SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблемы с АКПП на дизеле New Actyon D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8110)

fotonic 07.05.2013 08:46

Проблемы с АКПП на дизеле New Actyon D20DTF
 
Немного не доехав до 39000, с АКПП начались проблемы: после полного прогрева и 30-40 мин. движения иногда (в 1 случае из 3 примерно) при трогании после остановки машина еле-еле ползёт, а если добавить оборотов, происходит удар и тут же переключение на 2 передачу; на скоростях выше 50 км/ч стал сильно ощущаться переход на пониженные передачи (машина "клюет"); если переключаться, как при парковке, из R в D, то при включении D и удержании педали тормоза сперва ощущается слабый подпор, а через 2-3с - резкий пинок, почти удар. Поехал с этим к дилеру - тот ничего не нашёл, про ошибки мастер-приёмщик наплёл какую-то чепуху (мол, неверное переключение передач), код ошибки (P071F по Торку) назвать отказался, но коробку перепрошили, и после этого добавилась ещё одна хрень: при разгоне стали "вылетать" передачи, включаясь обратно почти на 4000 об/мин с ударом. Дилер - Фаворит-Реутов, подозреваю, что у их диагноста не хватило компетенции получше разобраться, ошибок ЭБУ нет - и ладно. Поэтому хочу спросить, может, у кого-то похожие симптомы были? Удалось выяснить причину?

yura1974 07.05.2013 09:04

Для начала проверь уровень масла в АКПП....

чарли 07.05.2013 09:06

на ходу переключения из D в R были?а на ТО?друг/подруга случайно рычаг двинули?дело пахнет разборкой АКП.

finn48 07.05.2013 09:07

у меня подобное случалось на днях, разгоняюсь и отпускаю педаль газа и машину как будто держат сзади, т.е. тормозит двигателем через-чур сильно, как будто при 60 км включается 3-яя передача... лечилось остановкой и перезапуском... было такое 3 раза за последние 2 тыс. на данный момент 47500 км пробег.. но нашел свою взаимосвязь, такое есть когда с P очень быстро переключаюсь на D...
а так, после прошивки коробка будет бодаться, адаптацию проходить нужно, дуй на трассу и все передачи используй, в т.ч. и кик-даун..

schlau 07.05.2013 09:39

Вот у меня что было http://syclub.ru/showthread.php?t=1852
Не знаю как фаворит реутов, но фаворит коптево работать вообще не хотят

fotonic 07.05.2013 15:20

Блин, а я как раз думал в Коптево съездить, раз уж в Реутове не подфартило с диагностикой.... Finn48, у меня не такие симптомы всё-таки, больше похоже на то, что переключение передач происходит замедленно и в промежутке между ними мотор успевает разойтись до 4000. Чарли, на ходу из D в R никогда не переключал, говорят, АКПП такое выдерживает всего несколько раз до поломки. yura1974, если найду где уровень смотреть, гляну, а лучше бы слить немного и посмотреть, нет ли стружки итп... Похоже, надо искать дилера, который не постесняется делать серьёзную дефектовку...

schlau 07.05.2013 16:38

Это точно не фаворит, они ТО то толком сделать не могут.

Rafael 07.05.2013 17:37

Сегодня с утра оставил машину со схожими проблемами( но с менее выраженными) ОД. На данный момент пока выяснили, что масло черное, но гарью не пахнет. Сейчас снимают коробку. Дальше если есть дефект замена, пробег 30000.

DSF 07.05.2013 20:13

Да что то слишком много проблем с акпп на дизеле, не очень надежные что ли.... все больше закрадываются мысли о продаже до завершения гарантии....

Belorusso 07.05.2013 20:40

fotonic! Может конечно быть все, что угодно. По симптомам с закидыванием оборотов либо датчик скорости вх/вых. вала (как было в моем случае), либо что-то с гидроблоком. Но вот ошибки по идее должны быть. P071F - ошибка джойстика переключения передач на селекторе АКПП. Ерунда в общем, у многих выскакивает периодически.
Если прошивки не помогли, надо снимать поддон и смотреть стружку.
Если дилер делать этого не хочет, зайти через горячую линию.
Удачи и не расстраиваться, это всего лишь железо..

fotonic 08.05.2013 08:32

Да пока что по-настоящему рассториться не успел, потому что есть мысль (ну или домысел), что это просто "естественный" износ чего-то в КПП и переадаптация коробки под изменившиеся размеры. За день езды "забрасывание" оборотов самопроизвольно прошло (утром было, а вечером уже нет), видимо, "забрасывания" - это последствия перепрошивки в виде такой вот адаптации; раньше после прошивок я вообще не замечал никаких изменений, а тут такие баги вылетают. Но жесткий переход на пониженные остаётся и "двойной подпор" тоже, буду ездить пока не поломается или не рассосётся, ну и стружку надо конечно проверить...

noise 08.05.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от fotonic (Сообщение 181680)
если найду где уровень смотреть, гляну, а лучше бы слить немного и посмотреть, нет ли стружки итп..

А что искать? Колесо открутил, пыльник снял(если есть, у меня-нет), увидишь гайку, открутил-палец сунул, ну или капельницей со шприцем забрал, на салфетку белую и смотришь есть или нет вкрапления посторонние.

schlau 08.05.2013 17:55

Так прям стружка и выпала) Она ведь собирается магнитом

jak7907 08.05.2013 19:45

Всё верно,но и noise дело говорит.АТФ надо бы посмотреть.

eevgg 09.05.2013 09:53

у меня после прошивки тоже целый день переключала с пробуксовкой... теперь букса вроде нет, но со 2 на 3 переходит всегда с рывком, и при езде накатом при переходе на пониженные передачи, машина клюет носом. дико раздражает...

fotonic 11.05.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 182114)
Так прям стружка и выпала) Она ведь собирается магнитом

Кроме той, что не из стали; по-моему, в по крайней мере в МКПП есть бронзовые детали. Другое дело - как проверить уровень АТФ, пальцем что ли....

Дрюня 407 13.05.2013 22:14

Бронза кстати подмагничивается,но не взвесь,которая в масле присутствует. Стружка прилипнет.Уровень в 12-м посту читай


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot