SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Живая вода" в домашних условиях (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20666)

мит 27.11.2013 14:48

"Живая вода" в домашних условиях
 
Вложений: 2
Аббревиатуры в этой теме:
АСП - Ареометр Спиртовой. Прибор для измерения объемного содержания спирта в водном растворе.
АУ - активированный уголь.
Барда - Кубовый остаток после перегонки браги.
ГЗ – Гидрозатвор. Устройство, предотвращающее попадание воздуха в бродящее сусло.
Гидромодуль, ГМ - соотношение массы сырья (кг) к объему воды (л), используемых в браге.
Голова - головная часть погона, обогащенная головными фракциями. Наиболее интенсивно отходит в начале процесса перегонки при температурах ниже температуры кипения этилового спирта, но при дистилляции в меньших количествах идет в течение всего процесса перегонки. В теории ректификации головные фракции имеют несколько другое значение - вещества, при любых концентрациях спирта имеющие летучесть выше, чем у спирта (концентрируются в парах), например, уксусный альдегид и кислота.
Тело, сердце - основная пищевая часть погона, отбирается после удаления голов до начала отхождения хвостов.
Сэм - сокращенное от "самогон".
СС - самогон сырец (первый выгон из браги).
Хвост, хвостовые фракции - смесь высококипящих компонентов при перегонке, дурно пахнущая сивухой (Сивушные масла - смесь высших спиртов с содеражанием углерода от С3 до С10), в наибольших количествах отбирается в конце перегонки.


Как поставить классическую сахарную брагу.
Как выбрать аппарат.
Фото как можно работать с колонной.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Вот думаю на чем настойку сделать?
Перегон с чистого домашнего виноградного вина. Спиртометр показал 76.
Может соком березовым разбавить до 40? Так его сейчас и не найдешь. Говорят мед можно добавить.

PIHTO 27.11.2013 14:53

Закуска не подходит.....
По мне бы сало, чесночёк пр..... но это дело вкуса.

мит 27.11.2013 15:05

Это для красоты.

Скрипка 27.11.2013 15:11

Поздравляю! Первый стакан первача обязательно отливать на растирки- омывайку. Это метиловый спирт, от которого слепнут и болеют в пондельник. Остальное пока горит- использовать вовнутрь. Разбавлять обычной ключевой водой с медом(1 ст. ложка на литр) иль сахаром в той же пропорции, водопроводную и дистилят воду не рекомендую. 43%- это самое то. Присадки только активированный уголь, мускатный орех и обязательно дубовую кору ООООчень пожилого дуба. Через месяц ты будешь пить такой коньяк, какого не пробовал ни разу!!! Образец моего самогону и дубовую кору пиши в личку адрес- пришлю
Еще раз доброго здоровья моему самогонному папе- Сибиряку!!!

мит 27.11.2013 15:29

Ну то же в инете начитался про очистку ( я ) . И вот как делал. Перед перегонкой на 10 л. засыпал 200 гр. угля активированного потом соды 10 гр. . Перегнал . Запаха нет. Но попробовал чуть как бы жестковата. Еще про известь пишут . Но такие эксперименты че - то не хочется проводить. А первые 100 гр жене на растирание. То то и думаю что эта виска такая дорогая.

VLAD-D 27.11.2013 19:50

Если жестковатая добавь яблочный уксус пару ложек на банку, отпускает. Проверенно.

ser7v 03.12.2013 19:54

Мёд добавить можно . Но зачем портить продукт. Г. Скрика вы не правы, метанол это древесный спирт, и к перегонки данного продукта отношени не имеет. То ччто выбрасывать первые сто грамм.
это несомненно, это эфирные масла (температура возгонки около 80-85 градусов) дальше идет этанол, а после сивушные масла, которые тоже желательно отбросить.Перед перегонкой ничего очищать не надо, только после.Пропускание жидкости через уголь или же что делал я. Вторая перегонка с выбросом первых 100 грамм и выбросом последних сивушных масел,которых можно наблюдать как они расплываються по поверхности продукта. Хотя к сивушным маслам отношение не однозначное ибо они дают незабываемый вкус виски, коньяку, текиле и т.д

ser7v 03.12.2013 20:00

Но лучше всего когда продукт настаиваеться на кедровых орешках. Вкуссс

Скрипка 03.12.2013 20:19

Я "попал", Серега на жухлый кедровый, а потому не понял этого счастья. ..Конечно пробовал. Но самое то, что вставляет- у Оксанки Димона Большого! "Уехал" легко на сходняке клубном трехлетнем полсе второй рюмахи!!! Она говорила, что на бруньках березовых... Класс

мит 03.12.2013 20:55

Изюм насыпал и мед добавил. Вчера пробовал вроде помягче стала. На новый год как раз наверное готова будет.

Влад-Саратов. 03.12.2013 21:05

Во блин слюну нагнали своей жижей! А еще салом с чесночком. Бабушка в деревне жила, так пил я этот самогон с родней в сенях,как сейчас помню. Неповторимый противно-приятный вкус. Вещь!!! Бабушка давно умерла, много раз приходила мысль наладить производство своего алкоголя, но близкие никто не владеет исскуством волшебства, поэтому и научить некому.

Сибиряк 03.12.2013 21:18

Так ты обращайся, научим. Тайны нет никакой

мит 03.12.2013 21:19

Да уж а сало и с лучком вкусно.

Скрипка 03.12.2013 21:47

А теперь, братцы- в тему про "нашу малую родину"-туда пошел...

Ren 03.12.2013 22:05

Еще после бачка с "полуфабрикатом" и перед охладителем (холодильник) ставится так называемый сухопарник (сосуд с двумя отверстиями вход и выход ),в процессе "гонки" в нем много разной дури выпадает.

ser7v 04.12.2013 00:19

В связи с Горбачевскими проектами покупка спиртосодержащих продуктов стала проблематичной Нужда попросила обратить внимание на что ни будь более приемлимое что и стало приготовлением своего продукта. Во главу угла встало качество. Химию в ВУЗе никто не отменял, поэтому зачатки знаний присутствовали. Конечный качественный продукт подразумевает начальный качественный, поэтому за основу были взяты соки виноградный, гранатовый и по осени из сада яблочный. Сок заливался в 20л бутыль, после этого делались, внимание, самодельные дрожжи. Сырую картошку пропускали через мясорубку или терли на мелкой тёрке, после этого посыпали её сахаром, и в тёплое место на 2-3 дня в закрытой стеклянной банке, что бы было видно, когда забродит. После этого самодельные дрожжи добавлялись в сок плюс 2-3 кг сахара. Устанавливался водяной затвор и всё это оставлялось на 3 недели. Получалось вино типа незабываемого в 70х годах Ркацетели или же конечный качественный продукт. Кто что желал. Потому что иногда процесс на этом и оканчивался. Точнее не сам процесс, а сам продукт

Алексей 13 04.12.2013 00:46

Старая Гвардия-Молодец!!!!!!

ser7v 04.12.2013 01:03

По поводу кедровых орехов вспоминается такой эпизод. Год 1992.Грушинский фестиваль. 10 лет нашей свадьбы. Народу тьма. Проходят мимо, останавливаются, вливаются в коллектив и так далее. Кедровой настойки около 1л, градусов около 80. Почему то дамы от неё в восторге и она начинает быстро исчезать. На что мой друг реагирует однозначно. Время около 1ч ночи темно, и все что осталось во фляжке точнее саму фляжку с остатками настойки кидает куда то во тьму за спину. Чем продолжать было, поэтому сам процесс празднования на этом не закончился. Но вот наступило и утро. Ощущения как после 3 брачной ночи. Осторожно встаю себя на четвереньки и двигаюсь в направлении взгляда, то есть вперёд и через 2 метра сталкиваюсь головами с женой своего друга, женщиной интеллигентной в 5 поколении, находящейся в той же позе что и я. Наши лбы а потом и взгляды встречаются потом виновато опускаются долу и мы одновременно видим пресловутую фляжку. Моя рука берёт эту флягу встряхивает её слышится плеск и я, не надеясь на взаимность, спросил “БУДЕШЬ?”- “Кедровая?” –“Да”-“Да” был ответ

Скрипка 04.12.2013 11:10

Cерега, так что это такое"сухопарник"? Типа отстойника перед змеевиком?

Игорь-62 04.12.2013 14:45

смотри и читай
http://самогонов.рф/catalog/Дефлегма...86070291140270

Игорь-62 04.12.2013 14:47

вот еще:http://samogon-i-vodka.ru/shop/group...020/item_6669/

а вообще изучай сам: http://yandex.ru/yandsearch?clid=199...BD%D0%B8%D0%BA

Ren 04.12.2013 21:00

Да Валер,типа того, в ссылках вверху все описано.

мит 04.12.2013 21:33

Да только цена у комплекта оборудования такая что и пить не захочешь. Больше 100тыщ.

Скрипка 04.12.2013 21:55

Я помню только один факт, когда не хочется пить- это первая рюмка с огроооомного бодуна:97::335::D

Евгеньевич 05.12.2013 17:47

335:Коллеги самогоногонцы, посоветуйте из личного опыта новичку в Вашем хорошем деле. А тоесть:
Я хоть и немного пьющий по меркам Российским, но тьфу, тьфу, тьфу - здоровья хватает опрокинуть приличное количество качественного алкоголя под хорошую закуску да в хорошей компании на свежем воздухе в родной деревне, но надоел ректификат, да качественного сейчас находить всё сложнее и сложнее для еженедельного употребления выходного дня. Созрел я для дистиллята, т.е. покупки качественного самогонного аппарата, коих множество моделей на просторах инета.
Я честно говоря не в курсе какой лучше объём покупать , на что обращать внимание , а что игнорировать при предложениях . Посоветуйте модель, форму, всевозможные качественные примочки к нему и универсальный по возможностями и литражу.. Хочется как бы периодически баловаться качественным продуктом собственного изготовления..
Заранее спасибо за советы!

мит 05.12.2013 18:03

Так на фото видно. Ведро молочное а змеевик самодельный. 3л. выход качественного напитка .5л не очень качественного. Для себя как раз то что надо.
Если нужно большее количество тогда можно использовать флягу. Но придется штуцер в крышке примонстрячить.

Евгеньевич 05.12.2013 18:20

Да всё я посмотрел.Спасибо..Но вот загагулина в том что мне бы было бы проще купить его в сборе..Что бы не заморачиваться с поисками отдельных деталюшек к нему..

ser7v 05.12.2013 21:45

Проще всего скороварка и лабораторный холодильник.

Евгеньевич 05.12.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от ser7v (Сообщение 270076)
Проще всего скороварка и лабораторный холодильник.

:confused: Ндааа! Вопрос!

ser7v 10.12.2013 22:37

Такая тема и вдруг заглохла.

димон большой 11.12.2013 10:45

у меня такой же бидон как на фото , от него виниловый шланжик к стеклянному ( лабораторному) холодильнику и все!!! Аппарат готов к работе. Количество литров напитка зависит от количества (кг) сахара 1 к 1 . Последний раз на выходе было 72 градуса.

мит 11.12.2013 18:42

А если нет проточной воды можно силиконовый шланг определенной длины свернуть кольцами в большую чашку с водой а хвост в банку И тот же змеевик. Только воду менять время от времени.

Сибиряк 11.12.2013 21:13

Я ставлю 50 литров браги, на выходе 15 литров продукта. Гоню два дня так как ставлю флягу 40 литровую заполненую до половины. Апарат пойдет любой, главное сколько сырья на перегон зальешь. Можно и бочку перегнать, было бы время. Да и магнитик на счетчик не забудь

Vvedroid 11.12.2013 22:48

Мёд то не надо бы. У нас в Башспирте это национальная забава мёд во все водки пихать. Башка утром ппц чужая. Хотя сами знают про сей эффект и даже некоторые говорят, что мёд - смерть для водки. А вот дуб это да! Сам потребляю Ермолаевскую "Лесную красавицу" ну или "Курай" только не Стерлитамакский - это они зачинатели медовых серий. Белебеевская тож ничего "Перцовая".

димон большой 12.12.2013 10:41

Сибиряк твой то продукт мы пробовали ОДОБРЯЕМ !!!!!!!!!

Скрипка 12.12.2013 11:14

Дим, ты лучше у Ксюхи выведай рецепт с бруньками. И втихую выложи здесь.:icon16:Весчьььь! Если в субботу эту в баньку ко мне соберешься, то бутылочку захвати

димон большой 12.12.2013 11:23

В субботу уеду в Белоруссию Минск Брест , а на бруньках к баньке завезу.

Евгеньевич 11.01.2014 21:31

Дилетант просит совета из чего выбрать по соотношению цена качество?
http://samogonstvo.ru/categorygotovye-komplekty.html
http://metallpark96.ru/post/62/suhop...rintsip-raboty
http://www.samogonmaster.ru/samogonnyy_apparat/pchelka/

Спецы подскажите какой аппарат лучше взять?:confused::confused::confused:

VLAD-D 20.01.2014 22:27

Евгеньевич я бы остановил свой выбор на этом - http://metallpark96.ru/post/62/suhop...rintsip-raboty

Евгеньевич 20.01.2014 23:09

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 291023)
Евгеньевич я бы остановил свой выбор на этом - http://metallpark96.ru/post/62/suhop...rintsip-raboty

Спасибо большое за совет, буду рассматривать именно с сухопарником..А то я уж думал что выпивающих ( в смысле культурно:smoky:) у нас самогонщиков много, а подсказать некому..


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot