SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Светотехника (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Дневные ходовые огни на NA (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=396)

Чайникофф 20.05.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от KILLER (Сообщение 467887)
Где такие ДХО можно приобрести?

Я так понял, что эти огоньки не очень по качествуhttp://www.syclub.ru/showpost.php?p=460684&postcount=1667.
Филипсы 4, как у suzdal.v пользовал 4 года на Церате. В целом нормально отработали (с ними и продал). На 4 году чуть пожелтели "стекла" и зимой стал подглючивать блок управления (подмигивали при включенном ближнем - стробоскопы блин), пробрызгал ВДшкой разъем где управляющий провод к габаритам подключал - помогло. Еще дилер на ТО пугал, что по гарантии электрику чинить не будут, если что случится - слал их лесом.

suzdal.v 21.05.2015 00:32

Цитата:

Сообщение от Чайникофф (Сообщение 468122)
Ещё дилер пугал, что по гарантии электрику чинить не будут, если что случится - слал их лесом.

А как ДХО могут на работу электрики повлиять? Через 2 месяца на ТО, посмотрим что скажут.

Анатолич 27 21.05.2015 12:56

S1000. Большой респект за подсказку. Давно хотел отцепить туманки от габаритов и использовать как ДХО. Сделал как в посте 1519. Работает все как надо. Есть вопрос, защищены ли туманки после переделки предохранителем? Ибо установил лампы LED -откровенная ЧАЙНА, других в нашем регионе просто нет.

Мистик 21.05.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от Чайникофф (Сообщение 468122)
Я так понял, что эти огоньки не очень по качествуhttp://www.syclub.ru/showpost.php?p=460684&postcount=1667.
Филипсы 4, как у suzdal.v пользовал 4 года на Церате. В целом нормально отработали (с ними и продал). На 4 году чуть пожелтели "стекла" и зимой стал подглючивать блок управления (подмигивали при включенном ближнем - стробоскопы блин), пробрызгал ВДшкой разъем где управляющий провод к габаритам подключал - помогло. Еще дилер на ТО пугал, что по гарантии электрику чинить не будут, если что случится - слал их лесом.

просто перед установкой герметиком пройти нада. или мне повезло. в клубном их нету в наличии обычно давно. сам искал долго. случайно 2 пары нашлись в автотеореме. 1 купил )

Acorn 21.05.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Анатолич 27 (Сообщение 468407)
..защищены ли туманки после переделки предохранителем?....

Присоединяюсь к вопросу:)
Ибо себе тоже COB заказал.
-
P.S. Можно конечно при случае повытаскивать предохранители. Поглядеть на результат. Но пока времени нет.

S1000 22.05.2015 17:15

Предохранители - стандарт. Переделка коснулась только цепи управления, силовая цепь -без изменений.

Анатолич 27 23.05.2015 03:12

S1000, еще раз огромное спасибо. Удачи в дальнейшей модернизации авто.

Unit005 25.05.2015 14:17

Вот и у меня погорели родненькие ДРЛ , точнее перегорел один диод, но ездить так не по феншую, мысли такие....новые стоят порядка 5 -12 т.р. в чем отличительная разница не понимаю, свои брал за 2+ , но куда делись такие вкусные цены? неужели санкции, да пофиг... жаба душит даже за 5 брать ибо по свету они меня мягко говоря не устраивали...отдавать перепаивать, вроде как обещали сделать все чики-пуки, цена одного перепаянного диода 100 рублей, паять надо все, а их 20, в принципе цена реальная, но то что это будет ремонт меня мягко говоря коробит и случись что, опять снимать бампер и все разбирать....

может быть у кого есть правая рабочая рамка ???
может кто то занимался самостоятельным ремонтом??
может есть какие либо мысли и предложения по переделке штатных ДХО ???

Mord 26.05.2015 17:13

Вложений: 1
СОВ'ы себе поставил. Пока доволен. Посмотрим сколько проживут.

EVGEN74 26.05.2015 17:54

Unit005

Ну как бы ценник не гуманный выйдет за ремонт,ведь получается 2000 диоды+работа по разборке,сборке и герметично надо все сделать.В итоге 2500-3000 могут взять.Был бы рядом,в принципе можно было бы поковыряться на досуге.

suzdal.v 26.05.2015 20:30

Mord Зачетно!!!

Alex957 27.05.2015 15:04

Mord а что это за фары такие? или сам сделал? птф я имею в виду!

Mord 27.05.2015 15:40

Это неведомая хрень с Али. В рамки ПТФ встают почти идеально. Немного шаманства с креплением (металлические пластины + поксипол) и вуаля :)

Unit005 28.05.2015 13:01

EVGEN74

да я бы отправил тебе их с удовольствием, зная твою тягу к подсветочкам, но я их когда ставил, сделал во едино с очками противотуманок, т.е. надо снимать бампер, если до снятия бампера дело дойдет, машина на долго встанет, а мне на работу в одну сторону 50 км, боюсь на велеке я долго не протяну))))

я вот думаю разобрать их полностью, купить заглушки с резьбовым отверстием под планируемое количество устанавливаемых диодов и залить все эпоксидкой, зашкурить, покрасить и тд... диоды планирую установить модульные( ранее кто то про них писал, да и у самого в решетке стояли),в китае они по 40 рублей за шт, купить сразу штук 50 (потому что часто горят), замена будет происходить путем выкручивания модуля, если все пройдет успешно думаю переделать задние отражатели таким же образом, единственное потеряется смысл катафота, но это не беда по сравнению с заменой вышедшего из строя модуля за 5 минут, без особых усилий...

в общем загорелся, планов грамодье, особенно по передним фарам))
где бы только столько свободного времени найти

EVGEN74 28.05.2015 13:13

а с этими что будешь делать?Те ,что по 40 рублей,к ним купи ещё несколько стабилизаторов тока,тогда дольше проработают+перед тем как ставить,сдерни линзу и переклей,они в основном горят из за попадания влаги.
Передние фары тоже буду делать в ближайшее время,если конечно все сложится.В задние отражатели не влезут данные фонарики,я их уже пар 5 перерезал,там места внутри около 4-5 мм.Только платы пилить туда,я ещё сделал 2х режимный свет катафот - габарит +стоп

Unit005 28.05.2015 13:40

EVGEN74

так из них и буду лепить, лишняя останется только начинка и само стекло, но я твой намек понял )))
подключены они у меня через блок филипс, он же и останется
а вот по поводу проклейки есть вопрос, чем клеить? потому что как то линза отвалилась, пробовал приклеить, в итоге линза помутнела и от яркости светодиода осталась только память
по жопе ... тоже стояли и ленты и платы, но чтоб поменять перегоревшее очень много гемора, поэтому сами отражатели (красное стеклышко) будут заменены на вылепленные из стекловолокна и такие же модули только красные, будут устанавливаться с внешней стороны, для удобства замены, не помню только что там за отражателями, но если что дырок насверлить долго времени не займет...не люблю, когда что то перегорело и ездишь, с одной стороны 5 диодов горит, а с другой два, не по феншую)))) Единственное, что изменится это назначение, подключены были как ДХО, но из за возросшей яркости скорей всего будут подключены параллельно с передними ПФТ, т.к. задних туманок у меня нет, а кнопка с них заимствована для люстры

EVGEN74 28.05.2015 13:48

эпоксидку в шприцах прозрачную купи


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot