SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Балансировка сбивается. Плохие колёсные диски? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1212)

biox 16.12.2011 08:04

Балансировка сбивается. Плохие колёсные диски?
 
Отбалансировал.... Через 2 дня опять нужно балансировать........ Съездил в поездку 400 км, балансировка нарушена....... Начал всеръёз думать о покупке кованных дисков....
У кого ещё с дисками такая проблема?

Belorusso 16.12.2011 08:30

может грузик потерял или резину на обод неудачно посадили и она потом уже нашла свое место?
чтобы диск погнуть нужен очень хороший удар, даже если литье не айс....

shumaher48 16.12.2011 09:47

Всегда есть проблема но не с дисками а с резиной!!!! Балансируется не диска а резина, по правилам после того как установили новую резину на диск необходимо произвести балансировку, после чего проехать гдето 500-700 км и повторно произвести балансировку!!! Я так всю свою сознательную жизнь делаю, а если у вас два комплекта готовых колес, то есть зима и лето то при переходе на зимний комплект резины необходимо установить его на автомобиль проехаться 3-5 км и после этого производить балансировку, так же поступать и с летним комплектом!!!!!

Сергей К 16.12.2011 10:12

shumaher48, ни фига себе заморочка!

shumaher48 16.12.2011 10:17

Да по хорошему так всегда нужно делать и проблем не будет!!!

Nord 16.12.2011 12:13

Согласен,так и делается,но с небольшой поправкой-после всех этих процедур делается еще финишная балансировка на авто с одетыми колесами.Вот этом случае достигается наилучший результат.:335:

shumaher48 16.12.2011 14:34

НУ это уже совсем уж точная балансировка!!!!)))

Lunatic 17.12.2011 00:56

Автор, ты небось резину купил, которая хранилась ненадлежащим образом. Вот теперь она прикатывается. Терпи, пока пройдёт.

yuss 17.12.2011 12:58

Как вариант ,если ездил вне дорог,то на внутреннюю повергность диска могла налипнуть грязь,а ещё проверь давление в шинах.

D505 17.12.2011 14:08

за это я люблю "малоспицевые" диски с доступом к внутренней части снаружи, а то раньше на штатной штамповке по весне такоое там обнаруживаешь.... не всякая корд-щетка справится. о сохранности ЛКП можно вообще сразу забыть

Димон18 19.12.2011 00:15

biox.В следующий раз,когда будешь балансировать колесо попробуй после балансировки провернуть колесо в станке относительно шпинделя на 90 гр. и проверить заново балансировку. Я где-то читал - один чел проверял - результаты балансировки были разными. Это говорит об изношенных проставках и конусах шпинделя, которые нужно иногда менять, а поскольку это не дешево, и по незнанию может быть, то никто не меняет. Я лично не проверял, но думаю, что если даже износ посадочных диаметров изменится на одну-две десятки мм от нормы - результат будет не в лучшую сторону. Возможно biox это твой случай.

Димон18 19.12.2011 00:17

biox. И еще вопрос - как за два дня езды ты обнаружил,что нарушилась балансировка?

biox 19.12.2011 21:37

Димон прокатись по гладкому асфальту сейчас, съездий завтра на балансировку, а потом опять прокатись по гладкому асфальту и сам поймёшь.

biox 19.12.2011 21:39

Резина мишлен латитюд. Не самая дешёвая, хотя и не дорогая. Грузики на месте. Радует одно - человек на шиномонтаже свой и вместо денег берёт чаем и рафинадом, но подъёмник иногда бывает занят и я со своим весом 120 кг кручу домкрат утопая в своём поту.

George2870 19.12.2011 21:50

А размеры резины и дисков точно совпадают?
Нет ли эфекта "проскальзывания" резины на дисках?
Вы пробовали делать метки на диске и резине?

Димон18 20.12.2011 00:39

biox.Как на счет поста №11? 14-й пост не в счет, а еще на счет поста №15 как? Без обид - решаем проблему! Вообще я думаю о целесобразности балансировки колес на наших скоростях, особенно когда в протекторе застрял гравий, а это не редкое наблюдение с последующим выковыриванием онного. Ведь раньше мы и не знали, что есть балансировка колес, и ездили нормально. Туда можно включить и заправку колес инертным газом - яко-бы лучше. Мое и не только мое мнение - сплошной развод на деньги. Обсуждений в инете на эту тему море. А по поводу необходимости балансировки - для чего, для уменьшения вибраций на кузове или для увеличения срока службы ступичных подшипников и подвески в целом? Но это же бред при наших дорогах, и опять же - скорости. Так что, будем платить деньги кровные дядям за балансировку (пост №11) и за газ в шинах, неизвестно какой инертности при средне- максимальной скорости 90 км/час? Я уверен - вопрос открытый, и подлежит д альнейшему обсуждению. С уважением ко всем!

D505 20.12.2011 01:32

Слехка офф: Здесь такой приблуды в компе нет, а на предыдущей машине моя средняя скорость движения была 25 зимой, 40 летом, а если комп делил пробег на время заведенного двигателя, то еще на 5 км меньше. А я и 200 летал не редко.


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot