SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Охранные системы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   При отработке турботаймера открываются замки дверей (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=564)

Taras 27.06.2011 22:38

При отработке турботаймера открываются замки дверей
 
Мне при установке сигналки турботаймер отключили,т.к когда мотор глушиться отпираються двери.
Вопрос как отключить функцию автоматического закрывания дверей?

Lehus 27.06.2011 23:57

Вопрос в том что ее нельзя отключать. И не закрывания , а открывания. При аварии срабатывают датчики, затем стреляют подушки и открываются двери. Вот в чем соль. Поэтому нельзя полностью перевести управление замками дверей на сигналку. Плюс ко всему в НА присутствует функция автоматического открывания дверей при выключении зажигания и вот отделить ее и программно отключить нельзя пока :(

finn48 28.06.2011 08:05

так же двери открываются если ставлю на ручник)

ALF 28.06.2011 08:47

finn48, уважаемый, доброго дня!
Здесь видимо проблема в том, что открываются двери, после того, как по таймеру двигатель заглушается.
У меня например, действительно после остановки и "затяжки" ручника - происходит разблокировка дверей и ничего в этом криминального я не вижу. Ручником же запускается и таймер, выхожу из машины, закрываю двери с брелока сигналки и все нормально. После того, как двигатель глушится - двери остаются закрытыми.

finn48 28.06.2011 10:45

ды, я про то написал когда еще двери открываются) это наоборот удобно с одной стороны, с другой не очень. когда стою перед затяжным светофором, как то не удобно все время ставить ногу на педаль тормоза, по этому перевожу на нейтраль и ручник. на стояночный там не ставлю, а то пугаются водители стоящие сзади, ведь чтоб дойти до стояночного нужно пересечь рубеж заднего хода)))

Геннадий 29.06.2011 23:45

Поставили "умные" товарищи Пандору 1870 на машинку. Все великолепно работает и дверки закрываются после выкл бурботаймера

Belorusso 14.07.2011 14:48

Отчитаюсь по поводу сигнализации. Установил StarLine.
Все отлично работает, на предыдущей машине был Шерхан, в сравнении с ним никаких отрицательных моментов не выявил. Реализовали турботаймер, с автозапуском решил не заморачиваться. Подсказка для установщиков, как обойти открывание замков при глушении двигателя. Необходимо подать массу на красно-черный провод блока комфорта в момент вынимания ключа из замка, чтобы блок комфорта думал, что двигатель заглох.

Johnson 14.07.2011 18:49

Всем привет.
Я с недавнего времени вступил в ваши ряды N2D4A21 - чёрный.
Заметил тоже не очень приятный момент: при активации ТТ (ручник) открываю дверь, выключаю зажигание, вынимаю ключ, закрываю дерь и ставлю на охрану с сигналки (Стар Лайн) - на брелоке появляется индикация закрытой машины, при этом замки всех дверей закрываются - далее движок тарахтит около минуты, но в момент автоматического выключения двигателя все двери чудным образом открываются и машина остаётся в открытом состоянии, хотя на брелоке индикация закрытого состояния.

serg1476 14.07.2011 20:38

У меня тоже Стар- лайн ставил при покупке у дилера, проблем с дверьми нет.
Поставил по большей части для того чтоб не рыпаться к окну каждый раз когда орёт чья-то машина, брелок дома молчит значит не моя.
з.ы. А от угона естественно не защитит, только хулиганов пугать.

Belorusso 14.07.2011 21:55

Johnson! Если перечитаете мой предыдущий пост, то я как раз описал способ решения Вашей проблемы. Думаю, что информации про красно-черный провод в блоке комфорта, на который надо подать массу в момент вынимания ключа при включенном турботаймере (начало поддержки зажигания) грамотному установщику будет достаточно. Успехов. П.С.: мне также сначала поставили, с открытием замков после глушения мотора, затем узнали у дилерского установщика, как обходить, и сразу переделали. Теперь все Ok. Это похоже единственно верный путь для турботаймера и нашего умного ЦЗ.

Johnson 14.07.2011 23:41

Belirusso, спасибо тебе за инфо, попробую при первом ТО прозрачно намекнуть им об этом.




Johnson, почитай правила форума. Особенно тему про цитирование. Админ.

Glagol 19.07.2011 14:32

Осталось разобраться - где прячется блок комфорта с красно-чёрным проводом и как это реализовать самостоятельно.
Belorusso, ты не знаешь подробностей?

Lunatic 19.07.2011 14:47

Блок прячется под торпедой за нижней панелью в ногах водителя. Чуть правее рычага открывания люка топливного бака.
У него два разъёма - горизонтальный и вертикальный.
красно-черных проводов там по-моему три. Один их них в CAN-шине сидит.

Belorusso 19.07.2011 15:21

Самостоятельно, если нет радиолюбительского опыта, не советую. Последствия могут больно ударить по карману. Мне ставил специалист, много лет занимающийся сигнализациями и т.п.
Информация была дана как подсказка для профессиональных установщиков, не знакомых ранее с нашим умным ЦЗ, открывающим двери после глушения двигателя.

Glagol 19.07.2011 15:58

Да, озадачили меня. Придётся всё-таки к установщику ехать. Разберётся ли он, какой из трёх нужный...
Может тогда ещё наводочку дадите, дабы наверняка ориентацию правильную придать?

Belorusso 19.07.2011 18:18

Красно-черный провод в большой колодке, да, он там не один.
Вам нужен тот, на котором появляется масса в момент глушения двигателя.
Мастер прозвонил Ц-кой минут за 5-10, какой провод нужен.
Вот его надо замкнуть на массу в момент вынимания ключа из замка, мозги подумают, что двигатель заглох и откроют замки. Затем ставите машину на охрану. После, по таймеру уже ничего не открывается.
Подробнее к сожалению не скажу.

Glagol 19.07.2011 22:46

Большое спасибо, буду к электрику подготовленным являться.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot