SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Система видеонаблюдения для дома, квартиры, дачи (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14706)

Sasha49 26.11.2015 17:03

Юрьич Эта камера точно такая как и у меня. Только разрешение у нее меньше. Прекрасно показывает и крутится. Немного большевата, да и цена почти в два раза выросла. У меня она подключена к трем телевизорам в разных комнатах . через тройнички. Протянут тоненький кооксиальный провод. Звука на ней нет.

Юрьич 28.11.2015 10:47

А нет такой же только с передачей сигнала на антенну ТВ,не хотелось бы сверлить и долбить стены для кабеля да и ставить планирую на соседнее здание гаража,так обзор получается лучше?Звук не интересует.Подскажите на какие параметры ориентироваться,китайцы не пишут почему то про передачу сигнала,или не там смотрю?

Sasha49 28.11.2015 18:36

Я описывал в поз #6/ Есть у них такие камеры. У меня она тоже стоит. Но только и соседи настроившись на этот канал будут смотреть твое видио. И она не крутится . описывал как себе сделал чтоб крутилась. Зато на любой телек принимается.

Юрьич 29.11.2015 11:32

Спасибо,читал.С соседями проблем нет,а насчет кручения можно поподробней,наверное нужен мотор управления спутниковой тарелкой или что ещё?
Если можно дайте ссылку,буду благодарен любой информации.
Жаль что не делают ТВ камеры с мотором.

Sasha49 29.11.2015 20:24

Нет я покупал обыкновеню Самую дешевую китайскую поворотную антену. Оставлял только механизм поворотный. К нему камеру крепил. А в радиотоварах. Купил консруктор, включения реле от пульта. Вот надавливая на пульт срабатывает реле. и включает поворотный механизм.

Sasha49 29.11.2015 20:43

камера
 
Вот так делал.http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1448815393

Юрьич 30.11.2015 10:52

Хотелось бы в двух плоскостях крутить,вверх-вниз хоть немного,градусов 30-50.
А если пойти другим путем,взять готовую поворотную камеру и добавить к ней передатчик на ТВ?

SergikXxX 15.12.2015 02:47

Выскажу своё мнение по системам видеонаблюдения (работаю в сфере безопасности по реализации этих продуктов).
Али экспресс это здорово - но все таки идут не оригинальные комплектующие, те же матрицы к камера не SONY (хотя написано что СОни)))Но это китай. В чем принципиальное отличие - можно увидеть на картинках выше, во время ночной съемки (количество "зерна" шумов будет выше, чем в оригинальных матрицах) HD качества явно не хватает для более ровной детализации и номерных знаков.

Про подсветку - про то, чтобы вешать отдельно от камеры - тут вопрос спорный. Подсветка в корпусе настроена на освещение спектра от камеры при ее угле обзора, если вы с ней будете играть - то измените угол подсветки и не вся картинка равномерна будет освещена - скорее всего ее часть. Это как убрать фару с бампера на центр капота (угол обсвета на дороге сузится....)

На встрече в Липецке с 6 по 8 января 2015 буду в состоянии немного пообщаться)))) Кому будет интересно - дёргайте)

GDmitry 06.01.2016 16:17

Вложений: 3
Всех с праздниками! С прошедшими и грядущими! Всем добра и исполнения желаний!
А теперь немножко по теме... Прикупил я себе по случаю зуммируемую камеру. Вот такую.

http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB12DkDI...fd884e630de130

Собственно, подкупила возможность зуммирования. Поставил, попробовал. Вот мои впечатления. Качество изображения находится на среднем (приемлемом) уровне. Т.е. восторга особого картинка не вызывает, но и отвращения нету. Это вполне ожидаемо, при заявленной матрице. Теперь про зум. Да, он есть. Не оспоримо. Но в том виде, в каком он присутствует, вряд ли он кого-нибудь устроит. Два слова про то, зачем он нужен. Например. Камера установлена напротив въездных ворот или шлагбаума (входной двери). Снимает "общий план". При детектировании движения (подъезжает автомобиль, открываются ворота, подходит человек), камера увеличивает зум и фокусируется на номерах авто (фигуре или лице человека). После непродолжительного времени возвращается в "дежурный" режим. Разумеется, все это пишется. Задумано не плохо. Но к этой камере не применимо. Ну, кроме того, что в настройках камеры я не нашел пунктов меню, отвечающих за такие манипуляции (возможно, плохо искал), сам процесс зуммирования занимает довольно продолжительное время. Точнее даже не процесс зуммирования, а процесс наведения камеры "на резкость". Да, резкость в этой камере наводится автоматически! И уходит на это от 30-40 секунд при ярком свете до 2-3 минут в темноте! А может и вообще фокус в темноте не поймать! Опять китайцы все испортили... Ну кто же это доверяет ТАКОЙ автоматике...? Уж лучше бы все было вручную. Пресет 1 - широкий угол. Один раз настроил угол и резкость и запомнил. Пресет 2 - узкий угол. Переключение между ними занимало бы считанные секунды. Это главный недостаток этой камеры. Следующий ее недостаток - это ее размер.
Вложение 51681

По сравнению с QD900 (по размерам - полный аналог QD300). При том, что внутри она почти пустая.
Вложение 51682

Ну, и цену я не стал бы отмечать в позитивном ключе. Я считаю, что качеству она не соответствует. Сам брал по акции, за 3,5 т.р. И то, считаю, что при выявленных недостатках, это дорого.
Тем не менее (ну, раз уж взял), камера сейчас стоит и работает. Использую ее на широком угле. Появилась возможность удаленно, через приложение на телефоне, менять зум. Разумеется, этим не злоупотребляю и делаю только днем. Не так давно мой термометр зафиксировал наружную температуру -25 градусов ночью. Все камеры работают нормально. Сбоев не замечал. Это не плохой показатель, на мой взгляд.
SergikXxX, позвольте Вам возразить. По поводу вашего первого абзаца. Да, это китай. И если вы действительно работаете в сфере реализации продуктов видеонаблюдения, то вы просто не можете не знать про огромнейшую разницу в цене фирменных и китайских продуктов. Я, по роду своей деятельности, сталкивался вплотную с продукцией от Панасоника. Божественно хорошо, но безбожно дорого. Мы же здесь вещаем в основном, о недорогих продуктах.
И про подсветку. Возможно, это и спорный для кого-то вопрос, но несколько профильных форумов едины во мнении, что доп подсветка все-таки лучше, чем штатная. Разумеется, ее надо грамотно установить. Ну а вот иллюстрация того, как "подсветка в корпусе настроена на освещение спектра от камеры при ее угле обзора". Правая верхняя камера, как вы догадались, совсем по этому параметру не настроена.
Вложение 51683

Китай... Ну что с них возьмешь? Вот именно по этому мы здесь и пытаемся рассказывать об особенностях ИХ продукции... :)
Еще раз всех с праздниками!

GDmitry 09.02.2018 23:33

И снова всем доброго времени. Решил немного апнуть темку.
Вся эта вышеописанная система до сих пор стоит у меня и работает в режиме 24/7. Глубина архива на терабайтном диске при 4-х камерах - 2 недели, что не может не радовать. Из поломок за это время был только отказ ИК подсветки на одной из камер. Как оказалось, сгорел ИК диод. Мелочиться не стал, поменял плату ИК диодов. Обошлось 180-200руб, точно сейчас не помню. Больше ничего не выходило из строя. Некоторое время назад стал глючить телефонный клиент - XMEYE. Нашел в гугл плее аналогичную по функциям, но русифицированную программу Matrixtech. Она работает без проблем, а сейчас уже и XMEYE поправили, тоже функционирует. Еще нескольким своим друзьям и соседям помог поставить и настроить вышеупомянутые мною регистраторы на 8 каналов. Тоже оказались довольно надежными, у всех пока работают без сбоев. Как то так. Всем добра!

мит 10.02.2018 11:40

Отпишусь по китайской системе наблюдения.
https://ru.aliexpress.com/item/DEFEW...311.0.0.MJsur6
Через пару месяцев на одной из камер пропала цветная картинка. Написал продавцу . Прислали 4ре платы инфрокрасных. Там переключатель перегорел. Прошло немного времени примерно месяц. Навернулась вторая. Написал . Ответа ноль. Ладно выписал на другом сайте платы .
https://ru.aliexpress.com/item/LUCKE...311.0.0.iRpC8H
Не подходят по разъемам. Расковырял фишки. Соединил . Заработала. Цветная . Качество отличное но ночью не видит. Вторая плата только чб изображение. Выписал еще одну .
https://ru.aliexpress.com/item/frees...311.0.0.KV7Y1N
Пришла быстро. Подключил не работает. Написал. Прислали еще одну. Не работает. Разобрал . На второй в плате нет деталей. Как на первой. Впаять забыли. И еще при круглосуточной работе камер надо готовиться к повышению платы за электроэнергию. Примерно на штуку больше. Потребляют они не слабо. 100вт. 1штучка. В общем то летом удобно . Можно находясь на море например посмотреть что дома. И не только в реальном времени но и в записи. А вообще пока что китаезы не добились надежности ни какой. Брака больше половины. И кто покупает - должен быть готов к разочарованию. Дешовое хорошим не бывает.

Gruner 10.02.2018 16:56

Вложений: 1
Думаю купить одну камеру чтобы с балкона снимала машину, что можно посоветовать знатоки?
Вот такой вариант подойдет?

мит 10.02.2018 17:26

А что толку от съемки если нет жесткого диска. Не возможно все время сидеть и смотреть на экран. А вообще то хулюганы счас в масках хулюганють. Эт если только лох полезет тогда да. может и поможет.
Такой аппарат если с диском то пойдет. А если нет то нет.

Gruner 10.02.2018 18:17

Ну в этом апарате много разьемов, ведь это дело можно подключить к ноутбуку или выносному диску на 1 тарабайт, или это нереально

мит 10.02.2018 20:26

Реально но не удобно. Там по идее должен внутри быть разъем и место для ж.д. Но тогда и цена сего аппарата будет намного дороже. Смотри сколько на тир. отдельно диск стоит.

Gruner 10.02.2018 21:16

Я посмотрел там место для жесткачя внутри есть sata разьем, ну а диск у меня остался от системника на 300 гб

мит 11.02.2018 11:28

Маловато будет. У меня тир на две недели к 4м. камерам хватает.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot