SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Живая вода" в домашних условиях (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20666)

Vitallium 11.01.2020 16:56

Уезжал в Беларусь, оставил брагу. Приехал, осветлил бентонитом, сегодня перегнал. Получил 1.5л 86%с 15л браги.
В начале слил голов 150мл. Что есть хвосты и как с ними бороться - не очень понял при включении по схеме с дефлегматором. Спирт тупо капал и все. Ну температуру после дефлегматора только держал 78-79градусов, потом просто перестало капать. В пересчете на 40% вроде нормально по колличеству (сахара было 3.5кг, гидромодуль 1:4)
Второй раз как-то не вижу смысла перегонять... Если начинать без дефлегматора напрямую в холодильник, тогда да наверное, но что-то влом шланги перекручивать

SHERIFFF 11.01.2020 21:39

Второй перегон еще отбирает некую дрянь, да и напиток поменьше запаха имеет. Ты свой то попробовал? Доволен, что затеял эпопею? Или так, было больше ожидания чем получил?

Vitallium 12.01.2020 00:06

Вложений: 2
Волевым усилием оставил пока стоять, допиваю батьковский )
Не, по градусам, объемам и затратам пока доволен. Вопрос только по запаху, слегка несамогонный на мой взгляд. Ну разберемся, углем пройдусь для начала. Хотя не, для начала попробовать надо бы

Vitallium 09.02.2020 00:07

Вложений: 2
У каждого самогонщика свой путь. Мой такой. (Анисовая чет бойко пошла, в кадр вся не успела попасть )) Без опознавательных знаков клюква ясно дело :)
Определился с процессом - гоню один раз с осветленной бентонитом браги, получается 87%, разбавляю попалам до 43%, далее уголь-шмуголь, фильтр через ватный диск + глюкоза 40% 10мл/л и на две недели настаиваться с травками-ягодками. Похмелья и выхлопа нет, всем здоровья !

Vitallium 25.02.2020 11:29

Вложений: 1
Между 23 февраля и 8 марта очень мало дней, форсируем события )

SHERIFFF 25.02.2020 14:13

Ни разу не пробовал магазинные сборы для настоек, много отзывов читал, что не очень они. Лучше самому что нибудь замутить.

мит 25.02.2020 19:54

Вложений: 1
Недавно пролил через фильтр водоочистки. И получилась жидкость сильно напоминающая водку. Какая то жесткая стала. Только в бачек омывателя и пригодилась.

SHERIFFF 25.02.2020 20:08

Сообщение 813 и 814

мит 26.02.2020 09:35

Вложений: 1
Лучше чистой нет. Если продукт качественный и процесс по технологии.

SHERIFFF 27.02.2020 20:21

Vitallium, хотя бы отписался, что нагнал то? Что на вкус? Свой выгон, после батиного, больше нравится или меньше? Как белая (безо всего) идет?

Vitallium 28.02.2020 02:29

Да как описать-то... не знаю, вкус другой, нежели самогоны, которые я ранее потреблял. Те похожи по запаху на то, чем пахнут отобранные головы вначале. И тесть мне заявил, что "как же так, первак сливать" типа самое вкусное )) ну хз хз...
А так чем-то похож на слегка винный (как я бы сказал) запах/вкус. По вкусу нормально и без угля, не резко. Кидаю на литр для смягчения все же 10мл 40% глюкозы из аптеки (клал рафинад - помутнело) Но мне в принципе больше нравится всякое на травках, посему белого поллитра употребил только, остальное в настои пустил. Жене клюква зашла прям на ура ) И с углем я долго не держу, даже можно сказать просто пару раз самотеком прогоняю через самодельный угольный фильтр, что бы как раз с "водочностью" не переборщить. По первости сыпанул прямо в банку с сэмом, поболтал еще, так потом так до прозрачного не отфильтровал даже.
Картридж, кстати, специальный для кувшинов продается, как врочем и кувшин,(гейзер Макарыч, там на 20литров картридж по описанию), может куплю как-нибудь на пробу, как свои 500г кокосового изведу
Самый большой плюс - утром выхлопа нет ( не ну может чутка и есть, по ощущениям почти нету), и это даже после 0.5, правда, анисовой. Может анис помогает? ;)

vim 28.02.2020 09:23

0.5 это хорошо......закусь хорошую надо:
из наблюдений- делали обычный самогон,типа никаких голов-хвостов. Самогона должно быть много. А потом в банку 3л засыпали ложку марганцовки и взбалтывали. Через какое то время(неделя-две) трубкой сцеживали чистую, а на дне банки оставались сивушные масла(или смолы)=жирные-прилипшие-практически черные. После взгляда на это выпивать как то не хотелось.
Вопрос к спецам в этом деле: а если ваш самогон выдержать в марганцовке, тоже такая же чернота останется на дне банки????

trew21 28.02.2020 09:33

Есть порошковый уголь, сыплю на 3л 4-4,5 ст/л, даю отстояться часа 3-4, фильтрую, почти без запаха

Vitallium 04.03.2020 23:22

Вчера вечером поставил Alcotec Turbo 48 (фото в #858), утром ну как-то булькало невпечатляюще, зато к вечеру разошлось )

Vitallium 07.03.2020 02:29

65г этих турбо (1/2 пакетика) сбродили 4кг сахара на 14 л воды за трое суток, залил бентонитом - завтра день "С", поглядим на выход

SHERIFFF 07.03.2020 07:42

На сахарной обхожусь без гидрозатвора и без бентонита. Не надо это. Лишние телодвижения.

vim 08.03.2020 10:05

Я так и не получил ответ на свой вопрос,..хотя бы комментарий. Типа <не так всё гладко>
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=865


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot