SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Не заводится Actyon Sports, D20DT (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=4529)

YURIK1 20.02.2013 16:54

Сегодня снял аварийный клапан, в носике поменял маленькое резиновое колечко. Поменял заново шланги от фильтра до ТНВД. Стал подкачивать грушой-первый оборот начинает схватывать и дальше ничего, и так несколько раз. От фильтра до ТНВД поставил "жигулевский" пластмассовый фильтр, опять стал подкачивать грушой- топливо уходит на глазах. Прочитал, что можно снять фишку с IMV, тогда прокачается и заведется(кто знает так ли это?)

2garin24 21.02.2013 09:06

Ох,...................!!!!!!, ну братец, и потратил ты нервов! Извини за ОФ, но не посочувствовать не мог!)) В двигле не шарю, могу только поддержать морально!)Держись, всё будет в ёлочку!

YURIK1 22.02.2013 16:57

Сегодня снял фишку с IMV, прокачал-не завелась!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все догадки и варианты исчерпаны. Может быть конченный насос?

YURIK1 27.02.2013 16:42

Позавчера сделал диагностику сканером, выявлено:
Сбой 1 и 3 форсунки. Выкрутил, отдал на диагностику (сказали, все нормально-чисто).
Слишком большой зазор коленчатого вала (посмотрел- он был чистый, думаю надо ли менять)
В работе датчик детонации дает сбой и дает сбой контроль максимального давления топлива.
Замыкание в цепи датчика давления топлива.
Сбой работы датчика скорости. Это все показал сканер, я думаю все ли это надо менять?

Георгий1621 01.03.2013 05:15

Цитата:

Сообщение от YURIK1 (Сообщение 149124)
Прочитал, что можно снять фишку с IMV, тогда прокачается и заведется(кто знает так ли это?)

У меня был случай - заклинило IMV. Снял, а там поршень не двигается, стоит в закрытом состоянии. Пошевелил, он с шелчком открылся. До сих пор стоит, пашет. Но опять же, если у тебя схватывает, может завоздушивание. Могут потребоваться минимум два аккумулятора, пока выгонишь воздух. Я долго стравливал с помощником. Один крутит стартер, второй откручивает поочередно трубки высокого давления.

Георгий1621 01.03.2013 05:36

Цитата:

Сообщение от YURIK1 (Сообщение 147443)
Может кто-нибудь скинуть фото в разрезе ТНВД, как оно работает и есть ли там сеточка тонкой очистки (где находится)?

Загляни сюда http://www.syclub.ru/showthread.php?t=171 , здесь Лунатик все подробно и доходчиво разжевал.

liharly 01.03.2013 06:01

Скажика милый человек, ты когда свечи менял, топливные трубки откручивал?

skorpion 01.03.2013 07:52

YURIK1 написал Слишком большой зазор коленчатого вала (посмотрел- он был чистый,
Как понять это изречение?Наверное зазор датчика коленвала с маховиком при мкпп и диском при акпп?

YURIK1 01.03.2013 15:05

Слишком большой зазор коленчатого вала, т.е. за маслянным фильтром стоит датчик коленвала. Вот сканер и показал большой зазор/код неисправности 0336/, вроди этот датчик отвечает за открытие форсунок и если большой зазор между датчиком и маховиком он не заведется. Так ли это?

skorpion 01.03.2013 15:24

Возможно вся причина там, но только растояние от датчика до маховика ни кто из нас ,вас не менял, надеюсь.То есть его не трогали.Само расстояние измениться не может.Я посмотрел бы состояние проводки идущей к датчику и сам разъём причем тщательно.Датчик изготовлен так что ломаться самому там не чему.Только механические повреждения.

YURIK1 03.03.2013 06:40

как работает этот датчик кто знает

Скрипка 03.03.2013 09:37

Этот ДПКВ-обычный элктромагнит,а по сути главный датчик любого современного движка-именно без его показаний ни один движок не сумеет узнать,в какое время впрыснуть топливо.Этот э/магнит реагирует на изменение магнитного поля в том месте к/вала,где есть выемка(ослабляется магнитный поток-ЭДС прерывается).Любой датчик ЭБУД может рассчитать и по теоретическим показателям аварийно с выскочившим Чеком придать жизнь мотору.Без датчика к/вала не может-да там и ломаться-то нечему...Скорей всего в проводке дело"от" или "к"-это если ДПКВ не доказал свое алиби:335:.Как проверить?На ЭБУ возле аккума скидывай разъем А,на нем отыскиваешь зеленый А60 и фиолетовый А39-между ними должно быть какое-то сопротивление,допустим 20 Ом.Бесконечности быть не должно!!!Далее там же находишь желтый А20-чтоб он давал ноль(коротко!!!)на массу,а с этими двумя предыдущими обязательно НЕ ЗВОНИЛСЯ!Удачи
Ой,у тебя Спорт-ЭБУ в ногах правого переднего кресла,прости,дружище

YURIK1 03.03.2013 15:18

Кто знает почему на форсунки не идет питание? Сегодня знакомый автоэлектрик проверил их прибором и сказал ,что все в норме, но вот питания на форсы нет; и проверил датчик коленвала-вроде тоже все нормально.

skorpion 05.03.2013 15:06

Если нет информации с датчика коленвала нет и активации форсунок.

YURIK1 09.03.2013 07:43

а как сделать чтобы дадчик коленвала заработал

YURIK1 09.03.2013 07:47

какие надо смотреть провода

skorpion 09.03.2013 17:56

датчик установлен за стартером левее.К нему идет пучек проводов сверху из пучка от форсунок.Датчик установлен на блоке то есть на чугуне а не на аллюмин коробке.
А так то сканер тебе в помощь.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot