SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Замена крестовины кардана Actyon old A200. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19571)

АлександрСмирнов 12.02.2017 10:12

Замена крестовины кардана Actyon old A200.
 
Вложений: 7
Всех приветствую.Вообщем когда снимал передний мост и откручивал передний кардан,заметил люфт на на первой от раздатки крестовине. Решено менять чтобы уберечь подшипники раздатки.
Что делаем. Делаем метки чтобы собрать все так как оно стояло.Мочим wd стопорные кольца и пытаемся их снять. Я снимал маленькими плоскогубцами, предварительно обстучав сверху головкой на 16.
Дальше выбиваем с одной стороны пока крестовина не выйдет чтобы можно было ухватиться за шляпу подшипника. Я вынимал используя газовый ключь. Дальше таким же способом.
Потом все чистим, выщищаем хорошо канавки для стопорных колец и собираем.Если хорошо зачистить посадочные места под тела подшипников то обратно они войдут очень легко.
Дальше собираем. Сначало одну ось потом уже другую. Берём крестовину снимаем подшипник и всталяем его посадочное место, аккуратно постукивая чтобы не вылетели игольчатые подшипники. Вставляем одну сторону оси в подшипник и запресовываем подшипник на другую сторону оси. Вставляем стопорные кольца. Аналогично другую ось. Потом все это дело шприцуем пока смазка не полезет из всех 4 подшипников. Как-то так.

Павел Вадимович 12.02.2017 15:00

Ни когда не думал, что о замене крестовины можно написать такую сагу с фотографиями, обычно чик-пык и осталось только постучать по вилкам, что бы зазор в шипах был. Писал и картинки выкладывал наверное дольше чем крестовину менял, не???
А так молодец конечно, ни кто не будет заморачиваться писать о замене крестовины.

Один момент - так хорошо вычищать посадочные, что подшипники в них будут входить без усилия не нужно - смените кардан в итоге, при работе начнет их проворачивать в посадочных местах и места эти посадочные разобьет еще сильнее, далее только кардан под замену или наваривать и протачивать, пускай сидя с натягом, грязи там особо не бывает - прочистил в районе стопорных колец щеткой и хорош.

vanikov 12.02.2017 16:27

Людям кто не разу этого не делал очень полезный материал.

lom.47 12.02.2017 16:33

PATRON
PUJ225 - Крестовина карданной передачи 27.00x81.71

АлександрСмирнов 13.02.2017 08:51

Много чего уже было сделано переделано, но не задокументировано. Вот решил начать с малого.
И в том то и дело что поменять крестовину намного проще, чем потом ремонтировать раздатку.

Павел Вадимович 13.02.2017 20:23

Согласен, молодец что написал! Хотя чтоб раздатку размолотить это нужно долго ездить с сильной вибрацией.

KOSTIN 14.02.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от vanikov (Сообщение 662153)
Людям кто не разу этого не делал очень полезный материал.

Но только для информации.:97:
ОЧЕНЬ легко "позакусывать" шипы.....:335:

Андрей Козьмин 02.04.2017 17:43

парни, а на полноприводный актион кто то ставил сменные кресты?

KOSTIN 03.04.2017 04:14

А это что такое?
В чём принципиальная разница от "оригинальных" - которые по большому счёту также -" сменные" ?
;-)

И почему только на "полноприводной"?

Андрей Козьмин 03.04.2017 09:34

у меня в кардане "в зад" крестовина без стопорных колец -зачеканена на 4 чеканки. судя по всему, добром не разберется. только колхозить -распрессовывать и делать канавки под кольца под какую то крестовину.
у вас она изначально с кольцами стопорными была?

АлександрСмирнов 06.04.2017 22:39

Изночально не знаю. Но когда я менял уже были.

lom.47 06.04.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 675135)
у меня в кардане "в зад" крестовина без стопорных колец -зачеканена на 4 чеканки.

Вы прежде чем что либо писать прочитайте название темы:

Замена крестовины кардана Actyon old A200.

Андрей Козьмин 07.04.2017 09:08

да я вижу, Владимир. что из за этого новую тему делать?


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot