SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Новости (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   SsangYong прекратил поставки автомобилей в Россию (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13540)

Atlant 19.03.2015 11:59

Мы же не знаем может быть маржа Солерса за отвёрточную сборку выше чем все таможенные платежи и сборы.

Дрейк 19.03.2015 12:09

Тоже, блин, санкции!!!:mad:
Давно думал отказаться от услуг криворуких и хитропопых дилеров! Спокойно буду обслуживаться у знакомых неофициалов по цене в 2-2,5 раза дешевле!

Silver 19.03.2015 12:19

А есть же опыт покупки некоторых наших одноклубников авто прям из Кореи.
В итоге: качественнее, богаче оснащено и даже с растаможкой и пересылкой выходило не дороже.

Silver 19.03.2015 12:20

Так что будет ли дороже - вопрос.

sergiusel 19.03.2015 12:29

Какие будут предположения по обслуживанию у оф. дилеров? как назло ТО-60000 в это воскресенье под конец гарантии. Дилер (Москва) объявил 30700руб - работа 8200, запчасти 22500 :)
я уже купил свои запчасти (15000), но в связи с указанной выше новостью не знаю, стоит ли платить дилеру за работы... Держит у официалов сейчас только возможная постгарантийная поддержка (напр. на АКПП, ДВС) - не продленная гарантия (за деньги), а именно постгарантийная поддержка.
Кто что посоветует?

Snup 19.03.2015 12:37

А у меня как раз второе ТО на подходе, и я вот тоже задумался, а стоит ли переплачивать официалам, если у них появился повод отказать по гарантии ... Не помешает мнение грамотного юриста

vat 19.03.2015 12:50

Позвонил дилерам (Major, Автомир) - сказали, что пока никаких указаний нет и все машины на гарантии. А вот до Ирбиса дозвониться не удалось:(

Max787 19.03.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от sergiusel (Сообщение 443536)
Какие будут предположения по обслуживанию у оф. дилеров? как назло ТО-60000 в это воскресенье под конец гарантии. Дилер (Москва) объявил 30700руб - работа 8200, запчасти 22500 :)
я уже купил свои запчасти (15000), но в связи с указанной выше новостью не знаю, стоит ли платить дилеру за работы... Держит у официалов сейчас только возможная постгарантийная поддержка (напр. на АКПП, ДВС) - не продленная гарантия (за деньги), а именно постгарантийная поддержка.
Кто что посоветует?

Если гарантия заканчивается,то смысл к ОД ехать?
Езжай в нормальный сервис и все.
Какая постгарантийная поддержка? Покупал два года +?

Max787 19.03.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Snup (Сообщение 443539)
А у меня как раз второе ТО на подходе, и я вот тоже задумался, а стоит ли переплачивать официалам, если у них появился повод отказать по гарантии ... Не помешает мнение грамотного юриста

Гарантию обязанны поддерживать.Нет причин для отказа.

sergiusel 19.03.2015 12:53

Если дилер откажет, можно обратиться в Соллерс, а они если будут действовать по совести и продолжат гарантийную поддержку, должны наказать дилера и одобрить гарантийный ремонт. Но, как показывает практика моей работы в лизинговой компании (сдаем а/м в долгосрочную аренду, часто общаемся с представительствами Форд, Рено, VW, GM и прочие) совести у них маловато.
Недавно вели переговоры с GM-ом насчет частого износа сцепления на Опель Корсах. Представительство наотрез отказалось что-либо компенсировать, несмотря на малый пробег авто. Мы тогда не особо поняли принципиальность такой позиции, тем более, что GM всегда был лояльным к нам, как к крупнейшему клиенту... Через месяц выходит новость, что GM прекращает производство - теперь все стало понятно.
Вот как бы с нашим SY такого не произошло. Хотя все к этому идет.

Andr72 19.03.2015 13:00

Поддержка производителем ОД сведется практически к 0.По закону они обязаны оказывать все услуги по ТО и гарантии,но на деле будет все очень-очень туго.Меня больше пугает перспектива отсутствия з/ч и расходников на наши "эксклюзивные" авто.

sergiusel 19.03.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от Max787 (Сообщение 443547)
Если гарантия заканчивается,то смысл к ОД ехать?
Езжай в нормальный сервис и все.
Какая постгарантийная поддержка? Покупал два года +?

Не, не покупал. Постгарантийная поддержка=жест доброй воли.
Когда у тебя крякается что-либо, а гарантия закончилась, ремонт дорогостоящий, ты обращаешься в представительство с просьбой помочь тебе с ремонтом и Соллерс могут оплатить часть счета. Или часть запчастей, или работ.
Такая практика есть у многих марок.

Так вот, чтобы Соллерс был лояльным, должны быть пройдены все ТО. Вот я и раздумываю...

Marwell 19.03.2015 13:02

Вообще не парит. Обслуживаюсь у друга в гараже, либо в клубном сервисе.
Ездят же люди на тагазах, дэу винстормах и праворучках. Продают, ремонтируют и обслуживаются.
Думаю, что сейчас еще кто нить закроется.

Andr72 19.03.2015 13:07

Проблема в том,что цены на з/ч поднимутся,а на вторичке упадут.А так да,будем ездить...

Max787 19.03.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 443553)
Поддержка производителем ОД сведется практически к 0.По закону они обязаны оказывать все услуги по ТО и гарантии,но на деле будет все очень-очень туго.Меня больше пугает перспектива отсутствия з/ч и расходников на наши "эксклюзивные" авто.

Ты расходники и з/ч у ОД покупаешь что ли?
С з/ч не будет особых проблем.

aksyu 19.03.2015 13:08

Думаю через пару годиков вернутся. А сейчас мелкие дилеры позакрываются - это точно. С гарантией я не переживаю, в конце концов есть суд.

Max787 19.03.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от sergiusel (Сообщение 443555)
Не, не покупал. Постгарантийная поддержка=жест доброй воли.
Когда у тебя крякается что-либо, а гарантия закончилась, ремонт дорогостоящий, ты обращаешься в представительство с просьбой помочь тебе с ремонтом и Соллерс могут оплатить часть счета. Или часть запчастей, или работ.
Такая практика есть у многих марок.

Так вот, чтобы Соллерс был лояльным, должны быть пройдены все ТО. Вот я и раздумываю...

Назови хоть одного производителя,у кого имеется такая практика? Ты что-то путаешь;)


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot