SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Skoda Kodiaq. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=18447)

Maddoc 02.12.2016 08:58

А цена Соренто Прайм в 2500000 нормальная?А машины одного класса, пусть Прайм и по- длиннее чуток.

vim 02.12.2016 09:32

Что не говорите,но: "каждый автомобиль находит своего покупателя"

Big_Sanek 02.12.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от Maddoc (Сообщение 644405)
А цена Соренто Прайм в 2500000 нормальная?

Вот потому и нет у меня Соренты :)

GDmitry 06.06.2018 13:12

Ну что, господа, теперь то поговорим о Кодиаке? Предметно? :smoky: Без домыслов и гаданий.
Я только из салона. Взял прайс. А цены то и не очень кусачие... Дизель 2,0л 150 лошадок полный привод - 1,78млн и 1,95млн - в зависимости от комплектации. Это ж с Кугой сравнимо. 2,0л бензин 180 лошадок, полный привод - 1,85млн и 2,014млн. С младшим мотором 1,4л - от 1,4млн до 1,84млн. Цены базовые, трейд ин и торг никто не отменял.
Первое впечатление - "ну огромный сарай!" На тесте еще не был, как на ходу - не знаю, но по салону полазил, посидел. Удобно. Но сдержанно, если не сказать бедненько. Говорят, это ВАГовский стиль. Не знаю, ВАГов не было. Но стиль этот отторжения у меня не вызвал. Он просто ДРУГОЙ. Думаю, можно привыкнуть.
3 базовых комплектации + куча плюшек на выбор за доплату. Да и базовые комплектации - отнюдь не пустышки. Про все это можно и в инете глянуть, тут описывать не буду.
Меня вот лично напрягает аббревиатура DSG. Сам не сталкивался, но начитался и наслышался нехорошего много. Дилеры говорят - это другой DSG - мокрый. Кто что скажет?
И почему так не дорого? Слышал, что Российская сборка. Так и Санек тоже вроде как Российской сборки. Кто что слышал уже про достоинства и недостатки? Поделитесь, плз. Положил вот глаз на этот сарайчик.
А дизель - задушен как НАш? Значит, ЧИПануть можно?
А что такое "виртуальная педаль"? А адаптивный круиз-контроль?

ridik 06.06.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от GDmitry (Сообщение 756256)
Первое впечатление - "ну огромный сарай!"

Да действительно. Рядом со мной паркуется такой - сверху из окна разница в размерах большая.

SYOrenburg 06.06.2018 14:01

https://www.transakpp.ru/232/main/in...i/dsg-02e.html
Увы, но dsg это пока до сих пор сырой продукт. Как бы не хвалили его ваговоды (продавать то надо потом кому-нибудь), проблем с ним (что с мокрым, что с сухим сцеплением) хватает. А вот 2-х литровый дизель или бензин на механике очень хороший продукт, чипануть и вваливать можно, пока маховик не рассыпется.

GDmitry 06.06.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от SYOrenburg (Сообщение 756265)
А вот 2-х литровый дизель или бензин на механике очень хороший продукт

На механике там только младшие 1,4л моторы.

SYOrenburg 06.06.2018 22:28

Тогда его чипануть на Stage 1 + даунпайп, что даст на выходе около 160-180 л.с. и пока поршни не посыпятся в поддон, вжаривать и не стесняться. Только для этого и берут ВАГи, а так турбожужжалка не интересна на такой не маленькой машинке.

Геннадий 07.06.2018 14:38

Катался на всех бензинках. Мертвые все. Дизель в плане на след неделе.

mixagen 07.06.2018 16:37

Ну если цель состоит в достижении какой-то скорости, а не в самом процессе, то наверное потянет.

Влад-Саратов. 07.06.2018 17:12

Турбовые ВАГовские моторы едут все хорошо. Что касатся ДСГ сухое и мокрое: сухая имела проблемы со сцплением(сам столкнуся), а вот мокрую ДСГ замучаешься убивать, надежная коробка. И момент хороший переваривает..
Но я лично ВАГ больше не куплю.

GDmitry 07.06.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от petrigor69 (Сообщение 756482)
Дизель, с его ценнами на заправке, уже и не так привлекателен.

Обратите внимание - все бензинки потребляют бензин не ниже 95-го! Лучше - 98-й. Соляра в ту же цену или даже дешевле...
Влад, а чем ВАГ плох?
Геннадий, ждем ваших впечатлений от дизеля. :)

Разобрался слегка в терминах. Виртуальная педаль - система открытия двери багажника без рук. Адаптивный круиз позволяет ехать в потоке, выдерживая дистанцию до впереди идущего автомобиля, вплоть до остановки. В пробках толкаться.

Влад-Саратов. 07.06.2018 20:59

Надежность немецких авто с каждым годом стремится к нулю. Слишком много конструктивных болячек. Расчитаны на гарантийный срок, не более.
Масложор,цепь грм, дсг7-получите в первые три года эксплуатации...

mixagen 07.06.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от petrigor69 (Сообщение 756498)
Ну так попробуйте на "мёртвом" движке за 7 часов проехать 660км. Мне кажется, что немного преувеличено сказанное о неедующем турбобензине. Хотя, надо самому пробовать и для себя решать. Там ещё есть движок 2.0 180л.с. То же не едит?

Это смотря по какой трассе. Если по платной, выставил круиз и едь. Тот, что 180 на Тиге очень не плох, но победили ли на нём масложор не знаю. У знакомого 2.0 TFSI жрёт масло так, что перешёл на дешёвое и даже не меняет его, просто добивает по литру каждую тысячу. Считай все время на свежем масле. Кстати, едет он очень хорошо, но в режиме Спорт, а так как обычный 150-лошадный кросс, и в этом режиме хааает он тоже весьма недурно.
Мне Шкода нравится своим форм-фактором. Большой багажник, да и выглядит посолиднее Актиона.

SYOrenburg 08.06.2018 05:25

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 756499)
мокрую ДСГ замучаешься убивать, надежная коробка

Влад не соглашусь, смотря в каком режиме дсг использовать. Если 80/20 трасса/город, то отлично откатает, а вот если дсг из города не выезжает, то ресурс сцеплений и мехатроника 50-70т.км. Могу в следующий раз огромное количество железок сфоткать от мокрой дсг, ребята ремонтом занимаются этих коробок. Сухая дсг конечно хлам ещё хуже, но эти коробки сделаны не для городских пробок, а для динамичной и экономичной езды по трассе/автобанам. В пробках дсг немного пинается и досаждает рывками при переключении.

Станислав Stels 08.06.2018 06:49

Для DSG в инструкции по эксплуатации в городских условиях, конкретно в пробках, прописан перевод АМТ в нейтраль при стоянке и движении на 1-2 передачах в ручном режиме.
Ресурс в 6-ступенчатую DSG с мокрым сцеплением заложен очень приличный, но как всегда всё портит неправильная эксплуатация.
Довелось покататься на Етти 1,8 TSI, 6DSG, AWD, чипованном до 250 л/с (разгон до 100км/ч - чуть более 5с)
Вот это самолёт)))
Причём пробег у него был под 80тыс км и со слов хозяина коробку не ремонтировали.
Но масложор присутствовал, умеренный(со слов хозяина) - 1л на 7 тыс км.

mixagen 08.06.2018 08:45

Так прелесть автомата как раз в пробках, а по трассе переключений минимум. И какой смысл тогда в этой ДСГ? А смысл только один выдержать нормы по токсичности, а как на ней ездить, дело второе.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot