SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Брать ли Actyon 2007 года? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16941)

Ram87 03.03.2016 16:12

Брать ли Actyon 2007 года?
 
Приветствую. Здесь регистрируюсь в первые. Вопрос такой. Жене понравился Актион в старом кузове. Какие ньюансы при покупке? на что обратить внимание? Что лучше дизель или бензин? С дизелем не сталкивался ни разу. Как машина по стоимости зч? Аналоги зч много ли? качество лкп и устойчивость к коррозии? Буду сильно благодарен вам за ответ. Сам езжу на Гранд чироки 95 года. И тоже как то посматриваю на этот интереснодизайнерский авто)) Но правда мне больше нравится пикап))

Ram87 03.03.2016 17:40

Что ни кто не может ответить?

vlad_sam 03.03.2016 20:05

А сами почитать не пробовали, раз уж зарегистрировались?
http://syclub.ru/forumdisplay.php?f=6

Ram87 11.03.2016 11:11

Ну если так сложно подсказать новичку в вашем клубе. то извините пожалуйста что потревожил. Вы со всеми так начинаете общение? Или выбираете из многих определенных людей что бы указать им на что нибудь?

Still 11.03.2016 11:47

Не обижайся. Просто Ахтион , как и любая машина может выкинуть сюрприз (даже новый, не говоря про 2007 год ). Дизель ~ это возможность попасть на форсунки, а ценник на них не совсем гуманный.
Мы можем наговорить много, но решение то принимать Вам.

liharly 11.03.2016 11:52

Если найдете достойный проверенный вариант, - то рекомендую, однако советовал бы присмотреться в сторону Кайрона. Он немного больше Актиона, и чуть меньше Пикапа. Так сказать компромис.

Keyn 11.03.2016 11:57

Норм авто. только топливную проверять надо и трансмисию. я бы рекомендовал дизеляку.

c-ishim 11.03.2016 11:58

Цитата:

Сообщение от Ram87 (Сообщение 574279)
Ну если так сложно подсказать новичку в вашем клубе. то извините пожалуйста что потревожил. Вы со всеми так начинаете общение? Или выбираете из многих определенных людей что бы указать им на что нибудь?

В 2007 году коробки ставились автомат 4 ступенчатая коробка практически не убиваемая , а вот двигатель надо смотреть компрессия , форсунки , я на своем намотал почти 400 тыс км , ну это скорей кому как повезёт , до этого был туарег вот на нем я горя хапнул хотя везде пишут что он без проблемный

Игорь-62 11.03.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от Ram87 (Сообщение 571498)
... Жене понравился Актион в старом кузове. Какие ньюансы при покупке? на что обратить внимание? Что лучше дизель или бензин? ... Как машина по стоимости зч? Аналоги зч много ли? качество лкп и устойчивость к коррозии? ...

Напиши в профиль Кате, у нее был такой, она тебе подробно расскажет:
http://syclub.ru/member.php?u=7638

Katy 11.03.2016 18:12

Я и здесь подробно расскажу)))
Хорошая машинка. периодически просматриваю объявления о продаже-смущают маленькие пробеги для такого года. В сервисе сказали, что на них скрутить его пара пустяков.
Был дизель, АКПП. Цены на зап. части гуманные. Если чип тюнинг сделать, то ездить будет резво. Кушала около 10-12 по пробкам, 8 по трассе.
Брала с пробегом 60000 не у дилера. Сдала в трейд-ин с пробегом 140т. Один раз модуляторы меняли и натяжитель цепи. Часто лампочки ближнего света перегорают-лучше заводить машину с выкл. светом.
Свечи менялись без труда, с форсунками проблем не было. Особо не ржавел ( в СПб), значимых дефектов ЛКП не было.
Продала, поскольку основной привод задний-при резком маневрировании на мокром асфальте можно уйти в занос-надоело ( я люблю с места жи- жих делать) и самое основное-начал гнить номер рамы- без него машину только в разбор. Геморрой не раз описанный владельцами Актионов и Рекстонов. Даже при сдаче в салон-первым делом смотрят его сохранность.
Если бы не это-до сих пор бы ездила, пусть и на заднем приводе. В лесу прекрасно себя вела и в горах. багажник может маловат, но для девочки хватит. Удачи с покупкой))

cigord 11.03.2016 18:48

а что с табурегом было ?

Palkras 13.03.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от Ram87 (Сообщение 571498)
Приветствую. Здесь регистрируюсь в первые. Вопрос такой. Жене понравился Актион в старом кузове. Какие ньюансы при покупке? на что обратить внимание? Что лучше дизель или бензин? С дизелем не сталкивался ни разу. Как машина по стоимости зч? Аналоги зч много ли? качество лкп и устойчивость к коррозии? Буду сильно благодарен вам за ответ. Сам езжу на Гранд чироки 95 года. И тоже как то посматриваю на этот интереснодизайнерский авто)) Но правда мне больше нравится пикап))

совсем недавно взял себе такой, на улице был (+) и он плохо заводился (2007 год дизель) при( - ) вообще отказался заводиться, позвонил в сервис сказали что возможно ремонт головки= 20000 +запчасти и ремонт форсунок по 8000 за штуку, завтра погоню, попал похоже на 60000 р

c-ishim 13.03.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Palkras (Сообщение 575095)
совсем недавно взял себе такой, на улице был (+) и он плохо заводился (2007 год дизель) при( - ) вообще отказался заводиться, позвонил в сервис сказали что возможно ремонт головки= 20000 +запчасти и ремонт форсунок по 8000 за штуку, завтра погоню, попал похоже на 60000 р

Сначала сделайте тест форсунок на слив , если тест форсунок нормальный меряйте компрессию , если нет компрессии то в сервис и скорей всего полная капиталка движка

Palkras 13.03.2016 17:49

Цитата:

Сообщение от c-ishim (Сообщение 575102)
Сначала сделайте тест форсунок на слив , если тест форсунок нормальный меряйте компрессию , если нет компрессии то в сервис и скорей всего полная капиталка движка

да завтра погоню в сервис (чем меня там обрадуют?)

Ram87 14.03.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от Katy (Сообщение 574413)
Я и здесь подробно расскажу)))
Хорошая машинка. периодически просматриваю объявления о продаже-смущают маленькие пробеги для такого года. В сервисе сказали, что на них скрутить его пара пустяков.
Был дизель, АКПП. Цены на зап. части гуманные. Если чип тюнинг сделать, то ездить будет резво. Кушала около 10-12 по пробкам, 8 по трассе.
Брала с пробегом 60000 не у дилера. Сдала в трейд-ин с пробегом 140т. Один раз модуляторы меняли и натяжитель цепи. Часто лампочки ближнего света перегорают-лучше заводить машину с выкл. светом.
Свечи менялись без труда, с форсунками проблем не было. Особо не ржавел ( в СПб), значимых дефектов ЛКП не было.
Продала, поскольку основной привод задний-при резком маневрировании на мокром асфальте можно уйти в занос-надоело ( я люблю с места жи- жих делать) и самое основное-начал гнить номер рамы- без него машину только в разбор. Геморрой не раз описанный владельцами Актионов и Рекстонов. Даже при сдаче в салон-первым делом смотрят его сохранность.
Если бы не это-до сих пор бы ездила, пусть и на заднем приводе. В лесу прекрасно себя вела и в горах. багажник может маловат, но для девочки хватит. Удачи с покупкой))

Привет. Спасибо за инфу. Но я больше смотрю в сторону актион бензинки. Говорят по ходовке слабоваты так ли это?

Ram87 14.03.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Игорь-62 (Сообщение 574364)
Напиши в профиль Кате, у нее был такой, она тебе подробно расскажет:
http://syclub.ru/member.php?u=7638

Спасибо)) Она написала сама. я даже не успел написать ей)

Ram87 14.03.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 574296)
Не обижайся. Просто Ахтион , как и любая машина может выкинуть сюрприз (даже новый, не говоря про 2007 год ). Дизель ~ это возможность попасть на форсунки, а ценник на них не совсем гуманный.
Мы можем наговорить много, но решение то принимать Вам.

К дизелю я отношусь с осторожностью. Более смотрю на бензинку.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot