SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Гул заднего моста (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12484)

Анатолий1987 10.12.2014 11:15

Гул заднего моста
 
Товарищи,помогите мне решить мою проблему! У меня кайрон 2007 года выпуска. В движении при опущенной педали газа ( коробка автомат) появляется отчетливый гул в районе заднего моста, звук типа приближающегося троллейбуса, далее при нажатии педали газа гул пропадает и тишина. В чем причина? Приехал в салон,они ничего не говорят. Масло начали менять в редукторе,а оно чистое. Говорят мол ничего сделать не можем, предлагают заменить. Короче ничего дельного. Посоветуйте что мне сделать и в чем может быть причина?

Kammerton 10.12.2014 11:57

Уверен, что именно в мосту, а не в коробке гул?
Если масло чистое, то или главная пара только начала изнашиваться, или завыл подшипник вала ведущей шестерни.

Ещё раз послушай и определи откуда гул - от центра моста или больше от колеса (подшипника полуоси)

Анатолий1987 10.12.2014 12:11

может ли быть причина в подшипнике полуоси, при таких признаках как у меня?

Леонид Леонидович 10.12.2014 12:45

Диф какой:свободный,лд,лсд.Масло какое залито(параметры,допуски)?В сервисе у кого был:Хропаль или Город Авто(Перестали Енгами заниматся)?

Анатолий1987 10.12.2014 15:52

ЛСД. масло санг енг, в сервисе заливали. Город авто

Леонид Леонидович 10.12.2014 16:00

Это что за масло ссангенг залито в диф?Гул появился после замены масла в дифе у официала?Что в заказ наряде указано?

Леонид Леонидович 10.12.2014 16:02

Допуск какой у масла?

Анатолий1987 10.12.2014 22:24

Леонид, я от отчаянья приехал к оффициалам в мин- воды, они говорят, мол того фирменное масло санг енг есть, может поможет решить проблему и все в этом роде

Короче все на этом и закончилось

Мол давай редуктор менять

Допуска я не знаю. Тюфяк наверное, не ознакомился. или должно у них в этой бумаге написано?! которую они выдали.

гул появился перед заменой

Алексей 13 10.12.2014 22:39

Заменой масла гулу не поможешь. Похоже что редуктор заднего моста. Но на всякий случай проверь полуоси хотя бы на люфт.

Алексей 13 10.12.2014 22:42

И обычно когда полуось (подшипник точнее) убита-масло течет из сальника полуоси.

Анатолий1987 11.12.2014 19:32

ок,спасибо,а не подскажешь, в случае чего куда можно в нашем крае по редукторам обратиться?

Анатолий1987 11.12.2014 19:33

а, вы с москвы, спасибо за совет

Леонид Леонидович 11.12.2014 22:23

Цитата:

Сообщение от Анатолий1987 (Сообщение 405488)
ок,спасибо,а не подскажешь, в случае чего куда можно в нашем крае по редукторам обратиться?

На КК в Ставропольской ветке,обратись к форумчанину с ником ВладНик,он уже редуктор менял с лсд на лд.

григорьев сергей 12.12.2014 10:11

была такая ситуация на террано.поменял масло в заднем мосту и начался гул.начал искать редуктор по интернету и встретил описание такой же неисправности.
купил специальное масло для мостов с лсд,поменял ,сделал ,как написано пару
восьмерок на поле и больше гула я неслышал.

alal 12.12.2014 17:49

Была аналогичная ситуация, ехал со Свердловска домой, гул был и при разгоне, и при сбрасывании газа. Прошло само собой через сотню км

Gavrila 09.01.2015 15:16

В движении при опущенной педали газа ( коробка автомат) появляется отчетливый гул в районе заднего моста, звук типа приближающегося троллейбуса, далее при нажатии педали газа гул пропадает и тишина.
Полуось маловероятно. Похоже на редуктор.

Aleks_L 12.01.2015 02:13

Цитата:

Сообщение от Gavrila (Сообщение 414154)
В движении при опущенной педали газа ( коробка автомат) появляется отчетливый гул в районе заднего моста, звук типа приближающегося троллейбуса, далее при нажатии педали газа гул пропадает и тишина.
Полуось маловероятно. Похоже на редуктор.

Дефектовка как мне пришлось делать. Загнал на яму. Скинул кардан задний. Прокатился на переднем приводе. Не шумит. Проверил люфт хвостовика редуктора (если люфтит то и течет с сальника масло). На вывешеном заднем мосте (колеса лучше снять, колодки отвести) покрутил за хвостовик редуктора -сопротивление на прокрутку постоянное без нарастания и спада). Ничего не обнаружил - слил масло, снял заднюю крышку и осмотрел пятно контакта а так же сварку дифа. Догадался подергать полуоси вверх вниз -вот и люфт. Как ни странно шум от полуосей меняется при разгоне/торможении. Затраты -тюбик герметика + 1 час времени. Попутно проверил подвесной кардана+крестовины. Все это можно сделать на подъемнике за 20 минут (авто весит 2т и это не для любого подъемника
+за пороги лучше не подымать! -только за раму. Удачи.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot