SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Бег от дизеля или страх перед дизелем (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2662)

galiaf10000 07.06.2012 19:38

Бег от дизеля или страх перед дизелем
 
Мужики:335:! Появились первые перебезчики(с дизеля на бензин) Короче ,пишем здесь кто бежит на бензинки и почему предал дизель или наоборот купил бензинку, а хочет перепрыгнуть на дизель. Неужели и старики (кто с самово начала на форуме,ведь и зиму пережили нормально и болячки лечили вместе,короче как семья уже) побежали или только молодые бойцы(не обстреленные,не бывавшие в бою):335::D

Roman77 07.06.2012 20:20

Тоже интересно послушать, неужели зажали лишние 2 куска на ТО. На бензинке в кресло так вжимать не будет, только к пенсии тоже возьму газолинку, а то руки слабые будут боюсь не совладать с паровозной тягой.

Evgenius 07.06.2012 20:40

плюсы дизеля:
1. двигатель тянет с низов
минусы дизеля:
1. Более частые ТО и более дорогие
2. Требователен к качеству топлива
3. Прожиги сажевого фильтра (пока случаев его забивания вроде не было)
4. Замерзание ДТ в мороз (гели нужно лить)
5. Вибрации на холостом и шум посильней чем на бензинке
6. Турбояма
7. Стоимость ДТ (раньше был плюс)

Evgenius 07.06.2012 20:42

Кстати, а бензинка с турбиной?

nikuxa 07.06.2012 20:52

Немножко минусы разбавлю:
Бензинки на плохом топливе тоже плохо едут.
Сажевый:была мицубиська- пробивали катализатор, думаю и здесь способ изобретут.
По поводу замерзания- не мёрзла , и ничего не лили в горючку.
У меня нет вибрации, у Дедка тоже нет (я не заметила).
Турбояма - не знаю чего это такое, извините.
И бензин надо лить 95, а он на ВР с дизелем стоит одинаково.
Единственный для меня минус, который немного грузил -не прогреешь зимой на холостых.
Бензинку не хочу НЕ ХОЧУ

finn48 07.06.2012 20:55

полностью солидарен с nikuxa. вибраций тоже нет и заводил без геля и присадок)
не забывайте что свечи можно залить и если топливо плохое лить, то и менять чаще)

Evgenius 07.06.2012 21:04

Бензинка нормально поедет на топливе любой сетевой заправки, а судя по данному форуму качественное ДТ только на Лукойле и BP.

У меня было до дизеля 3 авто с бензином (с катализаторами) на каждом в районе 70-80 т. км проехал проблем с катализатором не было. Кстати при этом заправлялся на всех заправках подряд.

Характерная дизельная вибрация все же есть...

Турбояма это когда машина стоит, нажимаешь на газ а она ехать начинает через секунду (тут правда коробка автомат способствует еще)

Раньше без вопросов дизель брал стоимостью ДТ, но сейчас этот плюс практически исчез

Кто-то любит бензин, кто-то дизел. Сейчас это скорее религиозный вопрос. Я в религии не верю потому смотрю просто на то что выгодней.

pesxxx 07.06.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Evgenius (Сообщение 71326)
Кстати, а бензинка с турбиной?

НЕТ. Там её нету. Но едит не плохо!:smoky:

Evgenius 07.06.2012 21:07

Я, кстати, тоже заводил без присадок, пока в одно морозное утро машинка завелась с большим трудом. После чего начал лить. (при этом заправка только на BP или Лукойле)

nikuxa 07.06.2012 21:07

Жень, ну меня никак нельзя обвинить в предвзятом отношении к бензину, 21 год были только зажигалки, а дизель первый!!! Нравится очень!!!

schlau 07.06.2012 21:08

Забыли в плюс - расход)
Турбоямы как таковой тоже не замечаю. Тянет лучше от 2 до 3 да, но и на бензиновых атмосферных есть диапазон где он едет, а где плохо. Такого чтоб не едет не едет, а потом как рванет - нет. Ездил на дизельных машинах ценой от 1.5 до 5млн, есть с чем сравнить. Едет НА для своей мощи/веса хорошо.
Цитата:

Сообщение от Evgenius (Сообщение 71346)

Турбояма это когда машина стоит, нажимаешь на газ а она ехать начинает через секунду (тут правда коробка автомат способствует еще)

Совсем не прав. Думают мозги, тупит коробка, но ни турбина ни двигатель тут непричем. Турбояма это когда ты жмешь газ, машина разгоняется, но вяло. В какой то момент включается турбина и машина выстреливает.

Evgenius 07.06.2012 21:11

Ну турбояму очень сложно не заметить. А по поводу расхода я же написал что плюс практически сошел на нет, я как раз имел ввиду что из-за расхода на дизеле пока дешевле, но разница маленькая стала. У меня расход 11,5, но я на газ подавить люблю

Evgenius 07.06.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от nikuxa (Сообщение 71351)
Жень, ну меня никак нельзя обвинить в предвзятом отношении к бензину, 21 год были только зажигалки, а дизель первый!!! Нравится очень!!!

Я ж и говорю что кому-то нравится бензин, кому-то дизел - религия

Evgenius 07.06.2012 21:19

schlau, у меня была sonata nf со старым 4 ступенчатым автоматом, так вот я Вам как доктор говорю, что 70% паузы на актионе перед разгоном это турбояма. Дизель славится как раз тем что тянет с низов, а у нас машинка тянет с 2000, это как раз из-за турбоямы

Bamsy 07.06.2012 21:24

Я конкретно подсел на дизель, одни плюсы, момент, расход, турбина. Даже, когда сажусь в бензинку, не хватает тракторного рокота. Знакомый взял Q5 3,0 TDI, долго сомневался с выбором, теперь мне говорит спасибо, так как машина просто ракета, по сравнению с его бывшей А6 quattro 2,7Т....

schlau 07.06.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Evgenius (Сообщение 71364)
schlau, у меня была sonata nf со старым 4 ступенчатым автоматом, так вот я Вам как доктор говорю, что 70% паузы на актионе перед разгоном это турбояма. Дизель славится как раз тем что тянет с низов, а у нас машинка тянет с 2000, это как раз из-за турбоямы

Причем тут соната со старым автоматом? То что ты пишешь выше - не турбояма

Bamsy, все же кроме тяги и расхода, одни минусы) Но одна тяга имхо перекрывает все минусы

Evgenius 07.06.2012 21:29

Я хочу сказать что из-за автомата машина при старте с места так долго тупить как наша не может.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot