SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Странный звук. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22602)

hostman77 16.03.2018 21:32

Странный звук.
 
Добрый вечер всем. Машина в подписи.
А теперь по существу. С утра как обычно завел машину автозапуском. Через 15 минут вышел к машине. Сел, поехал. Появился звук, будто прогорела гофра выхлопа. Прифигел немного. Остановился. Вышел из машины. Посторонних звуков нет. Сел, погазовал на нейтрали, так-же, никаких звуков посторонних. Тронулся, опять появился будто бубнящий звук выхлопа. Открыл окно в движении. Снаружи этого звука не слышно. Звук исходит из района селектора АКПП - подлокотника. Еще появился шаркающе- скрежещущий звук. Зависит от скорости движения. Опять же снаружи этого звука не слышно. Вот что это за хрень?

P.S. В воскресение хочу поднять машину на подставки, вывесить колеса, включить скорость и залезть со стетоскопом под машину.

Барышев 16.03.2018 22:06

посмотрите глушитель ,полный воды, сверлите.

Алексей 13 16.03.2018 22:10

Барышев
За что? Просто нужно рвануть по трассе-и все будет пучком!

Барышев 16.03.2018 22:20

мне не помогала трасса, да и бензинка у меня.

Алексей 13 16.03.2018 22:28

Бывает. Зато писать начал-уже Прогресс! :335:

Станислав Stels 17.03.2018 00:22

Вчера полазил по сугробам на пузе и тоже появился такой же звук как в первом посте. Причина ясна :либо снег под защиту набился и передаёт вибрации с кузова; либо защиту подогнул к поддону.
Надо на мойку заехать лёд и снег с ходовки сбить.
Собственно не первый раз такое явление.

hostman77 17.03.2018 08:48

Вот это уже ближе к теме. Спасибо.

MVL 17.03.2018 08:56

hostman77
Такое явление возникает когда поездил по слякоти/лужам а потом резко похолодало. Попробуй из пластиковой 1.5 бутылки изловчится (встать, чтоб можно было подлезть под машину) полить горячей водичкой на подвесной кардана, на нем будет наледь, она и шуршит/скребет.
Мне вчера помогло. Такое уже второй раз.

hostman77 18.03.2018 16:01

Отчитываюсь. Залез под машину. Штатная пластиковая защита закреплена на трех точках. Четвертый угол лопнул. Соответственно вибрация, резонанс, посторонние звуки. Далее,резинка задней опоры двигателя порвана. Подвесной кардана - подшипник цел, не шумит, резинка порвана, забита льдом. Через 1,5 тыс. км ТО-140. План работ намечен.

pavlin_new 19.03.2018 17:00

Всем добрый день! В конце прошлой недели столкнулся с такой же проблемой. Пока утром детей развозил, наслаждался таким рыком. Тоже думал, что глушитель прогорел. Звук проявлялся при оборотах от 1,5 до 2,5 тысяч. В итоге договорился к знакомому в сервис. Пока доехал до него, звук самоустранился. В сервисе все облазили, ничего не нашли, кроме лопнувшей резинки подвесного подшипника к.вала. Может, действительно вода в глушителе? Погода была у нас: ночью -20, днем -5. Больше нет такого звука.

Барышев 19.03.2018 22:06

Приветствую! как видим у всех свое .Я утром получил звук+вибрацию,как будто все подушки во льду и клин кто-то вбил между поддоном и защитой. На яму.????? все чисто. А в глушителе буль-буль .1л воды точно был,стекало минут 20,сверло 1.5мм. Да и левая труба перестала тарахтеть.

agad44 20.03.2018 13:42

Из этого можно сделать вывод, что когда такой гул появился - надо дать просраться машине? Чтобы воду с глушака выдуло.

Timmy 20.03.2018 14:25

Странно, как вода вообще в глушитель попала? И если глушитель продырявили сверлом, то где гарантия, что через эту дырочку вода и дальше не будет попадать внутрь глушителя, и что глушитель не начнет ржаветь в этом месте?

vim 20.03.2018 14:46

:confused:..:D.. холодное-быстрый нагрев-конденсат-малый пробег-не испарилось:D...imho

Барышев 20.03.2018 20:24

Пробег 95% трасса ,на педаль не стесняюсь давить, четвертая зима - первый раз такое, пробег 60т, бенз 92 всегда. Утром на прогреве ни капли из отверстия 2-3 минуты, выезжаю а пятно сырое на полу есть, значит после поездки тоже капает. за неделю побежала машинка повеселее.

hostman77 21.03.2018 21:56

Я сегодня в гараже мотоцикл первый раз завел после зимней спячки. Во где воды из глушака было!

Алексей ТЛ 17.11.2019 22:46

У меня то же стало проявляться как в первом посте. Температура 0 - 5 по Цельсию. Звук как-будто машина в метрах в 30 тронулась с дырявым глушаком (не громкий пока звук). Звук иногда появляется при разгоне после светофора со второй на третью. При открытом окне звука почти не слышно из-за шума с улицы. Причина пока не ясна, но и звук только порождается. Как и у автора темы есть штатная защита двигателя (защита радиатора стоит Шериф) и AWD. На форуме еще писали, что такой звук может быть при прогоревшем в местах крепления термокожухе между глушителем и баком.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot