SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Наружний ШРУС переднего привода. New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5396)

fatin 21.03.2013 19:45

Наружний ШРУС переднего привода. New Actyon
 
Беда подкралась незаментно :( на 25 тысячах развалился шрус переднего левого привода. По каталогам шрусы передней оси не видны, только на задней. А на передней - пожалуйста, покупайте полуось в сборе, и больше никак. Может просто каталоги неполные, и у кого нибудь есть номер переднего левого наружнего шруса на Actyon, D20T, 149, 2WD, МКПП?

Причем это повально похоже. Позвонил ОД, они говорят у нас уже три таких стоят, ждут замены. Одному они уже почему то в гарантии отказали, сославшись на ограничения гарантии. И у всех левый передний шрус. Странно как то это все

Скрипка 21.03.2013 19:55

Левый ШРУС без промежутки...Что там разлетелось?Трипод внутри в коробке?Шарики в гранате наружной?Последний вопрос-сам лично видел это все разобранное?ЧЕХЛЫ целы?Внимательно,ну очень внимательно читай эти вопросы и отвечай честно

fatin 21.03.2013 20:01

В разобранном виде не смотрел еще, вот только притащил. Завтра к диллеру утащу, наверное. Нет, не трипод, потому что на включеной передаче привод вращается, колесо при этом неподвижно. Поэтому шарики-обойма-корпус гранаты наружной, вариантов особо больше нет. Пыльник визуально цел.
Ну и хруст-шоркание в гранате, соответственно.

Скрипка 21.03.2013 20:16

Причину заране скажу-ты упал в яму(наехал на столб),подшипники трипода"закусило"в направляющих и вырвало наружную гранату из фиксатора-кольца вовнутрь,затем вал ШРУСа разхреначил обойму наружную в хлам,шарики рассыпались и дальше размолотили каленую стальку обоймы...Это худший вариант.Лучший-вал привода ШРУСа закусило на обойме в шлицах и он хрустит.Удачи-не забудь отписаться

fatin 21.03.2013 20:24

не, лучший вариант невозможен :( говорю же, связи с колесом вобще нет. вал привода крутится, а колесо неподвижно.

yura1974 22.03.2013 13:04

Интересно, вал крутится, а пыльник целый, вроде порваться должен или хомуты не затянуты и вал проскальзывает в пыльнике. Тогда возможно попадание грязи и последующий интенсивный износ........ со всеми витекающими..... Вскрытие покажет. Отпишитесь по результатам.

yura1974 22.03.2013 13:10

Х.Е.З. много ездил (70 т.км.) на переднеприводном Форде Транзит - постоянно загруженный по самое нихочу, да по карьерам - рудникам, подумывал на сколько хватить ШРУСов, сейчас позвонил - пробег 110 т.км. даже пыльники не меняли...

fatin 13.04.2013 11:55

Вскрытие показало, что ШРУС развалился :) Это можно было сказать и без вскрытия. Случай признали гарантийным, говорят массовое явление вроде-бы, именно левый передний привод на дизеле механике. Правда как всегда запчастей нет, машина вот уже 2 недели стоит у ОД, ждет прихода привода. Когда придет, сказать никто вразумительно не может...

Silver 17.04.2013 10:29

Есть новости по ремонту?

Сибиряк 17.04.2013 12:28

Это долгая история.....

Скрипка 17.04.2013 14:54

Все-таки шлиц съело на вводе в ШРУС на валу иль сепаратор разхерачило с шарами на гранате?Я так и не понял...Да не жлобись,понимаем,что не до нас,но хоть пару слов-то...Спасибо

zulo 18.04.2013 12:29

блин тоже сказали на замену. шрус только в сборе продают? у нас под 20к+ руб =( пробег 19500 =/

Андрей_29 18.04.2013 15:22

добрый день. у меня тоже шрус на замену. пробежал 35000. в гарантии отказали.сказали на него гарантия год . а машине 1,5 года.
______________________________________
SsangYong NEW Actyon 2.0 2WD 149 Л/С мкпп.

рустам 20.04.2013 17:08

Доброго дня всем! Вот и у меня левый шрус захрустел. Порван пыльник у основания хомута, обнаружил только сегодня когда менял колеса. Предпосылками было подергивание руля влево. Завтра поеду разбирать-может обойдется без замены?

Скрипка 20.04.2013 17:59

Скорей всего придется,Рустам,менять наружную гранату-она съемная с ШРУСа самого.Если захрустел-значит уже давно разорван пыльник и воды там полно с весны-зимы с грязью,а это всё,увы.Гранаты должны продаваться отдельно,они в принципе одинаково устроены,если будут втюхивать весь ШРУС в сборе-имей это ввиду-подберешь аналог

Профи 20.04.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от fatin (Сообщение 173000)
Вскрытие показало, что ШРУС развалился :) Это можно было сказать и без вскрытия. Случай признали гарантийным, говорят массовое явление вроде-бы, именно левый передний привод на дизеле механике. Правда как всегда запчастей нет, машина вот уже 2 недели стоит у ОД, ждет прихода привода. Когда придет, сказать никто вразумительно не может...

У меня пару раз было с поворотом влево. Может озадачить ОД?

рустам 21.04.2013 11:43

Всем здравствуйте! Сегодня сняли гранату, визуально вроде все как без "выработок", промыли смазали и собрали. Пока езжу -посмотрим на сколько хватит этой гранаты. Но я думаю, что все равно придется ставить новую гранату. Интересно можно ли подобрать аналог и как ?! А то нехочется покупать в сборе с приводом.

fatin 22.04.2013 05:32

Ну если вкрадце:
1. Пыльник абсолютно целый.
2. Развалился сепаратор. внутри все перемололо кусками сепаратора и шариками :)
3. Отдельно граната (по крайней мере оригинальная) не продается, хотя, возможно, можно подобрать от чего то.
4. ОД везет привод на замену. Но, так как мы живем в россии, и срок на возврат авто по невозможности восстановления - 45 дней, ОД везет его уже 4-ю неделю. Машина стоит на сервисе с 29.03. сегодня уже 21.04 :(

А, да... По симтомам... В самом начале возникает вибрация, как будто колесо квадратное, или сильно дисбалансированное. Причем не на всех скоростях, а когда как. В руль отдает. Причем нарастания вибрации нет, все время примерно одинаково. А потом внезапно хрусть - и гранату порвало :)

Silver 23.04.2013 11:08

fatin, я смотрю в подписи два Актиона. Бензин и дизель. А какой у какого пробег?
И, у бензинового аналогичной беды не наблюдается?

fatin 23.04.2013 13:58

примерно по 25 тыс на каждом. У бензинового пока кроме говенной толкающейся коробки, и странного шума при запуске на холодную - вроде все нормально.

OLzenizin 23.04.2013 15:02

ЧЕХЛЫ целы?Внимательно,ну очень внимательно читай эти вопросы и отвечай честно

Дрюня 407 23.04.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от fatin (Сообщение 177287)
примерно по 25 тыс на каждом. У бензинового пока кроме говенной толкающейся коробки, и странного шума при запуске на холодную - вроде все нормально.

На механике что за толкания? Про автомат понятно,а на мешалке как выражено?

fatin 24.04.2013 07:56

1. Чехлы (на самом деле пыльники) - целы. Внимательно, очень внимательно читайте мои предидущие ответы. Более того - если бы пыльники были рваные - случай был бы признан негарантийным (читайте условия гарантии).

2. По поводу толкающейся механики - где то тут была моя тема по этому поводу. В кратце - при ПОЛНОСТЬЮ выжатом сцеплении при включении передачи (стоим на месте) слышен слабый удар в трансмиссии и машина маленько дергается вперед. Если после выжимания сцепления подождать секунды 3 и потом воткнуть передачу - все в порядке. ОД снимал коробку, ничего не нашли. Но при этом эти толкания видят все, в том числе и ОД. Так и ездим.

Андрей_29 25.04.2013 10:47

Добрый день всем.Пытался подобрать левый передний шрус , ближе всего подходит от хонды аккорд 02-08г.№44014SEAE50 шлицы один в один нет только шлитцов под АБС.

Скрипка 25.04.2013 11:52

Андрей-ценная инфа-и спс тебе!Вот это дело-не болтать только,а и клубням помог-допустим,мне лично.Кстати,мелкий меня сватает на денек в Карелию,когда в Питер катим,уже маршрут отработал на один день.Удачи

serg1476 25.04.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Андрей_29 (Сообщение 177969)
нет только шлитцов под АБС.

На Ниссане кольцо шло отдельно.
Сбивали со старой гранаты, ставили на новую.

balloon 25.04.2013 15:07

А это не то? http://www.sykor.ru/virt.html?page=s...&category_id=1

Михаил100 25.04.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от balloon (Сообщение 178069)

АвтоДок эту деталь поставляет в срок от1 до 11 рабочих дней - цена от8400 до 12400 в зависимости от поставщика

vas.vork 30.04.2013 13:39

Сегодня развалился левый шрус. Пробег 12000. Настроение совсем не праздничное. ОД в городе нет.

vas.vork 30.04.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от Андрей_29 (Сообщение 177969)
Добрый день всем.Пытался подобрать левый передний шрус , ближе всего подходит от хонды аккорд 02-08г.№44014SEAE50 шлицы один в один нет только шлитцов под АБС.

А кто-то уже ставил этот шрус, или он просто по шлицам подходит? Хочу сделать заказ, точно подойдёт, АБС в топку.:confused:

schlau 30.04.2013 16:29

Зачем его заказывать если родной дешевле?

Кат 30.04.2013 21:36

Слышал несколько раз металлический хруст при трогании при крайнем положении руля. Почитав данную тему, меня это дело начинает настораживать. Как можно продиагностировать зарождение проблемы с ШРУСом? Может для начала вывесить колесо и покрутить его рукой в разных положениях руля?

oilman 30.04.2013 22:27

со времен владения вазовскими переднеприводными помню что нужно повернуть руль до упора влево или вправо,открыть окно и резко тронуться,если раздался стрекот то можно ставить крест на гранате(шрус) внешней.

vas.vork 01.05.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 179906)
Зачем его заказывать если родной дешевле?

Где он дешевле?

as1176 14.06.2013 14:55

Вот и попал на гранату(( Наружняя правая( порвало пыльник, а когда заметил граната уже захрустела. Сейчас ищу варианты. мой случай к сожалению не гарантийный т.к. пробег 40 000 км.

seadder 21.06.2013 20:48

Вдруг щелчок и ШРУСа нет
 
Приветствую ,дорогие форумчане.На прошлой неделе решил с семейством на природу выехать,заехал по возможности подальше-от цивилизации,от глаз и городского мусора.Дорога местами укатанная,местами рыхлая,но без напряга.И вдруг...треск откуда-то спереди снизу.Сворачиваю на полянку,осматриваю всю трансмиссию на предмет неисправностей.Выглядело все замечательно,посадил за руль супругу,велел попытаться тронуться и обнаружил,что граната наружная неисправна,причем пыльник выглядит как новый,хомуты на месте,смазка присутствует.В общем чуть ли не на дерево залез,чтоб родственнику позвонить с просьбой о помощи.При попытках самостоятельно двигаться включением заднего привода посредством замечательной кнопочки подключения оного никакого результата не достиг.Внимание вопрос:как его вообще подключить в такой ситуации?Отписался на горячую линию,ответ меня совсем не удивил:Для того что бы понять является ли неисправность Вашего автомобиля гарантийной, необходимо произвести диагностику в дилерском центре Ssang Yong. Если диагностика подтвердит, гарантийный статус неисправности то ремонт будет проведен безвозмездно. А если причина неисправности автомобиля вызвана естественным или эксплуатационным износом ,то такой заказ наряд должен иметь коммерческий статус.
К сожалению мы не имеем возможности оценивать статус ремонта автомобиля по электронной почте и телефону.
Обращаем Ваше внимание на срок гарантии на специфические узлы и агрегаты указанные на стр. 9 сервисной книжки: 12 месяцев или период до достижения 30 000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее, для полноприводных моделей с подключаемым полным приводом: карданные валы, ШРУСы.
Информируем Вас, что снятие с гарантии изготовителя происходит из-за нарушений условий договора на послепродажное обслуживание (см.сервисную кн.) или нарушений в эксплуатации автомобиля (см. руководство по эксплуатации). Вы, как собственник автомобиля, можете проводить плановые ТО и ремонты со своими материалами и своими силами, однако должны помнить, что гарантия изготовителя на эти расходные материалы не предоставляется, и на последствия эксплуатации товара с эти материалами/деталями так же.
ВНИМАНИЕ! Заказчик несет личную ответственность за качество запасных частей и материалов для ремонта приобретаемых самостоятельно.
В общем,заказал я привод,сижу,жду.Через пару недель ехать к официалу для того,чтоб ТО-1 делать,причем до ближайшего свыше тысячи км.Машину приобрел ровно год назад.Беседуя с продавцами запчастей ,выяснил,что у Актионов распространенная поломка-правый внешний шрус.Кому-то еще "повезло"?Кстати,оказывается,гранаты в отдельности не поставляются,хочешь-не хочешь,а меняй приводной вал в сборе.

seadder 22.06.2013 13:56

Кстати,ощущение дисбалансированного колеса тоже присутствовало,подвеска жестче немного казалась,машину чуть вправо тянуло.

NZavaloff 10.07.2013 10:48

Машина стоит на сервисе с 29.03. сегодня уже 21.04

lom.47 10.07.2013 10:52

Допустим сегодня 10.07.2013 г.,:D а вы видимо свою базу рекламируете?:(:(

Сибиряк 10.07.2013 17:54

Заезжал тут намедни к ОД, в Сургуте. Разговаривал с "сэрвисмэнами" Про ШРУС говорят что только переднеприводные на механике приезжают с рваными пыльниками и ШРУСами. У меня пробег 40100 км все в норме.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot