SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Замена АКПП на МКПП Actyon Sports. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17473)

Артем Шабанов 24.04.2016 22:07

Замена АКПП на МКПП Actyon Sports.
 
всем доброго времени. люди как думаете возможно ли поменять акпп на механику??? актион спорт 2. дизель 2.0 акпп 6ст. живу можно сказать в лесу, а коробас накрылся. вот думаю поставить мкпп и проблем меньше и по деньгам не больше чем за ремонт акпп. дайте дельный совет

Kasjan 25.04.2016 14:19

Я бы наоборот махнул))
Думаю что можно,проблема только с документами будет наверно.

frol123 25.04.2016 19:28

а про коробку в документах не слово.

Артем Шабанов 25.04.2016 19:40

ребята,может кто видел на форумах инфу про замену акпп на механику??? срочно надо

lom.47 25.04.2016 19:40

Хм, коробка, про ДВС ни слова. :)

c-ishim 25.04.2016 20:26

Механику конечно можно поставить но надо ещё менять моховик он двухмассовый и дорогой , корзина диск сцепления тоже стоят денег , менять кулису , посчитайте всё по деньгам а потом решайте стоит ли менять , можно поставить 4 ступенчатый автомат , он практически не убиваемый и стоит дёшево , но нужен хороший авто-электрик , в сервисе этим навряд ли кто будет заниматься , я сейчас ищу свежего кайрона с убитой 6 ступкой и если найду буду ставить на него 4 ст автомат

Gapson 26.04.2016 01:52

У нас одноклубник как раз сейчас меняет 6-ступ АКПП на МКПП. подробностей пока не знаю,как закончит, могу узнать в какую сумму все встало и какие детали сменились. Но что-то примерно около 70-80 тысяч вроде выходило с работами мастера.

Артем Шабанов 26.04.2016 20:03

Всем доброго времени. Ребята может кто знает в Москве хороших коробочников(по акпп)

TSN 25.05.2016 10:12

замена АКПП на МКПП
 
добрый день всем.
В реале кто то заморачивался этим вопросом на Ssang Yong Actyon NEW. На дизельных.

lom.47 25.05.2016 15:35

Будешь первым.

nEwUR 25.05.2016 15:43

подписался на тему, знаю людей (я в том числе), которых машина полностью устраивает, однако кто-то уже пережил (как я), кто то боится пережить смерть автомата. свап на механику - хорошее решение.

Продавать машину и покупать МКПП не вариант. Во-первых хрен выгодно продашь, во-вторых в машину столько уже сил вложено по переделкам, что жалко опять всё тоже самое делать.

Артем Шабанов 01.06.2016 18:29

всем добрый день. кто сталкивался как снять гидротрансформатор?????

Артем Шабанов 01.06.2016 18:32

всем привет. подскажите как снять гидротрансформатор???

liharly 02.06.2016 10:12

ДА всего ничего, открутить карданы (перед полностью снять, зад частично (12 болтлв всего)), открутить масляные трубки охлаждения от АКПП (2 шт), открутить тягу переключения АКПП, откуртить 2 болта крепления стартера и снять стартер, открутить 8 болтов крепления поперечной балки (на которой закреплена подушка АКПП) саму балку от АКПП можно не снимать. Потом с правой стороны(по ходу движения авто), через специальное окошко открутить 6 болтов крепления гидрорансформатора к маховику. Что бы поймать эти болты нужно проворачивать маховик. Далее откручиваете болты крепления АКПП к ДВС ( штук 9 примерно) и сдвигаете АКПП назад (сантиметров на 20). Гидротрансформатор будет либо на маховике либо в коробке, там просто его снимаете и все.
P.S. все это делается при условии что АКПП находится не на весу.

vitalov 28.06.2018 11:41

Замена погибшей АКПП на МКПП Actyon / Korando Sports
 
Вложений: 3
Срезало шлицы маслонасоса. Просто, быстро, без прелюдий!
Ремонт дорогой.
Решит отказаться от автомата.
Но не могу понять, подойдет ли на мой двиг (20 DTR Euro5) 6-ти ступая МКПП?
Кто-нибудь имел возможность сравнения привалочных плоскостей колокола коробок к двигу? Поделитесь инфо, плз!
Судя по схемкам на EXISTE - все колокола разные :confused:... Неужто теперь под каждый коробас разная отливка блока двигателя?

vitalov 10.07.2018 14:21

Мужики, подскажите - можно ли снять задний кардан и немного проехать на передке? Нужно доработать задний кардан, а до мастерской нужно проехать километров 10, потом обратно.

Udav 16.08.2018 14:31

Можно. 3 дня на передке ездил пока кардан делали. Просто езди вежливо и неспеша)))


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot