SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Тяжко заводится Актион 2006г Дизель (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10405)

DEDfromPTZ 14.05.2014 11:10

Тяжко заводится Актион 2006г Дизель
 
Кто пользуется мультитрониксом, подскажите, я давление в рампе смогу измерить им?
Как-то давненько натыкался на тему с циферками давления при определенных оборотах ДВС
А то и так не с первого раза заводился, думал весной полегчает, дак сейчас же наоборот, еще хуже, чем зимой... с 3-го раза примерно заводится, и зажигание долго кручу((
После непродолжительных стоянок от 10 минут заводится со второго раза, что бы сильно не убивать стартер.

Машинку брал со стоянки, в вк нашел прошлого хозяина, говорит возможно приходит трындец ТНВД. И старый стартер он мне отдал вдогонку.

Свечи накала в автосервисе проверяли, сказали что работают, но как они мне их проверяли я хз... Зимой не долго горели они на приборке, до пяти сек наверное

Kammerton 14.05.2014 11:26

Проверяй форсы на слив и проверь наличие воздуха в топливной.

DEDfromPTZ 14.05.2014 11:31

Наличие воздуха проверить - это после фильтра прозрачную трубочку поставить?

Kammerton 14.05.2014 11:33

Да. Между фильтром и ТНВД.
На заведённом двигателе пошатать все штуцеры.

DEDfromPTZ 14.05.2014 14:31

Поставил прозрачные трубки вразрез.
В этих трубках осталось куча воздуха(( как его выгнать?

Kammerton 14.05.2014 15:40

грушей прокачай и заведи мотор

DEDfromPTZ 14.05.2014 16:14

Вложений: 2
Воздух вышел весь.
По левой трубке воздух идет через примерно одинаковый интервал и его много. По правой идёт постоянно, но немного. В какую сторону теперь смотреть???

Скрипка 14.05.2014 16:28

Ищи тему про слив форсунок и проверяй -там собака зарыта, пора уже, поверь...

Kammerton 14.05.2014 16:41

Ну воздуха быть не должно в правой трубке. Шатай все штуцеры на заведённом двигателе и смотри, при шатании какого штуцера количество воздуха резко увеличивается/уменьшается.

Попробуй ещё в прозрачную банку обратку от ТНВД пустить. Посмотри потом содержимое на наличие стружки с помощью магнита.

Обратку у форсунок тоже проверяй. Статический тест.

DEDfromPTZ 15.05.2014 15:02

С обратки может воздух гнать опять в подачу? Вроде бы хреновый штуцер, который защелкивается на фильтр у патрубка подачи, да и он весь в соляре.

Форсунки на слив еще не проверял, вчера погода ***** была, гараж занят и напарника не было. Сегодня проверю, если все срастется.

И подскажите еще какой штуцер можно подобрать, от какого авто?

yura1974 15.05.2014 15:17

Блин, ребята вы где трубки прозрачные находите? Я уже обзвонил все магазины в округе, нет таких.... Правда спрашиваю только бензомаслостойкие и армированные...
Если у кого есть наколочка скиньте в личку...

DEDfromPTZ 15.05.2014 15:22

У меня знакомый работает у дома в гидроскане, шланги и соединения.
В любом магазе гидравлики спроси трубку пластиковую, штоп соляра норм шла по ней. Говорят эти трубки боятся горячих температур...
Если нужно, то могу попробовать код или артикул глянуть

А так где-то тут видел вроде бы какие-то мазовские ставят

DEDfromPTZ 16.05.2014 00:09

Поставил все трубки прозрачные, воздух в ТНВД гонит с обратки ТНВД
Его становится все меньше и меньше, мб это остатки воздуха гоняются по кругу. Завтра буду делать слив форс

DEDfromPTZ 16.05.2014 08:40

Можно ли заглушить обратку с тнвд, которая идёт на фильтр, и пустить напрямик в бак?

Скрипка 16.05.2014 09:27

А зимою ты чем будешь греть соляру в фильтре?
Я заменил сразу все шланги с быстросъемами на прозрачные синие от Камаза, закрепив их ленточными хомутами. Особо аккуратно со сливом от форс- там нестандартные трубочки, но их я тож проволокой поджимал. Зимой прозрачные трубочки не дубеют, отлично держат- вот два сезона уже на НА наслаждаюсь. Удачи

yura1974 16.05.2014 09:32

Валера, привет. Знаю, ты очень отзывчивый клубень!!! Пришли мне прозрачную трубку как себе поставил если есть такая возможность!!! ПЛИЗ!!! Нигде не могу найти... А подозрения на воздух в системе есть...
Пиши в личку, дам адрес...

DEDfromPTZ 16.05.2014 10:10

Вот я и сломал тройник маленький угловой на сливе форс, сейчас поеду в гидравлический магаз. Попрошу, чтоб сделали полностью прозрачную систему слива от форс. С ТНВД не смог снять шланг, боюсь, малоли там тоже сломаю, буду соединять наверху. Как мне поджать слив на самих форсах? Проволкой туда очень неудобно закручивать, может можно еще что-то придумать?
Ленточные - это не обычные с рисками, а типо ленты вокруг, которая поджимается двумя пластинками, болтиком?

А если я на время заглушу обратку в фильтр - это ничем не грозит? Просто посмотреть, нигле ли больше не сосет воздух...


Юра, у меня на старом актионе понадобилось 2 диаметра трубочек 8 и 9
А сейчас на слив форс еще меньше нужен будет(
Если нужно, то могу купить каких угодно трубочек, хоть синих, хоть красных, хоть прозрачных, хорошо гидравлический магаз рядом. Стоят 250-300р. Себе по пол метра купил белую и прозрачную за 270р


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot