SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Зимний запуск бензинового Актиона (МКПП и АКПП) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4182)

capten 10.12.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от клон (Сообщение 121145)
При низких температурах происходит вой может ли быть он из редуктора?

Привет, дружище)))
Неа, в редукторе шестерни вращаются только при движении авто)))
Попробуй гидрач послушать, если он есть...

Igroid 10.12.2012 18:38

Не в обиду будет сказано, но хочу спросить у всех проголосовавших за пункт „Заводился всю зиму” действительно ли ваши автомобили без проблем запускаются после 10-ти 12-ти часовой стоянки на морозе хотя бы -15, -20? Складывается такое впечатление что голосование не объективное. Во первых зима еще только началась, а во вторых выясняется, что у одного подогреватель стоит у другого автозапуск по ночам работает третий надолго не оставляет авто на холоде.Просто после 4-х, 5-ти часового стояния и у меня хорошо заводится

N0RD 10.12.2012 19:10

Я не голосовал, так как зима и самые лютые морозы ещё впереди, но заводилась все это время по-прежнему нормально, всегда с первого раза( t опускалась до -20). Подогрева нет, автозапуска пока тоже нет. Было, что машина и двое суток стояла при морозе -15 и тоже завелась норм.

Mitiay 10.12.2012 19:30

Все-таки склоняюсь к тому, что на более свежих авто прошивка двигателя работает более корректно. Лично у меня авто выпуск апрель и заводится никчемно!

sergkuz 10.12.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от 55reg (Сообщение 121163)
Говорят "у тебя масло летнее". Типа оно замерзло и стартер не прокручивает вообще

Полная фигня, все равно должно хоть пару раз сделать "жих-жих" :)

Цитата:

Сообщение от 55reg (Сообщение 121163)
Машина Тойота Селика а что ?

У япов слабенькие малоемкие батареи обычно 45, если конечно не заменена, при попытке цепануться даже с заведенной целикой к полностью разряженному автомобилю как твой не снимая клемы с твоего аккума, твой аккум тупо пытается зараядиться от целики и на нормальный старт уже не хватает. Еще могут козлить провода, некоторые магазинные крабы сделаны из откровенного ******.

Мой совет - купи медный гибкий многожильный провод 4-5 мм сечением метражом, отцепи свой аккум и подсоедини к клемам аккумулятора заведенного донора через купленный провод к отцепленным от аккума клемы своего авто. Если так не заведешь тогда уже тащи в тепло.

Axly 10.12.2012 19:38

Сегодня у нас было -24, машина простояла на морозе 7 часов. Завелась с ключа без проблем с первого раза. Поработав секунд 30 думал отпустить сцепление, обороты резко упали и машина чуть не заглохла. Вовремя опять выжал сцепление, обороты скаканули и опять вышли на прогревочные. Через 1 минуту все же рискнул отпустить сцепление, машина не заглохла! Но отчетлива стал слышен вой (хоть и не громкий, с музыкой бы не услышал), при выжиме сцепления вой пропадает.
Прогрел двигатель до первого деления. Потихоньку тронулся и поехал в небольшой подъем на первой скорости. Придавил чуть сильнее на педаль газа, машина задергалась как будто ей топлива не хватает. Секунды 3 подергалась и нормально поехала, такое дергание у меня ещё иногда бывает на 2 скорости, при не полностью прогретом моторе (1-2 деления).

Масло в двигателе 0W30, другие жидкости пока не менял.

Mitiay 10.12.2012 19:49

-24 конечно многовато, но все-же в следующий раз попробуй не выжимать сцепление, точнее сказать выжми и в момент запуска сразу отпусти. У меня в этом случае обороты плавают, но не глохнет!

kostyan 10.12.2012 20:05

Не голосовал, чтоб не вводить людей в заблуждение, т.к. заводился в -20 с подгазовкой (не считаю это нормальным запуском). Думаю, что для полноты картины, можно опрос дополнить строчками: -15 завелся с подгазовкой и т.д.

Axly 10.12.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от Mitiay (Сообщение 121220)
-24 конечно многовато, но все-же в следующий раз попробуй не выжимать сцепление, точнее сказать выжми и в момент запуска сразу отпусти. У меня в этом случае обороты плавают, но не глохнет!

А что плохого в том что бы в морозы сцепление при прогреве подержать немного. По моему мотору от этого только лучше. Да и меня не сильно напрягает :)

doktor-lektor 10.12.2012 20:17

Axly
Поностью согласен.На лачетти- тоже заводилась как часы в морозы,но сцепление секунд 30-минуту при 24-30 подержать не криминал.Правда не газовал при этом.

ridik 10.12.2012 20:33

Не голосовал, т.к. зима еще только началась.До -20 проблем небыло. На предыдущей машине, тоже корейской, после 12-16 часов стоянки до -30 всегда заводил с автозапуска (на прогрев не ставил). Ниже -30 не рисковал, выходил и заводил с выжимом сцепления. Проблем не было. А здесь что-то за -25 и ниже очкую...

Igroid 10.12.2012 20:47

Я думаю чтобы не было путаницы, пункты голосовалки нужно изменить на: "Глохнет после первой попытки запуска" В принципе в итоге то у всех заводится только с у каждого своими мучениями. Финн, рассмотришь предложение?

Alex_Jet 10.12.2012 21:02

Сегодня -26 утром было. 20 минут потрудился ППП, завел легко....обороты как на прогретой машине. Однако, не греется далее на ХХ (решетки закрыты намордниками на завязках)! 3 деления и все...печка как надо не работает - окна еле-еле отходят. Может пробка в системе охлаждения после установки Гидроника? Кто знает как ее убрать?
В ГУР и трансмиссии жидкости не менял, в итоге руль после холодной стоянки тяжелый - того и глядишь что-нибудь сорвет. Первые 2-3км авто едет нехотя.
Уже полночь и на улице -29, утром -35 обещают, а завтра насыщенный день с покатушками! Посмортим.

CTPAHHuK 10.12.2012 22:27

А если автомат??где тогда сцепление взять? К нам привезли первые зажигалки на автомате

Korshun 10.12.2012 22:35

Я завтра заберу свой, вопрос правильный, что нам нажимать придется?
Ну если только подгазовка чуток.

P.S. думаю у нас прошивки будут разными, что возможно эта бяка не заденет вообще.

CTPAHHuK 10.12.2012 22:45

Надеюсь!!а то страшно,у нас морозы зимой до 35 доходят!

pesxxx 10.12.2012 23:39

Пока заводится как и при +30!
Стоянка 12 часов на улице -5.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot