SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Домкрат. Какой используете? Какой лучше? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6048)

zagar91 08.05.2013 17:38

Домкрат. Какой используете? Какой лучше?
 
Help. На майские сломал домкрат. Кто-нибудь знает какой можно купить взамен штатного?

мичман 08.05.2013 17:44

Их валом в продаже,на любой вкус

alstep 08.05.2013 17:50

Кто-нибудь знает какой можно купить взамен штатного?

Попробуй сам подумать, даю подсказки: домкрат должен подходить по месту соединения с днищем автомобиля (можешь посмотреть на сломанном, как оно выглядит), лучшие из домкратов - это гидравлические (но возникнет проблема с точкой давления на днище автомобиля), научись думать сам, а не надеятся на советы с форумов

schlau 08.05.2013 17:57

Купи подкатной. У меня такой уже года 3, очень удобно. Каждый год мне приходиться 3 машины переобувать, штатными вообще не пользуюсь.

alstep 08.05.2013 18:18

Это идеальный вариант, но дорого, когда нет 3-х машин

Hotdad 08.05.2013 18:30

Я когда застрял в колее- пытался штатным поднять НА . Сложилось впечатление, что штатный - полное гумно, поднимать им машину можно только имея комплекцию Валуева. Стоит подобрать гидравлический бутыльковый, не менее 3т и смотреть минимальную высоту, чтобы вошёл под подъёмную точку. Я купил на распродаже 6-тонник за 1500р.

alstep 08.05.2013 18:32

из механических домкратов самый лучший был у Волги, но он только для нее и подходил

Alexor 08.05.2013 19:03

А мне от УАЗика нравился винтовой. Хрен сломаешь. И довольно легко крутиться.

Roman77 08.05.2013 20:55

Да нет, ломается.

ertsog 08.05.2013 23:18

пробовал УАЗ-иковский винтовой домкрат использовать - не получается. на нем опорная пята, на что собственно машину ставишь, имеет совсем иную форму в сравнении с родным домкратом, кроме того эта пята прикреплена к стержню винта не жестко, т.е. она как-бы свободно бултыхается на винтовом стержне и машина стоит не устойчиво, может именно такой бракованный экземпляр домкрата попался. В общем во избежание экспериментов с точки зрения техники безопасности не стал я упорствовать и проверять его устойчивость. А гидравлический домкрат на морозе может отказать, также для него свойственно со временем проявление дефекта пропускания (подтравливания) рабочей жидкости, при этом он начинает медленно опускаться.

Алексей73 09.05.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от ertsog (Сообщение 182242)
гидравлический домкрат на морозе может отказать, также для него свойственно со временем проявление дефекта пропускания, он начинает медленно опускаться.

Пользовался подкатным при -32С - работает как часы! :) Дефект лечится очень легко доливанием масла: за 7 лет использования залил первый раз весной - и домкрат снова как новый!

zagar91 09.05.2013 03:12

Всем спасибо. Вчера после похода по магазинам купил домкрат no name российского производства за 710 р. (т.к. ехать с утра в Раменское). Все остальные с малой max высотой подъема, кроме подкатного matrix, но он здоровый займет пол багажника. ТТХ 1,5 тонны max высота подъема 430 мм. Опробовал на асфальте - поднимает.

Ivan_zhe 13.05.2013 12:13

при замене колеса задолбался крутить штатный домкрат, хотя колеса на 16, ранее на фьюже менял 4 колеса, поднимал с помощью штатного домкрата, на все уходило минут 30 с закручиванием гаек, здесь одно колесо минут 20-25 и употел весь - очень неудобный механизм. Куда подставлять опору бутылькового, чтобы порог не замять?

Drachhausen 13.05.2013 14:03

При первой смене колес при помощи штатного домкрата тоже чуть не употел, не думал что так тяжело им работать, вспоминал добрым словом волговский винтовой. Перед повторным использованием промазал литолом, стало значительно легче.

PIHTO 13.05.2013 14:32

Да нормально крутит штатный. Неужто все такие слабые:D. Верно говорит предыдущий оратор - литолом смазал, и он практически сам закрутил. Колеса менял ну никак не 25мин на колесо, минут по 5-7. Мне понравился, очень компактный. А спешка особая при таких работах не нужна.

ertsog 14.05.2013 21:54

Цитата:

Сообщение от PIHTO (Сообщение 183221)
Верно говорит предыдущий оратор - литолом смазал, и он практически сам закрутил...

Имхо в штатном домкрате напрягает не усилие (хотя сам и не богатырь), а техническое решение со съемной рукояткой - уж очень неудобно ей пользоваться, может какую складную приспособить от чего-нибудь/сделать? даже в ущерб длины рычага.

Candwer 09.07.2014 10:37

По молодости пару раз машины с домкратов падали. Штатный смазал, крутить можно, но опасно. Небольшой перекос может привести к сминанию зубьев в соединениях трапеции и складыванию. При переобувке поднимаешь в гараже и сразу прикидываешь какое расстояние до стенки, будет ли место отпрыгнуть, не придавит ли... Штатный только для аварийных ситуаций, пару раз машину поднять. Для самостоятельной переобувки надо брать подкатной на 3т или бутылочный на 5-10т (иначе по высоте не хватит). Поднимать надо с 230 до 410-430 мм на 16 дисках.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot