SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Прошу помощи в замене цепи. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15211)

Max844 09.09.2015 10:54

Прошу помощи в замене цепи.
 
Добрый день, форумчане! Прошу поделиться опытом замены цепи в Москве. Может быть кто-то сам менял и может принять меня на замену или посоветуйте адресок или контакт хорошего мастера. У Алексея13 замена по гарантии не случилась, а за деньги у официалов работа жуть дорогая. Имею пробег 60 тыс , автомат, СС. Алексей сказал, что натянута цепь нормально, но уже растянута. ждать перескок не хочется, готов закупиться в экзисте и на замену. БЛАГОДАРЮ за помощь!

glot 09.09.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Max844 (Сообщение 501924)
У Алексея13 замена по гарантии не случилась, а за деньги у официалов работа жуть дорогая.

??? А чего Алексей13 не хочет сам заработать ?! Обязательно ему нужно через оф. контору?

chemist 09.09.2015 11:50

Продолжи диалог с Алексеем. Он пока в отпуске, но вроде говорил, что у кореша есть сервис. В конце концов постучись в личку Сереге-Мотористу.

Andr72 09.09.2015 11:58

Протяжка!Протяжка-наше спасение!Оказывается даже РВ не надо снимать!Минимальный инструмент,заклепачная машинка,хороший напарник,пару роликов и статей в интернете и вперед!Все получится!!
Гараж и прочее спец.оборудование не требуется!

Алексей 13 09.09.2015 12:51

В личку ответил я. Дублирую здесь.
Другу своему звонил, он мне ответил что увольняют его в этот понедельник. Предложил мне только свой гараж. Гараж хороший, на три машины, яма, компрессор есть. Как вариант, заменить можно там. На работе возьму нужные инструменты и вперёд.

В инете искал аренда подъёмника, вроде есть варианты по 350 -400 рублей в час, но звонить им не звонил.

Пасы... Мне на днях, от форумчанина должна придти цепь от УАЗа. Уже клепаная на заводе под наш размер. Как вариант могу предложить её тебе поставить. Вобщем-то решай сам.

Влад-Саратов. 09.09.2015 12:55

Во Леха красава! Эх, жил бы я в Москве, вообще о ГРМ не переживал!

SAKHALIN 09.09.2015 13:05

В командировку Алексея :) Найти 10 проблемных авто. С каждого, например, 8000 за работу. Алексею все деньги за минусом расходов (проезд, проживание и т.п.).

И так по всей России.... вплоть до Сахалина ....

Понесло меня что-то... :)

glot 09.09.2015 13:57

SAKHALIN,
Зачем кататься. Вон у него уже вариант приработка вырисовывается индивидуального, так сказать - без отрыва от "производства". Все правильно - полезное с приятным и доходным совместиться.

iLoky 09.09.2015 14:15

Леш, а заменой маслосъемных колец (либо просто их раскоксовкой) да и вообще немного еще по движке займешься?)) Отец недавно сказал что у меня еще и сцепление ведет (я сам ни бум-бум в этом), нужен спец по коробасу 8(

Andr72 09.09.2015 14:21

Все Леша,пора уходить в частный бизнес.:)А вообще мужик конечно,уважуха!:335:
Может попробуешь протяжкой цепь поменять?Заодно о нюансах расскажешь?Или не доверяешь этому способу?

Алексей 13 09.09.2015 14:27

Сцепление в гараже менять на нашей машине - за это я точно не возьмусь, даже себе. По поводу ДВС, у тебя гарантия ещё. Выноси мозг, можешь даже у меня на работе. Просто если делать, бюджетно не получится. Пока гарантия -не советую за свои деньги лезть туда. Имхо.

Андрей, меня смущает это клепание. У меня для этого нету не чего. Нужно покупать. А так вариант хороший.

Slavik83 09.09.2015 14:55

Цитата:

Пасы... Мне на днях, от форумчанина должна придти цепь от УАЗа. Уже клепаная на заводе под наш размер.
Меня тоже интересует, к кому на форуме можно обратиться по поводу цепи от УАЗа, которая склепана на заводе?

vim 09.09.2015 15:07

Обратись к chemist, он даст наводку(сам не могу найти его пост)

Max844 09.09.2015 17:41

Благодарю, друзья! Решу вопрос с заменой, а пока прошу , может кто-то помнит, где-то писали, не могу найти. перечень артикулов всего по списку к замене. цепь, успокоитель, прокладки, башмаки, натяжитель. и что то там еще..

vim 09.09.2015 17:46

Попробуй разобраться,главное лишка не накупить
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=4021
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=4029

vim 15.09.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от Max844 (Сообщение 502033)
Благодарю, друзья! Решу вопрос с заменой,

Мах, перечитал все твои сообщения и не как не соображу: а что ты так сразу решился на замену цепи??..тем более с гарантией не получается. Вылет плунжера великоват ,но запас то еще большой . У СС при развальцовке вылет должен быть 16 мм, а у тебя в два раза меньше :confused::confused:

Max844 15.09.2015 10:40

Добрый день! На самом деле я просто не люблю ждать неприятности, пока есть финансовая возможность лучше вложиться, хотел поменять авто, но платить 700 руб за логан это жесть. поэтому откладываем затею еще года на 2-3. отдал машину на полную замену всего. масло в коробке полностью, не частично. все 7 литров. купил цепь за 12 в сикоре, в экзисте башмак, оба натяжителя, и буду ставить эксперимент на себе, масло будет 40 ка. более вязкое. очень уважаемый моторист делать будет, однозначно сказал проблема жидкого масла у НАс. пусть я не правильно поступил, но буду вам плохим или вдруг хорошим примером. чем черт не шутит. отчитаюсь через пару дней о содеянном. да, еще обещал доработать по возможности мотор, некий канал для доп смазки сверлить может будет. за что купил...


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot