SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   SsangYong Ladies (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Чудеса импортозамещения. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16593)

Г.А. 31.01.2016 01:28

Чудеса импортозамещения.
 
Сегодня в Ашане прочитал состав импортозамещенного сыра пармезан. Оказалось что при его изготовлении импортозаместители используют куриные яйца...Полвека прожил, только щас узнал.

Супруга рассказала интересную весчь. Оказывается есть масло "Вологодское", есть "Вологодское Крестьянское", а однажды ей попалось "Вологодское традиционное". Чудеса...

До чего ж велик и могуч блудливый НЕрусский язык в устах нехристей и куда он всех нас заведет...

DEN 007 31.01.2016 02:01

Гурман, однако!

SHERIFFF 31.01.2016 02:23

Это не язык блудливый, а коммерсанты хрЕновы которые пытаются под известную марку бабла нарубить, вот и придумывают что то похоже.
Кстати, так и с ВИА Песняры получилось, были просто Песняры, а теперь есть Песняры, Белорусские Песняры, Белорусский Государственный ансамбль «Песняры», «Песняры» Леонида Борткевича, «Лявоны-песняры».

mixagen 31.01.2016 12:38

Скажу просто: не нравится - не бери, что тут ещё обсуждать?

lom.47 31.01.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от Г.А. (Сообщение 558347)
Оказывается есть масло "Вологодское", есть "Вологодское Крестьянское", а однажды ей попалось "Вологодское традиционное". Чудеса...

Какие чудеса, разная упаковка, фасовка, жирность.
Масло сливочное Традиционное- 82,5
Масло сливочное Вологодское - 82,5
Масло сливочное Крестьянское- 72,5

Ну и -
Согласно решению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии с 1 января 2010 года, наименование «Вологодское масло» вправе использовать предприятия, находящиеся только на территории Вологодской области и имеющие свидетельство на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло».

Вологодское масло, изготовленное за пределами Вологодской области, считается контрафактной продукцией.

Г.А. 31.01.2016 13:28

Про Крестьянское знаю, но "Вологодское Крестьянское" это наверно (82,5+72,5)/2?

Странно, что про водку Фед агенство никаких указов не издало. Однако и с виски тоже есть вопросы. Есть (не наш, хотя ни в чем не уверен) вискарь в котором Е присутствует. Тож было неожиданно, но выпил т.к. халявный.

to mixagen
я не беру, но сам то покайся, поди тож какую нибудь хрень для народа готовишь.

Может мне кажется, но народ похоже меньше сомнительных и Ё-х продуктов стал брать. Говносыр точно.

Docent 31.01.2016 14:11

Сейчас это и маслом не назавешь.А так масло вредно......

Докер 31.01.2016 21:32

Мужики, не берите молочку Дмитровского молочного завода! Мой знакомый занимается поставками пальмового масла на этот завод. Часто летом езжу около сырного заводика "Президент" расположенного возле пос. Нахабино Мос.обл. и ни разу не видел ни на заводе и возле него цистерн с молоком, интересно из чего там бодяжат сыры?

vim 31.01.2016 21:47

:D:D Докер, ну если водку делают с нефти (тем более когда она дешевая),
кто те будет делать сыр с молока:confused::icon16::icon16::icon16:

7men 31.01.2016 21:50

раз уж задели тему Вологодского масла,то к сведению отмечу,что именно сегодня была передача на 1-ом о ГОСТах.Вологодское масло,сказали,один из немногих продуктов,который делается по ТУ,а не по ГОСТ.И эти ТУ лучше ГОСТа.Так,что смотрите в т.ч. и на эту надпись на упаковке.

vim 31.01.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от 7men (Сообщение 558595)
Вологодское масло,сказали,один из немногих продуктов,который делается по ТУ,а не по ГОСТ.И эти ТУ лучше ГОСТа.

В своё время было много не довольствия, в связи с отменой ГОСТа. Все стали делать по ТУ самими же и написанными, так что вопрос спорный. А спорить и не о чем, все с нефти -она дешевая:D:D:D

mixagen 31.01.2016 21:58

Г.А. каюсь, готовлю, хочу чтобы мы лучше жили, о брюхе не заботились, спортом занимались. А все ваши пармезаны и хамоны один хер ******м станут. А я вот без всяких предуморствований вкусно готовлю и вся семья радуется. А вы продолжайте власть ругать и сопли на кулак наматывать.
Р.S.: обожаю смотреть кулинарные программы, вкусно, красиво, но всегда буду чморить обжор, для которых весь смысл пожрать повкуснее и побольше, для которых пища важнее, чем таинство её приготовления.

Дрюня 407 31.01.2016 22:00

Хотите масла живого? http://vmkmilk.ru/ При каждом заезде на малую родину закупаюсь...

Докер 31.01.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 558590)
:D:D Докер, ну если водку делают с нефти (тем более когда она дешевая),
кто те будет делать сыр с молока:confused::icon16::icon16::icon16:

Хорошую молочку делают в Белоруссии. Там Батька голову оторвет ха пальмовое масло.

vim 31.01.2016 22:03

Вроде да,хочется верить белоруссам. Но креветки белорусские продаются:D:D...денег хотят......

mixagen 31.01.2016 22:30

Народ, чревоугодие один из смертных грехов. Хорош жрать, вставай на лыжи. Скоро перчик свой из под пуза видеть не будете.

parbor 31.01.2016 22:30

А зеркало ?


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot