SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Пропала тяга на ходу. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22413)

sashasasha 05.02.2018 21:33

Пропала тяга на ходу.
 
Здравствуйте форумчане. Темы подобные есть уже, но симптоматика сильно разнится. Так что не пинайте сильно, создал новую. Вообщем дело в следующем, корандо спорт 2012 года дизель 2.0. Ехал на работу. Поршня утром на средних оборотах 2500-2700, тут загараются чек и пропадает тяга, т.е. Машина наберёт скорость но очень медленно. Останавливаюсь ставлю на нитраль нажимаю педаль газа обороты нормально поднимаются. Начинаю движение ситуация не изменилась, тяги нет. Останавливаюсь глушу и снова завожу машину, чек так же горит и тяги соответсвенно нету. Приехал на работу, через 6 часов завёл авто чек не горит тяга есть, ну думаю хорошо, но нет ситуация повторилась минут через 10 после того как тронулся. Поехал на сто сделали диагностику, диагност увидел две Ошибки не хватка давления и что то там с фентилятором охлаждения. В итоге поменяли топливный фильтр, проверили Трубки на обрыв. Теперь осталось со слов мастера только егрп попробовать заглушить. Посмотреть не появится ли тяга. Но я что то переживаю, какой бы хороший мастер не был, все могут ошибаться, ну вот я и хочу подстраховаться. Может у кого была такая ситуация, в чем все таки проблема. Заранее благодарю за помощь.

Keyn 05.02.2018 23:18

Модулятор турбины?

АLексей 06.02.2018 00:10

у меня было такое когда обратный клапан "умер" на вакуумном насосе, правда терялась тяга и переставал работать пневмо усилтель тормозов. Однажды пропада тяга и выскочил ЧЕК, из-за того что в фильтре( поставленным перед модулятором турбины) от куда-то появилась вода, которая на морозе замерзла!

Султик 06.02.2018 08:16

У топика нет вакуумного модулятора турбины, она с электронным управлением.

sashasasha 06.02.2018 08:45

В том то и дело что у меня как то странно эта неполадка проявляется, если бы была разгерметизация шланга, то я так понимаю чек бы не проползал после долгого отстоя машины и тяга не появлялась. Кстати когда меняли топливный фильтр долго не могли откачать воздух из Системы, вроде так до конца и не выкачали, прогнали на холостых оборотах. Может это поможет разобраться.?

Сегодня произошло тоже самое выехал из дома все работало нормально примерно на том же расстоянии что и вчера загорелся чек и Тяга пропала .

Султик 06.02.2018 10:10

Надо посмотреть код ошибки и после уже рыть.

sashasasha 06.02.2018 11:26

По свечам накала и вентилятор охлаждения, номера не помню к сожалению.

Это Ошибки по этим элементам вылазить. Сейчас приехал на другое сто у них вроде сканер какой то навороченный можкттон сможет считать Ошибки. Егр заглушили физически, задний фонарь , лягушку тоже проверяли.проблема осталось

Вот что считал сканер. Как вариант говорят можно почистить педаль газа.
P0691,p0484, p1124,

Ещё ошибка по вентилятору охлаждения, скорее всего из за того что он не включается при нагревании двигателя, авто уходит в аварийный режим. Хотя питание приходит на вентилятор и компрессор кондиционера тоже пытается запуститься, но не запускается.

sashasasha 06.02.2018 22:19

Вообщем проблема решилась, физическим проворачиванием лопастей вентилятора, из за грязи не проворачивался и из за этого машина проваливалась в аварийный режим. Всем спасибо, надеюсь мой топик кому ни будь поможет.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot