SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Отклик Двигателя при нажатии на педаль газа!!! (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2671)

kirill 08.06.2012 15:52

Отклик Двигателя при нажатии на педаль газа!!!
 
Доброго времени суток Уважаемому сообществу!
:335:ЕЩЕ РАЗ КЛУБ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!:335:

Говорю сразу!! Эта тема не про динамику дизеля до 1800 тыс. оборотов!!! это уже было понятно! и тема была!

я имею ввиду саму систему передачи сигнала от педали на двиг! и вообще хотелось бы узнать систему газа на нашем "Саньке"!

вопрос возник как говорится на ходу! у меня двигатель начинает откликаться при нажатии на педаль газа где то на 20-15%!!!
это при плавном ну нормальном движении без рывков и низкого старта!

и по моему это проблема, так как после этого порога в те самые 15-20%, двигатель нормально откликается на любые манипуляции педалью!
Короче ЕСТЬ СВОБОДНЫЙ ХОД педали, но она не болтается, все такая же упругая! т.е. пружина работает!

Задавал вопрос своим диллерам в калуге ,ну они конечно сослались на дизель и что у всех так! просто даже и не стал далее объяснять, что это может педалька или заслонка или еще что нить не так работает!

У кого как обстаит дело? Хотелось бы узнать у меня пробег почти 30 чка.

serg1476 08.06.2012 15:55

Если на МКПП такого нет, то это связано чисто с раскруткой масла в АКПП.

kirill 08.06.2012 16:07

ну если у тебя нет то значит у тебя все впорядке я поздравляю!
но я сейчас хочу поговорить про отклик двига на нажатие на педаль!!!:335:

это ни как ни связано с коробкой! она там дальше стоит!:335:

а тут на нейтраль поставил и попробовал как реагирует двигатель на нажатие а главное когда??!

Скрипка 08.06.2012 16:33

Кирюха,так ведь педаль-то наша электронная!!!Забыл?Еще на Спорте заметил,что когда на нейтрали "в пол"-он думает...Это же не жигуль-там чем беднее смесь,тем быстрей обороты:)Удачи,да и подъезжай лучше 10-го,там и обсудим:D

Evgeny 08.06.2012 17:09

Ничего подобного, нормально педаль откликается при любых начальных положениях. Пересел с Лачетти, на которой педаль газа не электронная а механическая, разницы в поведении педали газа практически не заметил.

Petyunya 08.06.2012 19:42

Да вроде нормальный отклик на нажатие педали.

D505 08.06.2012 20:43

тоже не замечал пустого хода, как нажимаешь - так и реагирует с самого начала, чета с реостатом не то...

Roman77 09.06.2012 04:56

Думаю дело в мозгах машины. Сразу после покупки, до прошивки на ТО, чуть тронешь педаль и сразу чувствовалось. После прошивки, уже по другому ведет себя, надо больше давить. Даже заглох когда из сервиса домой в гараж заезжал при обычном троганьи как до прошивки.

kirill 09.06.2012 08:13

вот и я думаю что в мозгах или еще чем то! про електронный газ знаю! но на других машинах пробовал вроде нет такого!
А по поводу приехать на ДР я еще в РАздумьях вот тут друзья на рыбалку еще пригласили да и жена в положении короче на перепутьи трех дорог!:335:

979 09.06.2012 08:16

Цитата:

Сообщение от Roman77 (Сообщение 71781)
Думаю дело в мозгах машины. Сразу после покупки, до прошивки на ТО, чуть тронешь педаль и сразу чувствовалось. После прошивки, уже по другому ведет себя, надо больше давить. Даже заглох когда из сервиса домой в гараж заезжал при обычном троганьи как до прошивки.

Согласен,до прошивки начиная с 9 так и есть,на восьмой версии было отлично.

Belorusso 09.06.2012 08:34

979! 8-я и 9-я версии вроде бы к прошивке коробки (TCU) относятся.
Нумерация прошивок для двигателя (ECU) другая.
Кроме того, для двигателя последняя прошивка вышла в декабре, одновременно с 8-й для АКПП. Так что непонятно, что с чем Вы сравниваете...
К тому же, судя по подписи, у Вас МКПП.
Может быть Вы почувствовали изменения после декабрьской прошивки ECU?
Характер отклика на педаль газа действительно стал менее взрывной.
На мой взгляд сейчас грамотнее сделали. Потому как ранее слишком бодрый старт наблюдался в городском потоке, даже при незначительном нажатии на педаль. Даже приходилось притормаживать иногда, чтобы не догнать попутный транспорт. Сейчас проще тронуться плавно, синхронно с потоком.

kirill 09.06.2012 08:53

Belorusso? а у тебя когда стоит N и просто плавно нажимаешьь на газ двиг сразу отзываетс или все таки чуть думает?
тут писали про резкие старты я не про то я вообще про педаль газа!
потому что в электронной педали стоит реостат, а там на двиге, что на дизеле не знаю, а воот на бензине заслонка тоже электро, и вот не давно полезли в одну машину с электронной педалью и комп нам выдал что заслонка открыта на 20 %, ну это ладно но машина начала плохо ехать.
вот как у нас устроено всеэто для меня вопрос на что подает сигнал наша педаль! наверное я думаю прямо на ТНВД, как на других дизелях, и вот где у меня эта задержка происходит хотелось бы понять! и может что то поменять! скорей всего просто в проге!! я надеюсь!
потомучто этот провал достал нажимаешь на педаль она провалилась а потом уже пошел набор! но я уже привык уже нажимаю до того момента как начинается нормальная реакция и поехали нормально!
но так не должно же быть!! :mad:

Belorusso 09.06.2012 09:18

kirill! Специально не пробовал, каюсь, забыл.
Вечером, если не забуду, поиграюсь.
Но дискомфорта не испытываю.
На нашем дизельке тоже присутствует электрическая заслонка.
Назначение правда не совсем такое, как на бензинках. За подробностями в посты Lunatic'а.
А электронная педаль подает сигнал в ECU.
Оно затем и сделано, чтобы водитель о своих намерениях сообщил перемещением реостата, а что открыть, сколько подать и когда решили мозги, не нарушая экологии и т.д. и т.п.

kirill 09.06.2012 09:27

Ну да мозги решают все! Ну ладно при случае попоробуй проверь педаль!! СПС заранее!
а то у меня она как будто вообще не работает до не которого момента!
просто ни какой реакции!

Selida 09.06.2012 10:03

Всем привет. почитал ваши посты и пошёл проверять :). так значит, так значит уже есть :) уже есть уже есть (после футбола настроение хорошее) - придавливаю педаль где-то 5- 10 мм хода и далее газует плавно. есть ощущение что это особенность эл. педали (с ней первое авто).

kirill 09.06.2012 10:05

вот, но у меня больше! причем занчительно!

Selida 09.06.2012 10:07

Попросил товарища на своём NA проверить так же как и у меня не более 1 см ход. может при 149 силах так задумано.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot