
а ещё поставил вместо одного внутреннего (большого) , два поменьше снаружи (тоже с Курона) они и шумят поменьше.....:97:
Все остальные трубки-шланги (рад.+кулер+кондей) стали хорошо , появилось УДОБНОЕ место для установки зимней защиты (картонки).:):):D
:335:


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot