SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Где восстанавливаться после ДТП? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17256)

Alex025 04.04.2016 18:14

Где восстанавливаться после ДТП?
 
Всем привет! Периодически мониторил ваш форум, но зарегистрировался всё же по такому вот поводу :(
Случилась небольшая беда - чуть пораньше переобулся, дал автомобиль жене, а её понесло и одним колесом заскочила на бордюр. Знают, что сам дурак, но восстанавливать теперь надо и видимо за свой счет, КАСКО в этом году из-за конских ценников не стал делать..
Из повреждений - вытек аммортизатор, наверняка все рычаги тоже погнуло, бампер и ещё что-то скорее всего...
Что посоветуете, куда гнать?
В гаражи не погоню 100%.

Алексей 13 04.04.2016 19:03

Машина какая для начала, подпись оформи.

Alex025 04.04.2016 19:22

Автомобиль SY Kyron 2013 года.
Прошу прощения подпись в настройках меняю, а она не появляется..

miklogin 04.04.2016 19:37

коль вы в мск- наберите в яндексе "автоботаник" и на лайв_джорнале посмотрите какие они шедевры делают.
вот например актиона "красавца" делали http://autobotanik.livejournal.com/24600.html.
а если отчеты где и рамы тянули и сложные вещи делали.

правда если у вас кузовного нет- то к ним наверно нет смысла.
фото бы выложили.

Алексей 13 04.04.2016 19:53

Alex025
Возможно и рулевая рейка на замену. Надо диагностировать подвеску. Что визуально видно-на замену. Рычаги там мощные стоят-визуально ,порой тяжело определить. Только сход -развал (обязательно с углом кастро), покажет дальнейшие действия.
Где делать ремонт-я не знаю. Ищите . Удачи Вам!

Кузовщик 04.04.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от miklogin (Сообщение 583716)
коль вы в мск- наберите в яндексе "автоботаник" и на лайв_джорнале посмотрите какие они шедевры делают.

И кто то эти "шедевры" покупает потом ...Знаете как его в инете прозвали ? папа ФРАНКИНШТЕЙНОВ
срезать и вварить крышу со стойками, с этим и начинающий жестянщик справится :D
Прочел по вашей ссылке, про ремонт актиоши, поржал ...
Цитата:

Вот красненького корейца мы уже одним молотком не отрихтуем
Тут требуется десятитонное усилие гидравлики стапельной:

miklogin 04.04.2016 22:05

извините, а как тогда кузовня делается? или вы меняете весь кузов целиком на новый?
имхо- знаком с кузовным ремонтом, ничего криминального не вижу.

Кузовщик 04.04.2016 22:51

Цитата:

Сообщение от miklogin (Сообщение 583818)
извините, а как тогда кузовня делается? или вы меняете весь кузов целиком на новый?
имхо- знаком с кузовным ремонтом, ничего криминального не вижу.

видимо вы знакомы с кузовным ремонтом по гаражным технологиям, типа "автобатаник"
одно время я даже пытался дискутировать с ним, потом забил ...
А вообще по Санькам у меня большой опыт...
долгое время (12лет) работал у ОД SY "Нахимовский 32"
... темы по кузовному ремонту на этом форуме нет,
и как я недавно понял это нафиг никому не надо ...
Кстати про ремонт рамы "автоботаником", не сочтите за труд киньте ссылочку ...

дядя Вова 04.04.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 583851)
...работал у ОД SY "Нахимовский 32" ...

Ничего личного- сервис отстой!

Кузовщик 04.04.2016 23:09

На кузовной вроде негатива не встречал в инете ...
хотя и там не боги работают ...

дядя Вова 04.04.2016 23:14

Не, не кузовной (про него не знаю), слесарный.
На самом деле (по теме) надо понять чего делать-то. Если слесарку- это одно, поменять рычаги и т.д. можно в любом гаражном сервисе (либо стоять над душой, либо там, кому доверяешь), а на сход-развал потом съездить на стенд, а вот с кузовщиной не знаю, сам не так давно задумывался (бампер расколол сдуру), но с Московскими аппетитами плюнул и сделал все сам...

miklogin 04.04.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 583851)
видимо вы знакомы с кузовным ремонтом по гаражным технологиям, типа "автобатаник"

может и гаражным... вы покажите как профессионалы делают. может есть фото или ссылки соответствующие?

по поводу рамы не подскажу... нам много машин, надо просто отчеты его смотреть где машина рамная.

Кузовщик 05.04.2016 00:12

Цитата:

Сообщение от miklogin (Сообщение 583872)
может и гаражным... вы покажите как профессионалы делают. может есть фото или ссылки соответствующие?

по поводу рамы не подскажу... нам много машин, надо просто отчеты его смотреть где машина рамная.

Думаю что не открою секрет, многие профессионалы как раз в гаражах и работают (зарабатывают)
и все технологии они знают и в каком месте можно стыковать а в каком нельзя тоже знают ...
но им это нафиг не надо, проще резануть всю стойку в одном месте и также проварить ...
На кайроне/рекстоне эта стойка (например в районе бокового зеркала)
несет серьезную нагрузку и состоит из 5-ти слоев,
то есть это 5-ть независимых деталей и при замене этой стойки стыковать их надо в разных местах (со смещением)
то бишь одна перекрывает начало другой (внахлест)..., ну вы понимаете.
Но никто с этим не заморачивается ... (время деньги), резанули все пять слоев в одном месте, да и проварили ...
Автоботаник тоже режет все сразу и в одном месте, но он хотя бы проваривает все слои (операционным швом),
за что я его несколько лет назад и похвалил ...
а в "арасервисах" вообще только верхний слой проваривают, внутри типа не видно ...
К сожалению красиво аргументировать (как Автоботаник) не умею, ну а своими словами как то так ...
А с "нах 32" я ушел, уже год как ...
Сейчас тружусь в клубном сервисе GM
В данный момент как раз разбираюсь с рамой TrailBlazer ...

https://s6.postimg.org/pmdikq54h/02.jpg

Homyak 05.04.2016 00:56

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 583851)
... темы по кузовному ремонту на этом форуме нет, и как я недавно понял это нафиг никому не надо ...

Такая тема думаю была б очень кстати. Если в ней обсуждать приспособления, инструмент, кто что и как делал. Какие контрольные метки выставлял (по инструкции не всегда удобно производить замер, особенно в гараже.) Да и хотелось бы понять сколько на нашем форуме занимаются кузовным ремонтом. Будет тема - поддержу.

Кузовщик 05.04.2016 01:14

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 583918)
Да и хотелось бы понять сколько на нашем форуме занимаются кузовным ремонтом. Будет тема - поддержу.

+1 ....

Homyak 05.04.2016 01:24

Николаевич, может правда создашь?
У тебя опыт большой, есть чем поделиться.

Кузовщик 05.04.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от Homyak (Сообщение 583918)
... Если в ней обсуждать приспособления, инструмент, кто что и как делал. Какие контрольные метки выставлял (по инструкции не всегда удобно производить замер, особенно в гараже.

Наблюдать здесь обсуждением инструмента (приспособлений) форумчанам думаю будет без интересно ..., разве только фотки восстановления авто
Метки использую любые, лучшие размеры это не битые З/Ч ...
Инструмент в основном заводского исполнения (из магаза)
Я не владелец сервиса, какой инструмент нужен, тот и заказываю ...
шеф оплатит :D


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot