SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кайрон, дизель не заводится. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22452)

Avtokam 08.01.2015 01:24

так долго двигатель не крутил..

Avtokam 08.01.2015 07:22

Цитата:

Сообщение от skorpion (Сообщение 413251)
Померей компрессию и все встанет на свои места.

померил компрессию)) первый 10, второй 5, третий 7, четвертый 8. двигатель на свалку:D

Avtokam 08.01.2015 07:23

вопрос убит, всем большое спасибо!!!

cigord 08.01.2015 09:03

Чето слишком низкие значения
Обрати внимание что между между цилиндром и клапаном компрессометра должен быть минимальный обьем
Я вот себе померил и оказалось компрессия 20
А потом посчитал обьем перед клапаном и оказалось там 15 куб см
А обьем камеры в момент сжатия около 30 куб см
Поставил трубку с внутренним диаметром 8мм и длинной 30 см с резьбой под свечу
Надо переделывать компрессометр и перемерять

Шао 08.01.2015 10:10

ну нормально померил,теперь померь и на горячую,если и на горячую меньше 20ки,гони в корею,тебе близко

skorpion 08.01.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от Avtokam (Сообщение 413773)
померил компрессию)) первый 10, второй 5, третий 7, четвертый 8. двигатель на свалку:D

Замер компрессии проведен не корректно. При ваших показаниях мотор даже на голом эфире не схватит без подачи в головку искры от катушки зажигания:D А теперь серьезно: Пробег? Год рождения? Точный замер компрессии? Дальше подскажу что делать.Завестись сможете? Необходимо для выяснения состояния поршневой гр.

skorpion 08.01.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 413775)
Чето слишком низкие значения
Обрати внимание что между между цилиндром и клапаном компрессометра должен быть минимальный обьем
Я вот себе померил и оказалось компрессия 20
А потом посчитал обьем перед клапаном и оказалось там 15 куб см
А обьем камеры в момент сжатия около 30 куб см
Поставил трубку с внутренним диаметром 8мм и длинной 30 см с резьбой под свечу
Надо переделывать компрессометр и перемерять

Рискуешь оставить трубку в колодце

Avtokam 09.01.2015 01:39

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 413775)
Чето слишком низкие значения
Обрати внимание что между между цилиндром и клапаном компрессометра должен быть минимальный обьем
Я вот себе померил и оказалось компрессия 20
А потом посчитал обьем перед клапаном и оказалось там 15 куб см
А обьем камеры в момент сжатия около 30 куб см
Поставил трубку с внутренним диаметром 8мм и длинной 30 см с резьбой под свечу
Надо переделывать компрессометр и перемерять

нормально у меня всё с компресометром.

alshub 18.02.2015 15:18

Всем добрый день, помогите советом кто сможет плиз, в общем тансы с бубном вокруг машины начались еще год назад, как только я его купил, дизель 2 литра автомат дорестайлинг 240 тыщ пробега, на трех форсунка были поменяны летом обратные клапана, но зимой перестала нормально заводиться, как только ниже - 10 так все начинаются танцы, в итоге заводилась только с помощью быстрого старта, после сильно дымила и тарахтела пока не прогреется, примерно через 2 недели таких заводок появились и рывки в движении(но это точно не коробка) и на горячую на стоячую такое чуство что нет-нет да и подтраивает, решил проверить какая форса мудит...с утра минус 10 она конечно без быстрого старта не заводится, тогда я отсоеденил обратку и подсоеденил прозрачные шланчики и стал крутить стартером(кстати когда отсоединял то обломал пластиковый штутсер обратки кот идет на 3 форсу) если я все правильно понимаю то пока крутишь стартером и пока машина не завелась форсы в обратку лить либо не должны вообще либо лить очень мало, так вот 1,2,4 форсы пока крутил вылили одинаково, а 3 форса раза в 2.5-3 больше, ну решил что там обратный клапан то и подвисает у меня, и еще заметил мокроту в районе 4 форсы, либо шайба под форсой не держит либо хрен знает пока не посмотрел, после того как померял решил завести с быстрым стартом и тупанул....обратка то у меня сосала воздух так как три форсы 1-2-4 были подключены а 3 там где обломился штутсер нет и машина то завелась с быстрым стартом но не на долго минута-две и все заглохла и тут то до меня дошло что я олень завоздушил систему, в общем на след день примастерил с помощью холодной сварки штутсер и решил что щас заведу и поеду ремонтировать в гараж, кстати груши у меня нет, когда шланги менял грушу снял так как порвана была, ну так вот после того как все это произошло машина стартером то бодро крутит а вот схватывать ну никак не хочет второй аккум уже почти посадил а она даже ни намека на схватывание. подскажите что делать вот думаю может я тнвд убил тем что завоздушил его обраткой?даже не знаю теперь куда дальше лесть и что делать.Извините за много букв :)

skorpion 18.02.2015 15:29

Форсунка не исправна. Но думаю это не критично. Стартер бодро крутит-косвенно нет компрессии.По тому и не схватывает.Грушу установить , вылечить место подсоса по обратке,насосу тнвд сразу точно не чего не будет

alshub 18.02.2015 15:33

вот я и думаю на тнвд так как если даже не пытается схватить то он не выдает нужное давление, место подсоса на обратке вылечил,а можно ведь попробовать заглушить эту третью форсу и попробовать завести? и если можно то как это лучше сделать и надо ли ее отключать(провода) читал сто кто то типа монетки туда вставлял вот может кто знает какой там диаметр нужен и толщина

alshub 18.02.2015 15:36

и еще может кто знает подойдет ли туда груша от какой нибудь другой машины что просто прийти в магазин и в наличии было как на русских авто

Romka 18.02.2015 18:41

От Камаза бери.:)

skorpion 18.02.2015 18:42

Можнго заглушить трубкой камаза ,обрезаной и завареной. В дальнейшем возить с собой. Всегда можно доехать на трех.Отключать не надо,иначе увидит неисправность и уйдет в аварию.Чего на родную грушу денег нет?Можно впендюрить от снегохода российского но о качестве груши забудь.

alshub 18.02.2015 18:45

а что за трубка от камаза, подскажите поточнее как называется и как ее заварить, да пока даже и не узнавал про грушу ничего, просто думал что наверно нет разницы между ними кроме диаметра

alshub 18.02.2015 18:46

а вкладывать конечно не хочется в эту машину, все равно без толку, за год уже 200 тыщ вложил только в запчасти и все равно сыплется

skorpion 18.02.2015 18:51

Ssang Yong6650710000 Насос ручной подкачки топлива
2 6 дн. 1 398,82р.
Любой гараж с дизелями. Трубка топливная высокого давления любой русский дизель .Отрезаешь см 6-7 .Трубку в месте распила завариваешь. Вворачиваешь вместо родной которую уводишь в сторону.Вариться электро сваркой


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot