SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Замена радиатора охлаждения (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=19187)

Keyn 19.12.2016 11:03

Замена радиатора охлаждения
 
Машину взял с радиатором немного ремонтированным. Пока исправлял остальные косяки по авто на радиатор закрывал лаза - держит и ладно. И вот дошла до него очередь. Не секрет что радиатор на старом актионе является чуть ли самой нижней точкой и при наездах на какието препятствия как то колея или сугроб он страдает в первую очередь. Хочу подобрать радиатор пониже (меньше в высоту), что бы он не свисал так низко. У кого был подобный опыт и какой радиатор ставили?

lom.47 19.12.2016 14:26

Будешь первым, но предположу без серьёзного "колхоза" не обойдется.

Keyn 19.12.2016 15:58

lom.47 фото переделок и какие радиаторы подбирал буду выкладывать сюда. плюс нашел коробку 6ст МКПП - на разборке стоит кредитный спорт 14 г. если по цене сойдемся то еще и ее поставить постараюсь.

lom.47 19.12.2016 16:01

Главное не забывай отписываться в теме, удачи!:335:

Проходимец 19.12.2016 17:07

При поборе учти, радиатор это теплообменник и у них есть параметр площадь поверхности теплообменника. т.е. при высоте уменьшенной надо его более толстый. Да от нижних точек его надо открепить. В сторону двигателя увеличивать не особо куда. Знаю делают под заказ из грузовых. Можно сделать на заказ, а толщину увеличить в сторону решетки радиатора фигурным. Удачи.

Султик 19.12.2016 20:27

По мне так не стоит этого делать. Гиморра много а толку...Данил, поставь защиту хорошую, они есть с загибом под бампер вверх, небольшой лифт подвески и будет тебе счастье.

>hbq59 19.12.2016 22:26

Дешевле не получится.Обращался на Оренбургский завод радиаторов с такой же проблемой-изготовление на заказ радиатора в штучном исполнении по моим размерам- получалось в 2 с хвостиком раза дороже оригинала.

eduardtmb 19.12.2016 23:11

Снизу можно уменьшить на 5(примерно) сантиметров. Дальше начинается радиатор кондея.

Проходимец 20.12.2016 19:25

Султан правильно говорит, я тоже поставил стальную защиту. Только надо край бампера закрепить, а то при заднем ходе можно оторвать его.

HungryShark 15.11.2017 08:23

Потёк радиатор Actyon / Korando Sports
 
Всем доброго утра!
Ну как доброго, вчера при установке проставок в сервисе указали на красные капли, которые сочатся из радиатора. Недавно доливал антифриз, но не предал этому особого значения. За 2 месяца пользования ушло где то 300 мл. Посмотрев цены на новый радиатор пребываю в легком шоке. Неоригинал не нашел вообще. Кто что подскажет? (номера неоригиналов, или запаять попробовать) Двигатель D20DTR, сборка Соллерс, коробка автомат. Заранее , спасибо:smoky:

Keyn 16.11.2017 22:27

на первый кузов радиатор покупал термал около 4 000. оригинал просто космических денег стоит

Павел Вадимович 16.11.2017 23:20

ну а так то если капает чуть то можно и подливать, 150мл/мес еще терпимо. Но готовым быть нужно ИМХО. Еще вопрос где потек - если по стыку с бачком то может реально развальцевать и промазав герметиком переобжать, когда интеркулер менял мне чуть ли не половина коллег кричала мол нахрен ты его за 13тысяч покупал - можно отремонтировать именно как я описал. Но своими руками боюсь так ровно как с завода не получится, а какое оборудование есть для этого не знаю, сам паяю но только медянку, а что с пластмассово-аллюминиевыми делать не знаю.

Так то вроде конторки есть которые ремонтируют именно такие радиаторы.

Aleks23rus 18.11.2017 00:38

Едешь к нормальному аргонщику.
Он выкидывает пластик бачки и вваривает располовиненные алюмтрубы вместо них на оригинальные соты.
Приваривает крепеж чётко в размер, берет 2-3 к.руб денег и наступает счастье.

>hbq59 18.11.2017 23:14

HungryShark! авто может обозначите....как то не зная на какой автомобиль сложновато искать заменители оригинала....

HungryShark 19.11.2017 11:00

Да, конечно. Уже даже прислали предупреждение об отсутствии подписи.
А автомобиль Актион спортс II, двигатель D20DTR, коробка автомат.
Сборка Соллерс.

Keyn 19.11.2017 22:50

Павел Вадимович кулер делался в прямом смысле на коленке, из инструмента большая отвертка, плоскогубцы, молоток и только на завершающем этапе небольшие тиски для выравнивания алюминиевых ушек, главное что бы резинка была запасная, которая между алюминиевой и пластиковой частью - у меня прогорела со стороны турбины и некисло так сифонило.

Проходимец 20.11.2017 06:28

Есть припой для алюминия HSS2000 кажись. Пробовал получилось.


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot