SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кайрон, дизель не заводится. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22452)

Скрипка 23.07.2013 09:54

обязательно купи новые шайбы под гайки штуцеров иль вырежи сам

Анатолий с Урала 24.07.2013 07:17

Спасибо, но не могу понять что за шайбы. По каталогу их нет.

Скрипка 24.07.2013 07:54

Вот гайку когда свиничивал с форсунок-там не осталось колечек медных иль внутри гайки, иль на резьбе форсы? Вот это они и есть! А-а, скорее всего ты купил уже без них б/у!!! Вот потому и прет соляра отовсюду, короче, возьми кусок 0,8 медяхи и выруби молотком по размеру, чтоб в гайку влезло. Перед монтажом отожги на газу-не переживай, пламя зеленым будет, зато мягонькая шайбочка прям все свищи закупорит. Толян, ты когда уже подпись сделаешь снизу, двоечник? Удачи

noise 24.07.2013 12:52

Либо в автомагазин сходи (можно для грузовиков), там любых медных шайб на выбор. Ну а потом отожги, как Валерий Иваныч советовал, можно газом, можно бензином с лампы.

Анатолий с Урала 25.07.2013 06:41

Спасибо ребята. Понял что шайба должна быть наружным диаметром чтобы вошла в накидную гайку трубки, а диаметр внутреннего отверстия какой? Шайб на трубках не было вообще. Их должно быть 8 или 4. Со стороны рампы тоже должны быть? И еще, как двоечнику сделать подпись? Не очень силен я в компах. И фото как вставить? В субботу трубки должны привезти и без шайбочек их значит ставить бесполезно?

Анатолий с Урала 26.07.2013 07:22

Ответа не дождался. Завтра получу новые трубки высокого давления, надо будет ставить и эта непонятная заморочка с шайбами. Более сорока лет на транспорте работаю а про шайбы впервые услышал, и полное недоумение. На КрАЗах и МАЗах штуцера трубок высокого давления паяли оловом если они пропускали диз.топливо. Медная шайба, как я понял, должна быть конусной формы и находиться между конусом трубки и форсункой. Или между накидной гайкой и наконечником трубки? В таком случае как ее туда загнать без разреза? И вообще это заводская заморочка или "Кулибины" изобрели? Ответьте хоть кто нибудь. Проясните ситуацию. Заранее спасибо. Удачи во всем. Анатолий.

liharly 26.07.2013 08:37

Блин, не пойму что за шайбы, если трубки новые купили, то не надо никаких шайб. Пойду сегодя вечером посмотрю на наличие шайбы.

Султик 26.07.2013 16:22

Да нету у нас никаких шайб в трубках ни со стороны форсунок, ни со стороны рампы! Может имелись в виду шайбы под форсунки в колодцы блока?

serg1476 26.07.2013 17:29

Ну нет и нет и Бог с ними.
Валера, имеет ввиду, что если ДТ просачивается то использовать их в качестве прокладок.

Скрипка 26.07.2013 20:57

Спс, Серег...Если в самом деле так хреново с трубками- шайбы ставь! 1800 очков!!!Ну вдумайся- это почти 2 тонны на см2!!!

Анатолий с Урала 27.07.2013 10:52

Всем привет! Дождался субботы, но из обещаных четырех трубок высокого давления привезли только две. Какие еще не знаю. Остальные может быть будут в среду. А так хочется прокатиться на авто. Всем спасибо за отклики и советы. Вместе мы сила. Удачи всем и хороших выходных. Пойду двигатель на Фольксвагене собирать и на Кайрон поглядывать со стороны.

Анатолий с Урала 28.07.2013 08:43

Поставил вчера новые трубки на второй и третий цилиндр. Прокачал грушей топливную магистраль и попытался завести. Схватывает сразу и при выключении стартера глохнет. Проверил обратку на форсунках. В 1, 2, 4 топливо есть, а третья форсунка молчит. Сухо. Все форсунки новые. Поставил неделю назад. Могла она как-то выйти из строя? На авто не выезжал. Завелась после замены форсунок и работала нормально, даже чек потух, только соляра из трубок брызгала сильно. А теперь такое впечатление что топлива не хватает или не работает один из цилиндров. Что можете подсказать? На что нужно обратить внимание? Да. Еще все фишки для подключения форсунок, сломаны. Может контакт пропадать с эл.клапаном форсунки? Ну бывалые, напрягитесь и выдайте совет. Удачи всем. Анатолий.

Султик 29.07.2013 10:21

У меня 2 недели назад похожая ситуация была: снимал клапанную крышку для диагностики растяжения цепи, в итоге с цепью всё нормально оказалось, заменил сам натяжитель. Собрал, прокачал на предмет воздуха, завёл - троит, второй горшок не работает. Ещё раз прогнал воздух, посадил батарею, зарядил батарею, завёл - троит. Сел, проехал на трёх горшках примерно 1.5 км, и - о чудо! - заработал как часики движочек! Попробуйте так же, должно помочь.

Анатолий с Урала 30.07.2013 07:40

Спасибо за отклик и совет, но я не могу выехать из гаража т.к. коробка автомат а двигатель глохнет как только выключаешь стартер. Схватывает сразу при запуске но троит. На днях вплотную им займусь.

ranvo 30.07.2013 09:59

Отцепи фишку с клапана IMV на ТНВД и попробуй завести, давление в рампу пойдет охренительное и продавит весь воздух какой там есть. Даже если форса подсохла может ее пробить.

Анатолий с Урала 31.07.2013 07:06

Спасибо, попробую найти эту фишку. Пока еще не очень ориентируюсь во всех этих премудростях. Занят был очень, двигатель фольксвагена Т4 дизель перебирал. Вчера завел, остались мелочевки устранить и моим Кайроном займусь вплотную. Буду с ним поближе знакомиться.

avv-53 31.07.2013 14:16

Читал на некоторых сайтах, что замена стартера с большей частотой вращения решает проблему горячего пуска дизеля Кайрон. Вопрос - надолго ли?
avv-53. Кайрон, дизель, 4wD механика, 2008г. вып..


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot