SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Новости (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   New Actyon оснастили автоматами AISIN (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12617)

Andr72 24.12.2014 00:36

Когда производитель-SY-поменяет по отзывной все кенгурятские коробки(про бензиновые движки я вообще молчу),или хотя бы продлит на них гарантию до 5 лет,то я скажу,что SY солидная фирма.А пока нет.Дешевка.

mixagen 24.12.2014 00:47

Ну, если следовать такой логике, то VW - вообще производитель уровня АвтоВАЗ. Ведь их ДСГ весьма глючный агрегат, историй про это море. Их даже хотели запретить поставлять в РФ. Но тем не менее, VW на все забил и ремонтирует КПП исключительно в пределах гарантии, чем SY занимается аналогично. И в этом плане не "дешевле" VW. Отзывам подвергаются только те агрегаты, которые могут стать причиной угрозы авто или жизни водителю. Это общемировая практика, а уж из-за подвески никто и никогда отзывов делать не будет. Статистика выхода из строя дизельной АКПП и перескока цепи на бензинке говорит о слишком редких случаях в масштабах производства, которые покрываются гарантией.

дядя Вова 24.12.2014 00:52

Недавно беседовал с товарищем, который давно на Мерседесах ездит. Так вот качество стало такое, что наш "бряк" это просто фигня. А уж если принять во внимание разные классы автомобилей... Так что насчет немецко-японского качества- сейчас у всех машины "одноразовые", не рассчитанные на 20 летнюю эксплуатацию, и качество изготовления соответственное...

Andr72 24.12.2014 01:01

Ладно...Я хочу как можно быстрее растаться с этим "чудом" и забыть как страшный сон.За 20 лет поездил на машинах и эта-цена/качество-самая не удачная.ИМХО.
А дизель + айсин-отличный вариант,но текущая экономическая ситуация не даст ему шанса.Год назад они бы захватили рынок бюджетных кроссоверов.

Dedok 24.12.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от Andr72 (Сообщение 409317)
Ладно...Я хочу как можно быстрее растаться с этим "чудом" и забыть как страшный сон....

Так в чём дело то ??? Продай, продать не трудно, гораздо труднее купить то на что не придётся жаловаться. Да и есть ли в природе машина"мечты" т.есть без проблемная? Наверное это такси;)
А новая коробка то это новая разработка или подгон уже обкатаной, под дизельный двигатель.

antour 24.12.2014 11:24

Andr72,
нужно еще посмотреть, что там за коробка и кого бы они захватили, может там еще хуже будет чем сейчас, учитывая опыт с НА, без отзывов машину брать больше не стал бы, потому нужно подождать годик, посмотреть на нее.

Korshun 24.12.2014 14:06

Andr72, будешь так говорить, слоника не продашь!:smoky:

Hotdad 24.12.2014 14:29

Всё равно, радостная весть ! Ясное дело было, что Джилли на СЁ начхать. Похоже дело в том, что просто закончился старый долгосрочный контракт на поставку DSI коробок, и его тупо не стали продлевать, а вовсе не в том, что у СЁ просветление наступило из-за наших воплей :)

Нелысый дидько 24.12.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от antour (Сообщение 409030)
хотя стали автоматы AISIN ставить только в Корее,

Так машина целиком собирается в Корее, а DSI как бы банкрот.

Hotdad 24.12.2014 14:53

Цитата:

Сообщение от Нелысый дидько (Сообщение 409412)
а DSI как бы банкрот.

Нет ! На большинстве новых Джилли стоят DSI и DSI теперь - просто отделение Джилли(уже несколько лет как) и я не уверен, что вообще будет поддержка бренда DSI. Будут просто автоматы Джилли.

finn48 28.12.2014 18:01

флудерасты, прекращайте треп не по теме.

Dgakomo 09.01.2015 02:11

радует что не вариатором :) бгг.

x-Rust 09.01.2015 12:21

на айсине актион купил бы не задумываясь (даж если древняя 4 ступка)

mitya1698 09.01.2015 12:34

4 ступка для нашего дизеля не фонтан мне кажется

Hotdad 09.01.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от mitya1698 (Сообщение 414103)
4 ступка для нашего дизеля не фонтан

Aisin - это название ФИРМЫ, бренд, а вовсе не синоним 4-ступной коробки.
Сколько у неё там ступеней я не знаю, но минимум 6, с меньшим количеством с нашим чумачечим дизелем плавно ехать не получится.

mitya1698 09.01.2015 14:42

я отвечал не тебе а Х Русту

positron 14.04.2015 14:50

Мне кажется, что коробка DSI имеет "не честные" 400 НМ крутящего момента.
Она "разогнанная" 260-тка.
Обе стороны, и SY и DSI тут слукавили. Как говориться " меня обманывать не надо, я сам обманываться рад".
Я знаю как и откуда беруться "китайские ватты" в магнитолах и блоках питания. "Как хотите, так и напишем". Чего изволите?
Вот и здесь так же получилось. Не рассчитана эта коробка на 400 НМ крутящего момента. Посмотрите на рекомендованные интервалы замены масла, например. У DSI каждые 15 тыс. км, а у AISIN только проконтролировать его состояние рекомендуется на 60 тысячах. Это уже о многом говорит.
"Разогнанная", зато дешёвая, китайская коробка. Только и всего.
Но не прокатило сэкономить, всё-таки придётся устанавливать нормальные, как у всех приличных фирм.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot