SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Троит на холостом. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17208)

DVP 30.03.2016 16:46

Троит на холостом.
 
Здравствуйте коллеги. Прошу заранее простить если такая тема уже есть (не нашел). Симптомы такие: запускается отлично, примерно через 5-10 минут начинают прыгать обороты на холостом, "троит", конвульсивно дергается, но не глохнет. Добавляешь газу - работает ровно. Минут через 10 все проходит и далее работает без замечаний. Причем все это "то есть то нет". Как то бессистемно. Ошибок нет, топливо исключаем. Визуально все ок. Воздух конечно сосет,(по прозрачной трубке видно), но у всех так видимо.
Ощущение, что на прогреве открывается как бы клапан и начинает подсасывать. Но почему тогда не каждый раз это происходит?
Начало порядком надоедать, но не знаю куда лезть с чего начать.
Есть мнения?

bocman 30.03.2016 17:31

Проверь форсы на слив.
Сканируй ошибки, которые не зажигают Чек.
Если есть ЕЛМ обрати внимание на проценты открытия ЕГР в твоём алгоритме припадка, может что и свяжешь.

DVP 30.03.2016 17:34

Проверили дилерским сканером - ошибок никаких нет. А что такое ЕЛМ?

bocman 30.03.2016 17:49

народный сканер. А дилерским только ошибки смотрели или читали все параметры при проблеме? Или ты приехал горячий и все работало штатно?

DVP 30.03.2016 17:58

Да в том то и дело, что приехал - все параметры в норме, ошибок нет. Посмотрели как на дурака. Глюк только первые полчаса как заводишь. И то не всегда.

bocman 30.03.2016 18:15

что-то клинит возможно на холодную. Начни с форс на слив. Ревизия дроссельной, ЕГР. Но лучше проверить их открытие по скану в моменты дерганья.

Призрак 31.03.2016 01:49

DVP, топливный фильтр давно менялся?

Unit005 31.03.2016 09:22

Имхо дроссель не причем, работа на дизеле отличается от бензинки и при работе он не участвует, по егр горела бы ошибка по клапану, даже если бы его подъедало механически, турбина уходила бы в аварийный режим, автор бы это заметил, да и сканер бы сказал об этом...

Топливник оригинал или из серии "ищем на чем сэкономить" ? Я бы сказал, что форсы, но отдал бы машину ОД вечером и пусть с утра смотрят, диагноз " по телефону" тут к сожалению не годится, можно насоветовать не на один десяток рублей, а по факту будет копеечный ремонт

DVP 31.03.2016 10:28

Топливный прошел 1 тыс. Использую Невский. Но глюк появился еще с родным SY фильтром. На сколько я понял следует приобрести "народный сканер" и провести диагностику форсунок на слив? Но если это форсунка(и) может ли быть такой "плавающий" эффект?

Данияр 04.05.2016 19:03

У меня такая же проблема, началось все с того что прошлой зимой заменил обратный клапан в форсунки. После этого началось только на холодном троить и соответсвенный звук, а так на горячем все норм. Тоже не могу разобраться в чем дело, Дилеры не делают, в Казахстане г.Уральск ни в одном из сервисов не смогли разобраться.

Romka 04.05.2016 23:01

Тест на слив всех форсунок делай.

DVP 19.07.2016 10:22

Приобрел "народный сканер". Ошибок нет.
Диагноз установлен. Подсос воздуха в трех точках. Корпус фильтра, быстросъёмы у фильтра. Заменил корпус и поставил обычные резиновые шланги. Проблема решена.

Mistel 21.07.2016 00:59

Заменили корпус фильтра целиком???? Откуда посасывало то? Может просто какие нибудь уплотнители придумать? не очень понимаю если честно.. Уточните пожалуйста ещё насчет резиновых шлангов

DVP 21.07.2016 10:43

Есть тема по этому вопросу.
http://syclub.ru/showthread.php?t=5729
В моем случае виной был воздух. Возможно есть и другие причины "троения на холостых".
Я ставил прозрачные трубки, чтобы определить откуда подсос. Трубки правда потом правда пришлось убрать так как они жутко задубели и все плющились. Поменял на простые резиновые шланги с хомутами. 2 самых страшных места были участок от магистрали до фильтра и после фильтра до тнвд. Фильтр заменил целиком со стаканом. Сколько с ним не бился он все равно подсасывал через помпу подкачки. Поставил родной, хотя была идея воткнуть Делфи без помпы. Думаю эти быстросъемы конечно удобно, но со временем колечки дубеют и начинает подсасывать.


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot