SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Цепь ГРМ двигателя G20DF. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13263)

vim 24.02.2015 15:37

kvg

Ну кто его знает.Ведь если растяжение-это тоже износ,тогда при запуске - "однозначно" как говорит Вольфович, ведь цепь болтается. А после растяжения цепь"садится "на звездочку не правильно----вот он и износ :confused: :confused: :confused:

Sasha49


САШ , А как мог образоваться провис,или может образоваться горбик если цепь натянута натяжителем?????? Хотя где то есть видео....................Ну я нечего не пойму??

Sasha49 24.02.2015 15:53

Смотри последнее фото в теме подбор натяжителя. Натяжитель при остановленом двигателе не может натянуть цепь чрез звездочку. Только после запуска натянет когда уже и может быть перескок

vim 24.02.2015 16:00

А теперь мысли вслух. Меня смущает выражение БРАК цепи. Цепь изготавливают на заводе,наверняка автоматическая сборка. Если получается какой то сбой, то тысячи цепей брак.Такого ведь нету,а если не правильное сопряжение деталей цепь- звезды, то как это определить?

Sasha49 24.02.2015 16:04

Ты наверное не работал на заводе .Да может быть целая партия брака.

OldAndrew 24.02.2015 16:13

А на конвейер поступают цепи одного производителя?
Ведь бывает ещё производитель один, а заводы разные.

vim 24.02.2015 16:36

Вложений: 1
Cаш, коментирую фото: после остановки двигателя этого не будет не когда.Откуда появилось: мастера выставили 1 распредвал по метке, а второй отставал и они его довернули на метку-вот и провис цепи(растяжение цепи) .Во время остановки цепь будет всегда натянута(даже если метки ушли). А вот после стоянки, когда натяжитель пустой,цепь ослабнет -провиснет и распредвал за счет пружин и провисшей цепи, может довернуться. Провис между звезд и перескок(цепь ослабла-натяжитель г...о) .

Sasha49 24.02.2015 16:53

при остановленом двигателе ,через стоящую на месте звездочку ты не натянуть не ослабить цепь не сможешь. Набери в YouTube ГРМ там много интересного посмотришь как и почему провисает цепь.

vim 24.02.2015 17:38

В YouTube видел много ,но нечего не понял. После остановки двигателя цепь натянута, натяжитель выбрал все слабину. Машина стоит,натяжитель стравил масло и цепь ослабла. Между колен и распред валами образовался провисший участок цепи.
Дальше: или распред повернулся в сторону слабины от пружин клапанов и провис цепи между звездами, или при запуске прыгает цепь и перескакивает...ВСЕ на большее я пока не созрел

ПЕРЕУБЕДИТЕ, я соглашусь :confused:

kopalin 24.02.2015 17:42

Пожалуйста


drol 24.02.2015 17:52

Зашел в самый продвинутый автомагазин нашего города. Диалог с продавцом.
-Посмотрите по номерам, сколько стоит ( говорю номера успокоителя и цепи ГРМ).
- Так, успокоитель -840, цепь 14000. За эту цену цепь должна быть вечной.
- Конечно , это же Ссанг Енг, у него все вечное.А сколько стоит на одноклассников- земляков, спортягу и на их-35.
-Где-то в районе 5000.
-Им не повезло, наверное у них цепи не вечные.
Занавес.

antour 24.02.2015 17:58

я когда свою забирал из магазина (типа эксиста), тогда еще за 9 тык,
продавец так и не вспомнил бывали ли дороже цепи :)
на спортягу 4 круб стоит цепь.

Korshun 24.02.2015 18:03

Зачем сравнивать цены с теми машинами, где цепь как расходник вот и дешево, а у НА цепи же вечные, вот и как редкий экземпляр стоит дорого!

x-Rust 24.02.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Sasha49 (Сообщение 433842)
ИСАЙ и Серегин одно и тоже

вызову бурю возмущения - бурление G в стакане

все механическое было изобретено до нас...
точнее сказать
натяжитель доработанный до нормального состояния - так можно сказать продлевающий работу грм.

а так примеров "идеальных" натяжителей навалом (но даж при этом условии что установим "идеальный" натяжитель все равно 100% гарантий от перескока не будет - металл *****, расчет пар цепь-ввт цепь-кшм *****.

Если он- рассчет у корейского брата-инженера вообще был а не тупо копипаст.
ВОТ натяжитель который постоянно будет держать в натяге цепь
http://moto-vector.ru/upload/iblock/...4ae3bfdc84.jpg
ушки срезать
проточить до нужного диаметра - нарезать в нужном месте резьбу требуемого шага.
Только на данный момент я уже НЕ уверен что проблема ТОЛЬКО в натяжителе.

в нашем двигле помогла бы цепь с направленным зубом в одну сторону (тогда я бы сказал что двиг влегкую 500 000 км пробежит без капиталки) можно скинуть чертеж а что толку - кто будет делать цепь??? одно дело токарные работы по цилиндрической обработке натяжителя - и совсем другое дело изготавливать цепь. Металлы с содержанием хрома и ваннадия - это не раз чихнуть токарю. Здесь нужн технолог, прочнист, калильщик, штамповщик и т.д. и т.п

antour 24.02.2015 18:07

Korshun,
да мечтаем все, что и у нас будут ставить такие низкокачественные цепи с отвратительными натяжителями как у других.
А пока приходится мириться с "хорошим(отличным, великолепным)" натяжителем и прекрасной, замечательной, вечной цепью.
а так если подумать, разница 14- 4 = 10 круб - как раз хватит дилеру гарант ремонт оплатить, т.е. наверняка есть статистика на одного гарантийного один негарантийный - который покупкой цепи оплатит гар. ремонт первому.

Мамин-Сибиряк 24.02.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от drol (Сообщение 433940)
Зашел в самый продвинутый автомагазин нашего города. Диалог с продавцом.
-Посмотрите по номерам, сколько стоит ( говорю номера успокоителя и цепи ГРМ).
- Так, успокоитель -840, цепь 14000. За эту цену цепь должна быть вечной.
- Конечно , это же Ссанг Енг, у него все вечное.А сколько стоит на одноклассников- земляков, спортягу и на их-35.
-Где-то в районе 5000.
-Им не повезло, наверное у них цепи не вечные.
Занавес.

покупая цепь за свой счет, еще оплачиваешь ремонт двух цепей по гарантии. Так складывается трехкратная стоимость.

ого, как с antour мысли совпали!!!!

antour 24.02.2015 18:14

не ну примерно так и выходит,
за 14 цепь переплата = 10 руб, из которых цепь - 4+6 дилеру на семки (думаю по внутр расценкам как раз столько и стоит замена гарантийная).
золотое дно.
ps бендер-задунайский
когда я впервые стоимость цепи увидел + безрезультатные поиски аналога, у меня эта мысль из головы не выходит, гореть сроллерсу в аду.

x-Rust 24.02.2015 18:16

у меня на одо 15305 км - думаю с гарантии уйти... ;) один хрен ничем не помогут - только денги постараются драть
в машине смущает только одно.. Под капотом все набито так что даж лампочку поменять проблема.
Никто не заглядывал под капот полуседану? или китайскому джыли-эмгранду7 ???


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot