SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Шины/Диски (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Сезонная смена резины. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=821)

туся 15.10.2011 22:24

Сезонная смена резины.
 
Несколько дней назад поменяла резину на зимнюю..(Nokian Hakkapeliitta - 7 (шип)).Шум в салоне машины,как в реактивном самолете..привыкнуть сложно..Мастер ,который менял резину,сказал,что через 1000 км нужно опять делать балансировку,т.к. резина новая..У меня это не первая машина и не первая новая резина,но таких требований я еще не слышала..Интересно,это действительно нужно делать или просто развод на деньги??

Лёнчик 15.10.2011 23:02

ерунда какая-то про балансировку. сам всегда раз в полгода делаю со сменой колес и никогда такого не слышал. не может просто так дисбаланс через 1000 км появится.

Лёнчик 15.10.2011 23:04

А вот шум врятли исчезнет.

haris 16.10.2011 10:19

Шум уменьшится,сам собой через вёрст 500,шипы в гнездах усядутся.Про вторичную балансировку первый раз слышу.Ежели токо за бесплатно пусть делают,если первый раз не смогли :) :D

Bobrik 16.10.2011 12:25

ТУСЯ! Была такая история, ставил новую резину и после шинки словно на вертолёте, лечил тем, что обращался в другую шинку мастера посмотрели на колеса посмеялись, заново отбалансировали, одно колесо несколько раз крутили по диску пока не нашли точку. От них выехал и поехал наслаждаясь тишиной.

serg1476 16.10.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от туся (Сообщение 17046)
Мастер ,который менял резину,сказал,что через 1000 км нужно опять делать балансировку,т.к. резина новая.

Это верно, если резина долго и неправильно хранилась. Появятся биение тогда езжай на балансировку, а так, забей.
Когда новые диски устанавливают, тоже говорят проверьте затяжку после 100км. Многие проверяют?

Belorusso 16.10.2011 17:51

Переобулся вчера, т.к. купил только шины, а в очередях на шиномонтажку стоять не хочется. Нордман 4 отбалансировался довольно хорошо, максимум 30-40 грамм на сторону.
Про перебалансировку шиповки тоже слышал. Но в реальности не уходит так уж сильно развесовка, больше меняется ситуация от потери шипов. Если вибраций на руле на скорости выше 120-ти не появляется, то беспокоиться не о чем.
А гул никуда не уйдет, это не шипы гудят, а крупные шашки протектора.

Bobrik 16.10.2011 18:15

Гул убирается, если мастер грамотный. Всё это проходил. В прошлом году только в третей шинки добились успеха, гул пропал-компфорт настал.

туся 16.10.2011 18:32

Всем спасибо,кто откликнулся на тему..видимо,действительно,плохо поставлена резина..т.к. езжу много лет на шипах,но такого шума еще не слышала..решила,что в машине очень плохая шумоизоляции..Поеду
проверять установку в другой шиномонтаж!

gonchar 16.10.2011 18:55

Шум скорее всего не исчезнет. Аналогичная картина у меня была на С-Кроссере с резиной Бриджстоун Круизер Айс 5000. По Нокиа отзывы были приблизительно такие же. Зато очень хорошо ведет себя эта резина на скользкой дороге.

Belorusso 16.10.2011 21:53

Гул неотбалансированного колеса и гул из-за особенностей рисунка протектора порой похожи. Но дисбаланс с ростом скорости ощущается уже не только как шум, появляется ощутимая вибрация. Хотя можно принять за дисбаланс и особенности шины. Как правило такие шумы слышны только в определенном диапазоне скоростей. И с ростом либо падением скорости исчезают.

ggi 16.10.2011 22:42

Я сегодня "переобулся" и та же фигня... неравномерный гул. При чем когда отъезжал от шиномонтажа гула не было, а вот проехал 30 - 40 км и стал проявляться или я стал прислушиваться. В общем не комфортно.

NActyonUse 17.10.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Belorusso (Сообщение 17110)
Переобулся вчера, т.к. купил только шины, а в очередях на шиномонтажку стоять не хочется. Нордман 4 отбалансировался довольно хорошо, максимум 30-40 грамм на сторону.

На штатных шинах посмотрел передние - грузиков понавешано.., вывод - резина Г.., если только диски не из северной Кореи)).

Belorusso 17.10.2011 21:01

Да, диски не виноваты, резина штатная плохо балансируется видать. Думал, что на зиму мне грамм по 70-90 понавешают, но оказалось все довольно прилично.

Taras 17.10.2011 22:07

Не заморачивайтесь по поводу кол-ва грузиков на штатных дисках,они алюминевые в отличии от наших(росс.) свинцовых

Alladdin 17.10.2011 23:03

Переобулся сегодня.Хаккапеллита Р липучка. Специально на КАД разогнался до 120-ти. Слышен только слабый намек на гул.Надо прислушиваться.В прошлом году у меня был ультра грип экстрим так вот он натурально если не ту-134, то какой нидь 737-й боинг не меньше

Belorusso 18.10.2011 09:38

Спасибо, Taras, успокоил. Хотя решение странное.
То ли люминий на столько дешевле свинца, то ли технологичнее так делать?...


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot