SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Прошивка ЭБУ NA-бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=26830)

kkrs 14.05.2015 17:26

Прошивка ЭБУ NA-бензин
 
Друзья, кто-нибудь самостоятельно перепрошивал актиона? Может кто нибудь поделится опытом, расскажет что да как!!!

Dedok 14.05.2015 17:45

А самостоятельно, это как???

kkrs 14.05.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 466341)
А самостоятельно, это как???

:) такие вопросы порой ставят в тупик, имеется ввиду кто сам, своими руками, а не в сервисе и просто дал денег и ему сделали, мне нужен человек с таким опытом чтобы Так сказать перенять часть его опыта!!!

vim 14.05.2015 18:14

НЕ чего не понял:: кто сам, своими руками, а не в сервисе и просто дал денег и ему сделали,:

Сам своими руками дал денег??????-так все дают:icon16::icon16:, а прошить можно и без сервиса(смотря где живешь).Самому в гараже???-вряд ли.Есть клубный прошивальщик-звони

bocman 14.05.2015 19:27

иди в сервис по тюнингу авто с этим вопросом. Там тебя научат :) Они тоже люди и тоже своими руками это делают.

Влад-Саратов. 14.05.2015 19:34

Цель какая? Денег съэкономить? Для этого необходима программа и оборудование. Это стоит денег.

c-ishim 14.05.2015 19:47

Если хотите самостоятельно прошится то зайдите на форум Adact , там всё найдёте по поводу прошивки и каким оборудованием прошить , если нужны прошивки то можете скачать http://rutracker.org/ выкинули прошивки на наши машинки и много на другие , в поисковике забиваете ( прошивки для чип-тюнинга) ,размер файлов 772.7 мв от 6 марта 15 , пробовал прошивать свою машину прошивки рабочие , кто в этом не силён не советую этим заниматься восстановление блока очень дорого

Achi 14.05.2015 21:08

kkrs, тоже всегда интересовала тема самостоятельной прошивки, но так и не собрался. Времени много нужно, чтобы все тонкости изучить.

Дрюня 407 14.05.2015 23:20

Одним временем не обойдёшься, П.О. кривое может крест поставить на эбуд..

miklogin 14.05.2015 23:41

ребята, это вам не телефон перешить и не электронную книгу...
вы бы еще посетовали- что почему же машину к ноуту через юсб шнурок соединить нельзя, открыть программку, нажать кнопочку "проверить обновления" и прошиться.

все не так просто- нужно быть хотя бы чуть чуть программистом и держать паяльник за правильный конец. разбираться в железе блоков эбу. иметь ПО и оборудование.

тюнеры не просто так свой хлеб с маслом и икрой едят.
первичные затраты- от 1000-2000 баксов и мозги в черепной коробке (этого не купишь).
при минимальной конкуренции и стабильном хорошем спросе- выхлоп очень хороший, еще бы- прошивки сами видели сколько стоят.

пы.сы.: автор либо троль, либо ничего в этом не понимает. поэтому его вопросы выставляют его не в очень хорошем свете.

Hotdad 15.05.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от miklogin (Сообщение 466454)
ребята, это вам не телефон перешить и не электронную книгу...

Принцип один и тот же, только с автомобилем надо это делать аккуратно, последствия неправильных действий серьёзнее, нежели в случае с бытовой электроникой. Просто производители специально устраивают дополнительные трудности в виде разных протоколов, интерфейсов и т.д., дабы не лезли с шаловливыми ручонками и ради соблюдения авторских прав.

miklogin 15.05.2015 00:44

в любом электронном устройстве, имеющим память- принцип один и тот же.
с вами согласен.
кто бы тему эту удалил...

benq1993 12.10.2017 01:51

Народ а есть вообще в открытом доступе Прошивка с отключённым сажевиком , не обязательно тюнинг....

Станислав Stels 12.10.2017 10:06

Не боги горшки делают.
Было бы желание, материал для изучения и машина для экспериментов.

Андрей Козьмин 12.10.2017 10:34

полностью согласен со Стасом. как мы -механики умеем точить и фрезеровать, так есть люди, которые этого не умеют, но умеют правильно нажимать на кнопочки. чё сразу гнобить их?

Дрюня 407 12.10.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от benq1993 (Сообщение 709543)
Народ а есть вообще в открытом доступе Прошивка с отключённым сажевиком , не обязательно тюнинг....

Вэлкам в Кар-мэн, сам удалишь, немного возьмут. Негр тоже будет убит.

Preto 13.10.2017 17:10

Прошивка на Евро 2
 
Здравствуйте всем. Вчера перепрошил свой Кайрон на Евро 2. Начну сначала. Примерно 1 месяц назад, я стал обладателем Ссан Йонг Кайрон 2012 года, 2,3, бензин, автомат, 100000 километров пробега. Пересел на него осле Тойоты Харриер 2003 года. Тяжеловат, туповат показался. Посоветовали перепрошить на Евро 2. Ну, как большинство русских сначала делаю, потом думаю. 8000 рублей, 3 часа времени и все готово. Самое интересное в том, что сразу после выезда из бокса, я не заметил никаких явных изменений. То есть, по факту если бы я просто отдал человеку деньги, а он сказал приходите через 3 часа, а потом вернул мне мой автомобиль без всяких вмешательств было бы то же самое. Сказал, что через 200-300 км все отстроится. Я себя конечно утешаю, что ехал стал бодрей и передачи переключаются быстрее, но пока вопросы остаются


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot