SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тюнинг ателье "ECUtuner" (чип-тюнинг автомобилей SsangYong) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8335)

George2870 27.11.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от int2146655 (Сообщение 265943)
Тема создана с разрешения Каммертона.

Вопрос не о разрешении создания темы, а о возможных последствиях подобного тюнинга.
Нечто подобное обсуждалось еще пару лет назад и тогда Лунатик высказал обоснованное мнение о негативных последствиях тюнингования движка.
Именно поэтому очень хотелось бы услышать мнение Лунатика!!!
А Каммертона очень прошу по способствовать этому!
ЗЫ. Лично мое мнение по данной теме - все ваши предложения находятся пока в стадии теоретических исследований и отдельных экспериментов, пусть даже и положительных.
Но серьезных статистических данных, включая и длительные испытания у Вас отсутствуют! И Вы предлагаете форумчанам выступать в качестве "подопытных кроликов" и за такие, скажем немалые, бабки!
Это, на мой взгляд, как-то несерьезно!

sip70 28.11.2013 10:35

извините, но если бы топик стартер "обнародовал" автора прошивки-это добавило доверия с стороны форумчан...

D505 28.11.2013 10:58

грустно то, что при физическом выбивании сажевого, глушении ЕГР, удалении катализатора - становишся заложником одного человека (его благополучия)
грубо говоря это тюнинг, у которого назад пути уже нет
теоретически можно конечно, но дороговато
да и с точки зрения продажи машины, не понятно как потенциальный владелец на все это смотреть будет

doktor-lektor 28.11.2013 11:00

Ну в чем проблемы?Звоните,пишите
http://ecutuner.ru

sip70 28.11.2013 11:15

я разговаривал вчера с Александром, автора прошивки он не сообщил, на наводящий вопрос кто, сказал, что это не Кстовчанин...

int2146655 28.11.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от George2870 (Сообщение 266074)
Но серьезных статистических данных, включая и длительные испытания у Вас отсутствуют!

Я занимаюсь тюнингом с 2005 года, прошивкой автомобилей Ssang Yong с 2009 года, за мою практику не было ни одного случая умирания мотора из-за прошивки. Однако, надо понимать, что любое вмешательство в двигатель делается на свой страх и риск, и осознано подходить к этому вопросу.
По большому счету, можно "ушатать" мотор за одну поездку заправившись плохим топливом, так что теперь не ездить?
Давайте все дружно поставим машины в гараж и не будем на них ездить, а то вдруг что то случится...

int2146655 28.11.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от D505 (Сообщение 266401)
грустно то, что при физическом выбивании сажевого, глушении ЕГР, удалении катализатора...

Чип-тюнинг не требует физического удаления сажи и ЕГРа, все остается работать.
Удаление сажи и ЕГРа это доп. опция, для тех у кого начались проблемы и сажевый фильтр и так уже не работает, а только доставляет проблемы своему хозяину.

D505 28.11.2013 11:44

да я согласен, просто в 1м сообщении все в кучу, вот часть кучи и затронул, про сам чип не писал, он понятно что обратим
просто если ехать к вам, то за всем и сразу
гастроли в СПб не планируете если наберется группа?

int2146655 28.11.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от sip70 (Сообщение 266418)
я разговаривал вчера с Александром, автора прошивки он не сообщил, на наводящий вопрос кто, сказал, что это не Кстовчанин...

С Алексеем (Кстовчанин) знаком лично, он хороший специалист, но в данном случае он не принимал участие в разработке.
Здесь принимали участие несколько человек, два человека делали тюнинговые версии, третий делал отключение сажи, четвертый ЕГР. В итоге, в разработке задействованы 5 человек.

doktor-lektor 28.11.2013 11:57

int2146655
А по бензину на NA они же работали?

int2146655 28.11.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от D505 (Сообщение 266429)
да я согласен, просто в 1м сообщении все в кучу, вот часть кучи и затронул, про сам чип не писал, он понятно что обратим
просто если ехать к вам, то за всем и сразу
гастроли в СПб не планируете если наберется группа?

Периодически бываю в СПБ. Так же есть партнер в СПБ. Кому надо за контактами в личку.

int2146655 28.11.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от doktor-lektor (Сообщение 266437)
int2146655
А по бензину на NA они же работали?

Нет, по бензину другой.
Я работаю с 8 программистами, каждый из них преуспел в какой то определенной области, один делает хорошо одно, другой другое... А я уже по мере необходимости совмещаю вместе.

Korshun 28.11.2013 12:08

А БК перепрограммированием не занимаетесь, чтобы иные информации еще выходили?

int2146655 28.11.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от sip70 (Сообщение 266390)
извините, но если бы топик стартер "обнародовал" автора прошивки-это добавило доверия с стороны форумчан...

Автор прошивки не один, их несколько.
Один делает бензиновые моторы, другой дизельные, третий дополнительные опции.
Также бывают ситуации, когда на одну машину мне делают несколько прошивок разные люди, я замеряю на стенде все версии и использую ту, которая оказалась лучшей. Поэтому, во избежании вражды между моими программистами, я перестал афишировать авторов прошивок.

Ну а что касается доверия, достаточно забить мой ник в поисковике, он у меня один на всех форумах и почитать отзывы о моих работах в других клубах.
Кстати, и на этом форуме ТУТ и ТУТ уже писали отзыв обо мне.

int2146655 28.11.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Korshun (Сообщение 266446)
А БК перепрограммированием не занимаетесь, чтобы иные информации еще выходили?

Нет. Хотя было желание "поковырять" свою панель, может когда нибудь дойдут руки...

George2870 28.11.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от int2146655 (Сообщение 266456)
...Ну а что касается доверия, достаточно забить мой ник в поисковике, он у меня один на всех форумах и почитать отзывы о моих работах в других клубах.
Кстати, и на этом форуме ТУТ и ТУТ уже писали отзыв обо мне.

Отзывов можно написать сколько угодно. Как это делается в инете - всем давно уже известно!:(
Понятно, что серьезных исследований Вы не проводили. У Вас просто-напросто организована группа САМОДЕЛКИНЫХ. Возможно и талантливых.
Но почему же Вы тогда не запатентуете свои разработки и не получите соответствующие лицензии?:97:
Думаю, что это не спроста, т.к. здесь затрагиваются вопросы безопасности, экологии и т.п.
На мой взгляд, надежда на русское "АВОСЬ" может серьезно подвести...

sip70 28.11.2013 13:23

Простите, ув. George2870 , а автор темы вас насильно заставляет(требует) сменить прошивку вашего двигателя?!? Я всю жизнь считал, что это выбор собственника(его представителя) ТС, и делая свой выбор он осознает, что это может нанести вред его имуществу! И самое главное, он(она) готов платить за свой выбор... И вопросы безопасности надо обсуждать с водителем "болида", а не с авторами прошивки...
p.s. заранее скажу, что с автором темы я не знаком!


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot