SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Rexton (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Вот думаю о покупке рекстон 2. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8646)

dimka_gudkov 23.12.2013 03:09

Вот думаю о покупке рекстон 2.
 
Здравствуйте,как вы поняли из заголовка решил сменить машину,сам езжу на кайрон 2 механика турбо дизель. Честно сказать машиной доволен,считаю что по соотношению цена качество автомобиль полностью себя оправдывает.Думаю взять Rexton 2.7 дизель автомат.Хотелось бы узнать от вас какие болячки у этого автомобиля,слабые места,комфортность,как ведет себя автомат и вообще надежный ли он.На Kyron замучал ролик натяжителя ,со временем застучала рейка,стоит ли ожидать на Rexton такие же проблемы?Надеюсь на понимание и честность владельцев)

Томич_882 23.12.2013 07:32

Ну коли у Вас Кайрон, то про Сан Йонг рассказывать смысла нет....
Рекстон мало чем отличается. Ну, наверное, приводом - у Вас парт-тайм? У Рэкстонов чаще ТОД или АВД, хотя можно и парт-тайм найти...
У Кайрона салон в плечах пошире чуток. По комфорту - если возмете с независимой задней подвеской - будет отличие от Кая.
Ролик такой же... АКПП - мерсовская, надежная.

Профи 23.12.2013 09:54

А если TOD, то переключатель имеется? Или, как у AWD?

Kammerton 23.12.2013 10:14

Имеется. Переключателем пониженная включается.

Томич_882 23.12.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Профи (Сообщение 278807)
А если TOD, то переключатель имеется? Или, как у AWD?

На АВД никакого переключателя нет. На ТОДе - два положения 4H и 4L.
Обычный режим и понижайка. При обычном режиме привод 95% - зад, 5% - перед. При пробуксовке электромуфта перебрасывает на перед дополнительный момент.

Мне ТОД нравится - работает корректно. И на асфальте и на гололеде.
За год с хвостиком владения Рэксом - понижайку ни разу не пользовал...
А-а, вспомнил -один раз пользовал....
Зимой по гололеду Тойоту Прадо со стоянки вытаскивал....угол большой был и скользко....Выташил....

Профи 23.12.2013 10:39

Спасибо.

Влад-Саратов. 23.12.2013 10:53

Профи, ты куда полез? Ты нам на Актионе нужен.

pwg13 23.12.2013 13:02

Был у меня Рекс2 хвт АВД - по сути большой кроссовер.Места внутри достаточно багажник-супер(900 что ли не разложенный).Мягкий как америкос .Экспедиционник-класс проходимец никакой. С ТОДом должен лазить полутше,но в этом двиг лутше(бог знает что-турбина форсы прошивка)Из слабых мест-гидрач ,лампы ближнего,шаровые(в том числе и задние) Да расход для такой махины обалденный по трассе-9-10, город лето-зима(с эбершпихером)-12-14

dimka_gudkov 23.12.2013 23:39

Тоесть проблемы такие же как и у кайрона?
У меня палка,поэтому подключение происходит вручную.На каком пробеге от 80 до 120 тыс самое затратное то,100?

Томич_882 24.12.2013 07:14

Цитата:

Сообщение от dimka_gudkov (Сообщение 279264)
Тоесть проблемы такие же как и у кайрона?
У меня палка,поэтому подключение происходит вручную.На каком пробеге от 80 до 120 тыс самое затратное то,100?

Проблемы абсалютно все те же самые. Там и половина запчастей взаимозаменяемые. Единственная существенная разница - АКПП. У Рэксов надежная мерсовская пятиступка. На Каи ставили шестиступку ( не помню чье производство...) - вот с ней были проблемы....
Самое дорогое ТО-60. Ну и, если логически продолжить - ТО-120.

OLEG456 25.12.2013 22:37

3 месяца езжу на рексе хвт,до этого три года и 92т пробега прошёл на кайроне т.д.мкпп+лсд,ну что хочу сказать,отличия конечно есть .т.д. 186 кобылок радуют,не зависимая подвеска,клиринс по больше будет,акпп отрабатывает на 5.но и много разных штучек, единственно не понравился расход на 4 литра больше чем кайрон,ну и вне дорожные качества ,блокировки меж осевой не хватает.

Томич_882 26.12.2013 06:54

Цитата:

Сообщение от OLEG456 (Сообщение 280003)
единственно не понравился расход на 4 литра больше чем кайрон,



Ну все правидьно: плюс еще один цилиндр плюс АПКПП....

Svoy 26.12.2013 12:48

был рекстон TOD, кайрон есть
АКПП и там и там 5 ступка автомат (очень нравится)

Общее впечатление о рекстоне:
- комфортнее, больше, удобнее
- те же болячки, что и на кайроне + несколько косяков расписанных и разжеванных
- удобнее и безопаснее кайрона (TOD против PART TIME)
- менее проходимый (TOD против PART TIME)

А как лечить ролик - баянная тема.

dimka_gudkov 27.12.2013 02:53

Понятно,спасибо.Я вот планирую при покупке рекса сделать чип,лошадей так под 230,говорят расход снижается,да и машина пошустрее ,что думаете по этому поводу? На кайроне вот размышляю,стоит или нет.

Томич_882 27.12.2013 06:57

Цитата:

Сообщение от dimka_gudkov (Сообщение 280546)
вот планирую при покупке рекса сделать чип,,что думаете по этому поводу?

Это как спор - что лучше бензин или дизель. Сколько людей - столько и мнений....
Не все конторы, которые делают чиповку - делают ее хорошо. Мое наблюдение за обсуждением этой темы в инэте говорит: есть люди довольные чиповкой, есть не довольные.
Вернее довольны вроди бы все - машина становиться шустрее. Но есть те для кого это проходит без всяких последствий. А есть те - у кого начинает иногда загараться чек....
Так что все зависит от залитой программы ( от конотры где чипуют)....
Я вот лично - как-то не рискую...

Silver Fox 27.12.2013 10:19

Да просто перед прошивкой нужно ЕГР чистить и модуляторы дорабатывать.

Томич_882 27.12.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 280597)
Да просто перед прошивкой нужно ЕГР чистить и модуляторы дорабатывать.

Оно и без прошивки не помешает.... Хотя опять же - я свои пока не трогал...


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot