SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кайрон, дизель не заводится. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22452)

Сазанчег 07.07.2013 19:10

Кайрон, дизель не заводится.
 
Всем привет! Буквально сутки назад как мне казалось стал счастливым обладателем Кайрона 2008 года дизель автомат. При покупке авто никаких проблем не было. Гнали с другом из под Москвы в Воронеж доехали без проблем. Несколько раз по дороге останавливались. И две заправки на Лукойле. По приезду приехал за семьей в деревню и пока собирались естественно заглушил. Погрузились заводить и .... тишина. Стартер гоняет а двигатель не заводится. Естественно старому хозяну звонить он божится что ничего такого никогда не было. Вобщем полистал мануал, и по совету друга дизелиста, слил воду из отстойника воды подкачал грушей, результата ноль. Еще раз позвонил другу он говорит может быть воздух в системе открути металлическую трубку с любой форсунки покрути стартером потом ее на место и пробуй. И о чудо завелся Кайрон. Думал ну все окей. Приехал домой но на утро снова стартер крутит а эффекта ноль. Проделал ту же процедуру с со сливом правда пустил еще на пряму топливо грушу непосредствеено на фильтр минуя отстойник воды потому что пробка сливнаяс фишкой прокручивает (видать я ее сорвал) машина завелась. Я залил в бак удвлитель влаги поездил но приехав к подъезду заглушил и снова попробовал завести и вновь тишина. В общем эффория от покупки прошла что делать не знаю. Зарядил все деньги какие были даже на диагностику не осталось. Кто что знает подскажите.

Kammerton 07.07.2013 19:46

Стандартная процедура:
- проверить на подсос воздуха, соединив тнвд и фильтр прозрачной трубкой
- проверить обратку у форсунок.

Сазанчег 07.07.2013 22:47

Спасибо за оперативный ответ, но похоже дело не топливе, даже не похоже а так и есть просто наверное так совпало, сняли клему с форсунки проверили на нее + не приходит. Завтра с местным Кулибиным свяжусь будем дальш мароковать.

Kammerton 07.07.2013 23:19

Так питание и не придёт на форсунки, пока датчик давления не увидит давления в рейке. Это программно зашито. А давление может пропасть из-за ссыкающей форсунки или подсоса воздуха.
Как только будет проблема в электрике - выскочит чек.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ надо проверить то, что я тебе сказал выше.


Как бы твой кулибин не наворотил делов...

Сазанчег 07.07.2013 23:35

как проверить обратку на форсунках?

Сазанчег 07.07.2013 23:39

есть инфа в нете что это может барахлить датчик положения коленвала и распредвала, так или нет?

Kammerton 07.07.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от Сазанчег (Сообщение 202042)
как проверить обратку на форсунках?

http://syclub.ru/showthread.php?t=4166


Цитата:

Сообщение от Сазанчег (Сообщение 202043)
есть инфа в нете что это может барахлить датчик положения коленвала и распредвала, так или нет?

Чек горит? Причин может быть много.

Сазанчег 07.07.2013 23:56

нет чек не горит

Скрипка 08.07.2013 08:34

Бери тару с чистой солярой, в нее трубку, а конец трубки прям на фильтр вводной штуцер. Тару поднять выше ТНВД. Завел? Тогда ищи подсос воздуха из штуцеров-пробок-заглушек...Не завел?Проверяй на слив форсунки- если больше 20 мл льет любая- меняй клапаны ни ней,здесь есть посты уважаемого бугра Каммертона

serg1476 08.07.2013 09:29

Конечно воздух, раз прокачка помогает завестись.

Сазанчег 08.07.2013 16:42

Пока был на работе места себе не находил, нашел телефон ОД, звоню объясняю ситуацию ответ порадовал это однозначно форсунки, менять все четыре так как мы не ремонтируем и вобще они ремонту не подлежат, меняем только на наши, гарантию не даем потому что как только ты залил плохое топливо сразу форсунки умирают и готовь примерно 100 штук на все операции. Я в шоке. Позвонил потом по разным конторкам в одной ребята грамотно объяснили что может и не форсунки они как правило живут 120000-150000 но всякое бывает ремонт одной обойдется от 5000 до 7000 плюс 3000 на демонтаж всех, чистку колодцев и монтаж обратно, спросил про гарантию объяснили что если вдруг что то случится и при вскрытие будет видно что их недоработка или дефект и сами форсунки не грязные, что будет указывать на некачественное топливо, то сделают бесплатно. Но в этом я сомневаюсь, но все же это не ответ который я услышал от ОД.

Скрипка 08.07.2013 17:18

Мне злости не хватает! Не скули, а просто сделай как мы тебе написали здесь- это 10 минут!!!!!!Если конечно в тебе с детства сидит идея дарить чужим дядям по сто штук- это уже дело твое, конечно:banned:.Поможем обязательно, только возьми себя в руки, в конце-концов! Жаль , что я далеко, а то б уже был рядом, блин...Работай- это единственно правильный выход, и не забудь отписаться- мы ждем

Сазанчег 08.07.2013 21:17

Ну во-первых товарищ Скрипка я не скулю, если Вы привыкли поскуливать это Ваши проблемы. Я описал в 11 посте разговор с ОД и что он меня поразил только и всего их не желание оказать квалифицированную помощь а только сорвать бабло. Обратку у форсунок я проверил статическим методом и на подсос воздуха тоже. Подсоса нет, а вот форсунка №3 выдала более 200 мм солярки в трубку. И вот возникает вопрос может ли из-за одной форсунки двигатель не запускаеться?

lom.47 08.07.2013 21:19

А то, давления в рампе нет - датчик команду на пуск не выдаёт.

Kammerton 08.07.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Сазанчег (Сообщение 202432)
Подсоса нет, а вот форсунка №3 выдала более 200 мм солярки в трубку.

Вот это уже результат. Можно поточнее - более 200 - это 210, 250, 300?
Что было с остальными показателями на других форсунках?
И проверяли на непрогретом или прогретом моторе?
Чем горячее солярка, тем она жиже, и тем больше она будет сливаться в обратку. Т.е. на горячую можно не запустить мотор. На холодном моторе солярка становится гуще и с трудом просачивается через щели, уменьшая выброс в обратку и увеличивая давление в рампе. На холодную больше шансов запустить мотор.
Сазанчег, у Вас отслеживается такая разница в поведении мотора? Хотя сейчас жара и разница не так будет заметна.

Ромзес 08.07.2013 22:10

да он и с 2я льющими форсами заведётся и поедет. тут дело в другом.

Сазанчег 08.07.2013 22:47

Проверял на не прогретом движке так как он совсем не заводится. Разница очевидна первый котел 50-60 мм, второй 10-15 мм, 3-й 200-250 мм(может больше лоханулся не взял мерительный инструмент) 4-й 70-80мм.
Завести сейчас вообще не могу((((((


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot