SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Обратная связь (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   При входе с ANDROID, выкидывает на постороние ресурсы. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3105)

Petrru 02.08.2012 14:40

При входе с ANDROID, выкидывает на постороние ресурсы.
 
При входе с ANDROID, выкидывает на постороние ресурсы.
Телефон samsung galaxy R, уже третьий день скидывет на сторонние ресурсы, сначала на один, потом сразу на другой, и сразу начинает качаться приложение, после установки которго, съедает все деньги на счете, У меня было 150р. вогнали вдолги до -100р. Господа, примите меры!
Стандартный браузер Интернет, и Опера.

berber 02.08.2012 19:11

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! В каких только темах об этом уже ни писали!!! А воз и ныне там!!! >:(

Кузин 02.08.2012 19:43

Это не к админам сайта. А к хозяевам и разработчикам ОС.
Сама по себе линукс система не подвержена поврежденим вирусами по целому ряду причин, включая главную, что нельзя производить операции с системой, установкой или удалением программ, перемещениям данных за пределы профиля или получения информации из вне без введения пароля администратора. Чего в Андроиде я не наблюдал.

Petrru 02.08.2012 21:56

Ну а как? Все остальные сайты работают без перебоев!

liharly 03.08.2012 03:43

читай темы досс атака на сайт и касперский блокирует вход на сайт.
P.S. в телефоне настрой что утановка приложений только с разрешения пользователя. Тоже лезет VK агент, я щас заблокировал для браузера адрес www.proex.com с него он и лезет

Petrru 03.08.2012 08:47

Установка конечно же с разрешения! Смысл блокировать сайт проекс, если мне просто нужно зайти на НАШ сайт. С нашего сайта скидывает. Буду ждать исправления косяков.

Жека 03.08.2012 12:13

Тоже самое, при заходе с андроида

Petrru 03.08.2012 18:40

Я смотрю, как то вяло исправляют...

YuriY 03.08.2012 22:54

Проблема в форуме - его давно взломали ибо он не патченный, теперь робот раз в месяц добавляет скрипты редиректа, которые по юзерагенту определяют с какой операционки зашел человек и переправляют его на скачку соответствующего трояна, а админ раз в месяц с задержкой в неделю их вычищает, но дыры не затыкает - я уже предлагал, если нет квалификации - заказать аудит безопасности - для шаблонного движка форума это копейки стоит. Слава богу андройд пока вручную не поставишь и пять раз "да" не нажмешь - ничего не установит, но накачает - расчет на дурочка решившего поставить, что там скачалось,

YuriY 03.08.2012 22:56

В андройде в настройк браузера ставьте галку " полная версия" - тогда он представляется настольным компом серверу и скрипт на него нее обращает внимания.

berber 03.08.2012 23:25

Точно, спасибо, получилось с "андрюшей". (Извините за двусмысленность) :)

Igroid 04.08.2012 07:50

Опера мобайл - настройки - дополнительно - юзер агент - десктоп. И все ок!

Belorusso 05.08.2012 07:40

То же самое под Symbian на Nokia в Opera Mobile.
То, что можно обойти через полную версию контента конечно хорошо, но зараза то никуда не делась.
А доверие к такому ресурсу резко падает.
Того гляди спам начнет рассылать с аккаунтов пользоваетелей.
Кому это понравится?..

Kammerton 05.08.2012 14:14

Проверяйте.

Petrru 05.08.2012 20:37

Спасибо. Работает!

Леонид Леонидович 06.08.2012 15:42

сегодня примерно с 11часов дня,снова грузит VK sms send.Да, не долго мучилась старушка...

YuriY 06.08.2012 16:19

Ибо надо не вычищать добавленные скрипты, а искать дыру через которую заходит бот который их добавляет в шаблоны страниц. Для начала хотя бы поменять все пароли, проверить права на директории, наличие лишних юзеров, накатить патчи движка, отключить неиспользуемые плагины, подключить и настроить проверки полей форм от инъекций.


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot