SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Дневные ходовые огни на NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=396)

Мистик 19.07.2018 19:31

Вложений: 1
новенького ничего не слышно про ремонт потухших диодов в этом? а то я не заметил, как герметик устарел, и мойкой кажись потушил один ))
или поставок новых (помню за 2500 брал в свое время)?
а то у нас конские цены ломят. до 20 тыр типа за неоригинал с установкой... и около 3-7 тыр за замену одного диода :335:

дядя Вова 19.07.2018 19:48

а в чем проблема с ремонтом? Разобрать да посмотреть

SYOrenburg 19.07.2018 22:12

И перепаять неисправный. У нас такой зверь стоит 120р. за штуку.(я про светодиод в одном экземпляре)

Мистик 20.07.2018 10:40

если бы руки были прямые, я бы не спрашивал )

mixagen 03.08.2018 10:50

У меня тут водитель с конторы попросил заказать аналогичные ДХО для личного LX570))) Да, да, водитель ездит на таком Лексусе, а в конторе - на Дастере. Собственно ему понравилась реализация на моем, а штатных ДХО у него нет. Я свои нахваливал, а тут обратил внимание, что фронтальные диоды с линзой погасли на обоих лампах ДХО, а на одной - и сигнал поворота. а вот радиальные светят как и раньше. Есть предположение, что фронтальные - обычные, только радиальные - CREE.

Мистик 14.09.2018 13:45

к #1973, добрался-таки до сервиса. грели, вскрыли, перегорел от времени, новый впаяли, не попали по цвету (все 6-ть К прирмерно, а впаяли 5-ку, например), 2р отдал...

mixagen 20.07.2020 13:23

Вчера обратил внимание, что часть диодов из ДХО не горят. В обеих лампах из 10 белых функционируют по 6 белых, в одной из ламп не горят 2 желтых. Брал 4 года назад за 1800 с копейками, сейчас чуть больше 1400.

MRI 04.10.2020 00:13

Наконец дошли руки. "Отвязать" ПТФ от габаритов. Так как в роли ДХО использую ПТФ, постоянно напрягала притухающая подсветка ГУ и приборки; и необходимость постоянно включать и выключать габариты.
Переделка выполнена по методу S1000
Все достаточно просто, даже реле не пришлось выдергивать. Вся переделка выполняется снизу - со стороны разъемов. Сняли блок реле, отщелкнули крышку, разрезали дорожку, да запаяли перемычку, между соседними дорожками. Вот и вся переделка.
Фото, где резать и паять - по ссылке выше.
ПТФ теперь включаются и выключаются независимо от габаритов.
Можно оставить выключатель ПТФ во включенном положении и не дергать его вообще. Включил зажигание - ПТФ загорелись. Выключил - потухли. На время заводки двигателя - притухают. Лампочки в габаритах "экономятся", подсветка ГУ и приборки днем радует :D

mixagen 20.03.2021 23:44

Докладываю, сегодня погасли диоды в ДХО в левой фаре. Поворотники работают. Отработали 5.5 лет. Буду заказывать новые.

мит 30.04.2021 15:14

Вложений: 3
Надоело выносные менять каждый год. Решил птф подключить. Что бы работали от включенного зажигания а не от габаритов. Штатный под рулем так же работает. То есть если фары включить то птф можно отключить. Что бы встречку меньше слепить. Ну а лампы на светодиодные можно поменять. А можно и так оставить. Пришлось часок повозиться. Разобрал блок предохранителей и реле. Припаял перемычку. Ну и перерезал дорожку на плате от габаритов. Теперь СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО,

Arkton 24.03.2024 10:50

Кто подскажет схему подключения китайской гибкой ленты ДХО с функцией поворотников , которая наклеивается на фары, а именно подключение к поворотникам? Где-то читал. что лампами поворотников у нас управляет минус. Вот в этом вся проблема,


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot