SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Подсветка Панели приборов (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4025)

zmozg 14.11.2012 22:44

Подсветка Панели приборов
 
Вложений: 3
Решил сменить скучную оранжевую подсветку на что-нибудь поярче.
Снял панель приборов, разобрал, дбралься до платы и перепаял светодиоды.
Все снимается и разбирается легко и понятно, возникли только проблемы со
снятием стрелочек и ЖК экрана. Надо стрелки аккуратно поддеть снизу , я поддевал скальпелем и пинцетом. С ЖК экраном так-же он вставлен контактами в разъем достаточно крепко, но если поддеть то вынимается.
Светодиоды SMD 3528 под стрелками белые, под ЖК экраном синие.
Под ЖК экраном есть рзовый рассеиватель поэтому цвет получился фиолетовый.
К сожалению процесс разбора и пайки не фоткал. Фото результата.
Да светики паять без кислоты и припоев, только олово и немного канифоли.

SilverFox 14.11.2012 22:51

Просто здорово!
Глазки не устают, надеюсь, после замены?

capten 15.11.2012 06:27

Очень прилично получилось, я вот не рискнул, руки у меня под такую тонкую работу не заточены

finn48 15.11.2012 08:09

молодец, хорошая работа, осталось везде сменить)

zmozg 15.11.2012 09:23

Глазам вполне комфортно, тем более что яркость регулируется. В минимуме даже тускловато.
На центральной консоли подсветку тоже буду менять, но позже. Подсветку кнопок на дверях
пока не планирую.

finn48 15.11.2012 09:27

вот как будешь менять фото отчет сделай

George2870 15.11.2012 10:46

Мне понравилось!

mixagen 15.11.2012 10:51

У меня коллега по работе на своей Альмере перепаял. Довольно трудоемкая работа. Хорошо бы все в едином стиле сделать. Но мне терпения к сожалению не хватит...

deputat 15.11.2012 12:56

Менял подсветку на белую на предыдущей машине - хендай сонате. Тут значит процесс такой же, да и диоды идентичные!
Спасибо за фото, буду пробовать - по мне белые цифры приятнее смотряться!

SilverFox 15.11.2012 14:53

Мужчины, научите девушку паять!!!
Я сегодня всю приборку осмотрела - уже точно знаю где, что и на что надо поменять :97:

ЗЫ. Тем более я всё равно собиралась торпеду разобрать... так бы двух зайчиков убила...

Сармат 15.11.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от SilverFox (Сообщение 112500)
Мужчины, научите девушку паять!!!

Лисичка, набираешь в Яндексе "как паять паяльником" и смотришь первые 5-6 ссылок (даже видео есть). Ну и, конечно, нужно потренироваться на каких-нибудь ненужных проводочках-радиодетальках (разумеется, при наличии паяльника, припоя и паяльного флюса или канифоли). Для репетиций хорошо подойдут какие-нибудь ненужные платы от компьютера. У нас в школьные годы в УПК (кто постарше, наверное, помнит) у девчонок отлично получалось.

zmozg 17.11.2012 21:26

Вложений: 9
Дубль два. Синие светодиоды оказались какие-то странные
периодически переставали светить. Вобщем снова разобрал панель
и перепаял синие на белые. В этот раз все сфоткал .
На фото все понятно.

Кат 17.11.2012 21:33

Белый свет по-нейтральнее будет. Фиолетовый уж слишком на любителя. zmozg, уважаю за настойчивость! но лично я не сторонник ковыряться по собственной воле в автомобиле, покупал его чтобы ездить...

ghost 17.11.2012 22:31

с белым светом смотрится лучше :)

mixagen 18.11.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Кат (Сообщение 113161)
Белый свет по-нейтральнее будет. Фиолетовый уж слишком на любителя. zmozg, уважаю за настойчивость! но лично я не сторонник ковыряться по собственной воле в автомобиле, покупал его чтобы ездить...

А кому-то нужен именно "халат с перламутровыми пуговицами"... А "найти не может" ;)
Инициативу поддерживаю, но хорошо бы все подсветку переделать, чтобы все было в едином стиле. А не слишком ли ярка подсветка экрана БК? Или это на фото так?

zmozg 18.11.2012 21:41

Это фото так получилось. Глазам вполне комфортно, тем более что яркость регулируется, но белые светодиоды поярче, наверное потому, что убрал розовый рассеиватель и вставил белый из бумаги, но можно было взять что-нибудь потолще нпр. тонкий фторопласт . На центральной консоли подсветку тоже буду менять, но позже. Подсветку кнопок на дверях пока не планирую.

shifr6 19.11.2012 18:35

Вложений: 1
тоже рискнул! но цифры всеравно получаются розоватые! хотел на экранчике сделать синие диоды не рискнул! ваше мнение думаите будет читатся с синим? повороты кстати мигают синим теперь! на панели есть значек аварийки но он не мигает! так вот подним нет светодиода, впаял всеравно не моргает!


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot