SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Проблемы с МКПП New Actyon. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9707)

Алексей 13 11.01.2015 22:29

КПП снимать-если не выжимной то дальше дефектовать коробку.

Митрич 12.01.2015 00:14

Машина, пока еще гарантийная, до июля. Остается убедить сервисников дилера, что это ненормальная работа коробки, а то когда я записывался, приемщик сказал, что мы сделать, то сделаем, но лучше не будет, что вы хотите, чтоб у вас в морозы передачи нормально переключались!))) Морозы у нас сейчас действительно стоят несколько дней под 30 градусов.

Алексей 13 12.01.2015 02:12

Ну тут убеждать даже не надо-факт что говорится на лицо.

Митрич 12.01.2015 14:55

Сняли коробку, сцепление в идеале, диск как новый, на корзине и на маховике есть еще даже заводская шагрень, так что износ совсем минимален. Выжимной подшипник тоже в хорошем состоянии, крутится легко и почти отсутствует люфт.

Митрич 12.01.2015 14:57

Подписали коробку, будут разбирать и дефектовать, но я с обеда уехал, поскольку надо на работу. Завтра съезжу посмотрю, что с коробкой и из за чего все это приключилось.

Алексей 13 12.01.2015 15:11

Ну значит у тебя будет новая КПП. Перебирать не будут т.к. на нее з.ч. нету (не было) .Придется подождать новую КПП.

Митрич 12.01.2015 19:41

Надеюсь на это, что новую поставят. Но из беседы с инженером по гарантии понял, что не всегда новую ставят, мол если неисправность незначительная, например, подшипник, разрушение которого не привело к повреждению шестерен, то могут новую коробку и не дать, будут ремонтировать. Завтра поглядим, что там случилось и к каому выводу пришел дилер.

glukus 12.01.2015 23:47

я бы побоялся криворуким ОДшникам доверять ремонт

Митрич 13.01.2015 23:55

Сегодня раскидали мою коробку, мне правда не показали, сославшись на то, что она убрана и упакована. Со слов инженера по гарантии лопнула обойма игольчатого подшипника вторичного вала шестерни третьей передачи, эта обойму расплющило, размазало и она вылезла из под шестерни и мешала переключениям. Но сами иголки, как я понял не выпали и делов никаких не натворили.... вопрос только каким таким чудом они не выпали и не разлетелись. Поэтому коробку будут ремонтировать и менять подшипники. Менять не будут, поскольку подшипники копеечные и их стоимость несопоставима со стоимостью коробки целиком. Вот такие дела...

Митрич 13.01.2015 23:57

Имел в виду, что коробку на новую менять не будут, в связи с тем, что ремонт недорогой и поврежденных деталей, кроме подшипников нет.

Митрич 14.01.2015 00:05

И еще один момент, чтоб не было сомнений ни у кого, на бензиновых моторах тоже стоят двухмассовые маховики, видел его лично на своей машине и крутил в пределах работы демпфера.

Митрич 17.01.2015 23:00

Клубни, подскажите, как грамотно составить заявление или претензию дилеру о выдаче мне документов о приеме автомобиля на гарантийный ремонт и заказ-наряда? Мастер приемки, мастер ремонта и ТО, а также инженер по гарантии эти документы выдавать отказываются, ссылаясь на то, что такие вопросы решает только руководство. В понедельник буду разговаривать с руководством и соответсвенно хочу придти подготовленный.

ridik 17.01.2015 23:31

Что-нибудь нашли? В чем проблема? Речь о КПП.

Митрич 18.01.2015 00:01

Проблема в игольчатых подшипниках, на шестерне третьей передачи он развалился, в результате оказалось повреждено и посадочное место самой шестерни. Поврежден ли вторичный вал мне неизвестно. Запчасти заказаны - это все игольчатые подшипники всех шестерен, конический роликовый подшипник вторичного вала и шестерня третьей передачи, может что то еще. Шестерни в России нет, будут везти из Кореи. Коробку поставили в ремонт, вследствие того, что он не дорогой, по сравнению с самой коробкой, да и сроки поставки коробки со слов инженера по гарантии еще больше, чем запчастей.

Митрич 18.01.2015 00:05

У меня кстати с первой же зимы, при отрицательных температурах со стороны коробки, при отпущеном сцеплении, шел визг пару минут сразу после запуска остывшего за ночь двигателя. Может быть как раз причиной визга и был развалившийся подшипник.

ridik 18.01.2015 00:23

Да... Печалька, не повезло. Делают-то хоть по гарантии?

Митрич 18.01.2015 01:14

Да, ремонтируют по гарантии. Но проблемка в том, что на руках у меня нет об этом никаких бумаг.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot