SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Kyron. Неустойчивая (непонятная) работа дизеля на холостых оборотах (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=23177)

streit 10.06.2018 10:42

Kyron. Неустойчивая (непонятная) работа дизеля на холостых оборотах
 
Всем привет. Прошу вашей помощи. Кайрон дизель 2.0 на холодную двигатель работает рывками и трясется. Дыма нет. Как прогреется все ок.Свечи накала лампочка гаснет. На форуме ни чего конкретного не нашел.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Султик 10.06.2018 13:07

Скорее всего коннекторы форсунок барахлят. На горячую контакты восстанавливаются. Притяните
для начала коннекторы к форсам пластиковыми хомутами и проверьте. Результаты потом сюда.

beer 11.06.2018 01:55

Когда конекторы барахлят чек горит (ну или моргает). Повнимательней посмотрите на чек.
И тест орсунок на слив в обратку сделайте. Делов 5 минут.

streit 11.06.2018 12:02

Здравствуйте. Чек не горит и не моргает. Конекторы я так понимаю это фишки форсунок вроде чистые.Форсунки на слив проверял не давно. 1.2.4 показали 5-8мл. Третья 15мл. Из за этого из выхлопной трубы шел сизый дымок. Снял 3 форсунку и поменял на новую. Стало все ок. Дым исчез. Но я её не прописывал. Может из-за этого.

beer 11.06.2018 18:07

Может. Несколько тысяч км надо проехать, пока мозги адаптируются к новой форсунке.

streit 11.06.2018 18:43

Уже проехал 3700.

streit 11.06.2018 19:00

Хочу проверить мембрану клапана давления картерных газов. У этого клапана крышка немного сопливая. Может она порвана. Читал что из-за этого тоже может движок не ровно работать. Еще заказал себе очиститель контактов от моли. Хочу попробовать контакты и разьемы на форсунках почистить. Может я сам чего не заметил. Хотя смотрел вроде нормальные. По симптомам работы движка (если бы это был бензиновый) как будто в одном из цилиндров искра то есть то нету.

>hbq59 11.06.2018 20:25

Промой форсунки и топливную Винсом-вполне возможно распылители форсунок залачились( в распылителе)-на холодную залипают-нагреются(лак мягкий становится) -работают нормально
Форсунка за 3700 уже адаптировалась,но лучше конечно прописать,тем более это не долго
Цена вопроса 650 руб-промывка

Igara 14.06.2018 13:42

И у меня похожая ситуацмя, холодную завожу, дёргается 10-15сек., дым синеватый, чуть прогрелся, всё ок. Слив показывает 1я-8мл., 2,3,4, меняли клапана, примерно 3-4мл. в минуту. Купил такой не реклама год назад, пока залить не рискнул, но думаю залить, на бак соляры, а затем поменять топливный фильтр, что скажете)?

beer 14.06.2018 16:27

У меня дымит секунд 10 после старта. Слив 6-18-22-10. Через 15 секунд после старта все ровно работает.

>hbq59 14.06.2018 18:33

Дымит при заводке из-за того,что солярка(пока стоит машина) уходит через распылители .По хорошему клапана форсунок 2-3-4 под замену.На первый посмотреть,может выровняют слив 2,3,4 после замены.Распылители в винс-пускай от киснут.

streit 15.06.2018 10:36

Вчера поменял мембрану клапана ОГ. Промыл контакты и фишки форсунок молью. Сегодня утром завел и вроде как все гуд. Движок не дергается.

ДизельБокс 15.06.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 757131)
Промой форсунки и топливную Винсом-вполне возможно распылители форсунок залачились( в распылителе)-на холодную залипают-нагреются(лак мягкий становится) -работают нормально
Форсунка за 3700 уже адаптировалась,но лучше конечно прописать,тем более это не долго
Цена вопроса 650 руб-промывка

Вот это категорически делать не рекомендуется!!!
Любые промывки и очистители в бак, мимо бака имеют агрессивные свойства, тем более Винс. Может повезти, но иногда после даже одной промывки износ клапанов и распылителей может стать критичным. Форсунки Coommon Rail очищаются ТОЛЬКО в ультразвуковой ванне.
Цитата:

Сообщение от Igara (Сообщение 757528)
И у меня похожая ситуацмя, холодную завожу, дёргается 10-15сек., дым синеватый, чуть прогрелся, всё ок. Слив показывает 1я-8мл., 2,3,4, меняли клапана, примерно 3-4мл. в минуту. Купил такой не реклама год назад, пока залить не рискнул, но думаю залить, на бак соляры, а затем поменять топливный фильтр, что скажете)?

Лучше не заливайте, у вас может быть дело совсем не в обратке, может быть недостаточный впрыск какой-то из форсунок, клапана при этом могут быть совсем не при чём.
Цитата:

Сообщение от beer (Сообщение 757546)
У меня дымит секунд 10 после старта. Слив 6-18-22-10. Через 15 секунд после старта все ровно работает.

Слив в обратку часто может совсем не влиять на дым выхлопа.
Цитата:

Сообщение от >hbq59 (Сообщение 757567)
Дымит при заводке из-за того,что солярка(пока стоит машина) уходит через распылители .По хорошему клапана форсунок 2-3-4 под замену.На первый посмотреть,может выровняют слив 2,3,4 после замены.Распылители в винс-пускай от киснут.

Солярка через распылители не уходит, дым может быть вызван потерей подвижности иглы распылителя.

>hbq59 15.06.2018 15:18

Так!Господа!
Никому ничего не мыть!-это слишком бюджетное решение вопроса
Всем срочно в ДизельБокс на Лавочкина-на съем форсунок и ультразвук,расширяются они,клиентов не хватает.
Без 30ки очередь не занимать!
Классная реклама

ДизельБокс 15.06.2018 15:49

Да нет, зачем же, скептики и тролли могут заливать всё, что угодно, хоть керосин, хоть 2-х тактное масло, хоть Виннс, потом с начавшим гнать стружку насосом перебрать на коленке дома форсунки, убить новые клапана, завоздушить форсунки и поехать по итогу чиниться в сервис уже за 100 тысяч рублей...

>hbq59 15.06.2018 21:17

Если Вы такой умный ,грамотный(Делфи обученный)-научите нас бестолковых-которые по 20- 40 лет за рулем( на этом форуме основная масса народа кому за 40),как за 1000 рублей вылечить автомобиль-т.е. прочистить топливную систему.
Я не скептик и не тролль-я практик с высшим образованием ААХ...И если Винс моет топливную,а я мыл себе и вижу положительный результат- я написал об этом
А в Вашем сообщении извините-только юношеский максимализм начинающего менеджера пытающегося увеличить поток клиентов в Ваш сервис..
Директорат задание дал на форуме зарегистрироваться?
Прошу прощения-не люблю без апеляционых заявлений

beer 15.06.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от ДизельБокс (Сообщение 757765)

Слив в обратку часто может совсем не влиять на дым выхлопа.

Я и не утверждал что он влияет. На холодный старт влияет. При -5 заводится грустно. Один фиг форсы в ремонт. Там и распылитель посмотрю.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot