SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Добро Пожаловать! (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Повторно вливаюсь (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=25457)

VLAD-D 08.10.2019 00:13

Повторно вливаюсь
 
Вот так как то нежданно негаданно я повторно стал обладателем Актиона, вернее NNA. Да многие подумали мол делать ему нечего менять шило на мыло. Я с таким мнением не согласен. На новый автомобиль денег нет, кредиты брать не желаю (только с ипотеками расхлебался), а поддержанные паркетники других производителей в хорошей комплектации (+ один хозяин, прохождение ТО, небольшой пробег) стоят бешеных денег. И вот у нашего одноклубника, Николы Питерского, приобрел я авто, комплектация премиум с пробегом 75 200 км, уже с удаленным СФ катализатором и т.д.,с накануне (04.10.19г.) пройденным ТО. Чего еще надо, покупай да езжай, что я и сделал.
Коротко о первых впечатлениях. Это первый мой автомобиль (из 8-ми) на АКП. Не нравится мне "автомат" из-за большего расхода топлива, задумчивости, (тупят одним словом) более дорогого обслуживания. Ну а тут так сложилось. Больший расход на топливо компенсирую меньшей стоимостью страховки, и налога, задумчивость прошивкой. Ну в общем по дороге домой , а это более 1000 км машину изучил притерся и полюбил. Недостатки: считаю диски на 18, слишком резина низкая на них и как следствие жесткость, ощущение мелких неровностей (может я привык к своей с профилем на 70), но зато рулится на 5 с+ . Второе это расход топлива, где то на 1,2 л больше вышло от моей бывшей. Да по дороге перегорела лампочка ближнего света, но это не недостаток а так сложилось. Из плюсов, к моему удивлению более удобные кресла, сидеть мягче.Меньше вибрации по кузову при работе на х.х. Ну и в целом комфортнее по салону. Да не хватает шумки. У себя я от души наколбасил, видимум придется и здесь заняться, в первую очередь колесные арки, от них шума больше всего. Ну вот как то так. Спасибо Николаю за хорошую скидку и отличное состояние автомобиля.

Алексей 13 08.10.2019 01:02

С обновой конечно! Ну как то то стремно все это. Время-покажет. Всех благ!

дядя Вова 08.10.2019 01:18

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 811610)
...Это первый мой автомобиль (из 8-ми) на АКП. Не нравится мне "автомат" из-за ...более дорогого обслуживания....

А в подписи МКПП ;)
С покупкой! :)
Более дорогое обслуживание это на дизеле, на бензинке АКПП дешевле :p

Beliy 08.10.2019 06:11

Поздравляю с обновкой!

Искендер 08.10.2019 07:15

Беспроблемной эксплуатации!

Никола Питерский 08.10.2019 13:12

Удачной эксплуатации, машинку любил, денег для обслуживания не жалел, она меня не подводила.
Владимир, удален сажевый фильтр, а катализатор стоит на месте. Уже не помню где и кто но был совет, катализатор лучше не трогать.Должно быть сопротивление для нормальной работы турбины. По профилю резины, да диски большие, поставите зимние будет мягко. В этой комплектации только такие диски шли.
Катайтесь и радуйтесь.

Макарыч 08.10.2019 17:36

Наше Вам,с кисточкой!

lom.47 08.10.2019 18:17

Вложений: 1
Вложение 87971 газуй! :335:

Космос 09.10.2019 22:20

Повторно :335::198:

Александр9 10.10.2019 00:59

Хорошей,и безпроблемной езды:335:

vlad_sam 10.10.2019 17:50

Хороший выбор! Одобряю!:D

VLAD-D 12.10.2019 00:39

В связи с постановкой на учет, страховкой, и полной обмывкой, решил еще раз отписаться об эксплуатации автомобиля с АКП. Ну во первых АКП симпатичней смотрится м и подлокотник по удобней. Динамика, разбег на АКП как то по спокойней, к примеру обогнать впереди идущий транспорт который движется со скоростью в районе 40 км однозначно удобней на механике, зато после 140 км ускорение автомобиля на АКП гораздо лучше. Интересно, что при 3000 оборотов двигателя скорость на АКП 170, против 160 на МКП., но может разница в погрешности показания одометра. А так в целом уже привыкаю к АКП, извлекаю комфортную выгоду от вождения.. На этом все. Всем удачи на дорогах.

MRI 12.10.2019 19:11

NNA дизель + АКПП + в хорошем состоянии, да еще из хороших рук - ну просто хватай и беги!
Все правильно сделал!
С возвращением :335:

Dedok 12.10.2019 21:38

Владимир, с возвращением в родные пенаты!!!!


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot